Как решить проблему - отключенное отопление и разбитое окно в многоквартирном доме с газовым отоплением

• г. Брянск

Что делать? Если в многоквартирном доме с газовым отоплением (котлы в квартирах) мои соседи сверху не живут, они отключили отопление, также выломали окно в спальне, и затянули окно пленкой, а уменя теперь в квартире + 15-17 градусов (на улице зима). Могу ли я как-то по закону повлиять на них, чтобы они застеклили окно и в своей квартире поддерживали минимальный температурный режим, установленный законом?

Ответы на вопрос (3):

Вы напишите заявление в управляющую компанию.

Добрый день, в судебном порядке обязать их сделать это.

Вообще вопрос сложный собственник жилого помещения сам вправе распоряжаться своим имуществом, равно как иметь окно или дышать свежим воздухом. Требуйте от управляющей компании обеспечивание надлежащих коммунальных услуг.