Как оформить право собственности на здание без документации и собственника?

• г. Ярославль

Ситуация получилась следующая.

Мы организация и наш офис располагается в здании 70-х годов постройки, мы находимся в нем уже более 15 лет, исправно платим все коммунальные платежи (вода, отопление, электричество). Самое интересное в том, что собственников у этого здания нет. Оно было построено для рабочих, которые строили соседние дома, после строительства это здание и оставили. После рабочих т.к здание капитальное, администрация города расположила в нем Детскую школу искусств, после школы заехали мы. По кадастровой карте данных по земельному участку и зданию нет. И в других всевозможных инстанциях данных на здание нет. У нас на здание вообще ни каких документов нет.

ВОПРОС. Возможно ли оформить данное здание в собственность?

Ответы на вопрос (4):

Такой статьи, где было бы сказано НЕ НУЖНО не существует.

Просто не существует статьи, в которой было бы сказано о необходимости получения разрешения на выезд для ребенка от второго законного представителя, если он выезжает с одним из них.

Можете обратиться в суд с иском о признании права собственности на здание по давности владения

Оформить в муниципальную собственность это здание может муниципальное образование, на территории которого расположено здание, в судебном порядке и после регистрации его к качестве бесхозяйного в течение 1 года. А вы сможете получить его в собственность за плату у вашего муниципалитета.

Сначала определитесь с документами, получите технический и кадастровый паспорта на здание и кадастровый паспорт на земельный участок.

Ваше здание быстрее всего муниципальное.

Для выкупа здания Вам необходимо будет собрать справки, что Ваше здание в государственной, областной и муниципальной собственности не состоит на учете.

Если Вы пользуетесь данным зданием более 15 лет, то можете через арбитражный суд признайте право собственности на здание через приобретательскую давность.