Требуется юрист для консультации по выселению бывшего собственника после ареста недвижимости.

• г. Челябинск

Ищу юриста дистанционно для консультации по оформлению иска в суд по выселению бывшего собственника. Мы оформили собственность на квартиру по результатом торгов по аресту недвижимости. Там проживает бывший собственник. Как его выселить? Кто будет платить коммунальные за это время? Обязательно ли подавать в суд или попробовать мирно договориться? Где взять справку о прописанных?

Ответы на вопрос (8):

1. Вам следует подавать иск о признании утратившим права проживания и выселении бывшего собственника.

2. ЖКУ обязаны оплачивать Вы как новый собственник квартиры, однако, часть уплаченных средств Вы можете взыскать с зарегистрированного в квартире бывшего собственника, за период до его выселения.

3. Справку о прописанных Вы можете получить в адресно-справочной службе МВД.

Спросить
Пожаловаться

Можете мирно договориться.

Если не согласится - иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с рег. учёта и выселении.

С момента перехода права собственности оплачивать коммунальные услуги обязан новый собственник.

Выписку из лицевого счета (справку о прописанных) выдаст управляющая компания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, вы либо добровольно договоритесь, о том чтобы он снялся с регистрационного учета, но а если не получится, то выселение через суд, тут надо составить исковое заявление о выселении и по решению суда этим вопросом будут заниматься приставы. Справку о составе семьи можно взять в управляющей компании. Можете написать свои вопросы в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Это одна из проблем при покупке квартиры на торгах. Выселить можно через суд. С момента регистрации перехода права Вы вправе взыскать коммунальные услуги через суд. Можете попробовать мирно договориться. Справку о прописанных запросит суд. За консультацией Вы можете обратиться к юристам сайта. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Старые коммунальные долги - это долги прежнего собственника (за исключением взносов на капитальный ремонт). Ну а заяление о выселении вы можете оформить у юриста по договоренности. Пишите - поможем.

Спросить
Пожаловаться

Мирно если не договоритесь, то нужно подавать иск в суд на снятие с регистрационного учёта и выселение. Можете сделать доверенность на адвоката в нужно месте и он сможет самостоятельно подать иск от вашего имени и полностью вести дело в суде.

По стоимости услуг стоит индивидуально вопрос решать.

Коммунальные придётся вам платить, как собственнику.

Информацию о зарегистрированных лицах в ТОМ ГУВД, либо через МФЦ запросить.

Спросить
Пожаловаться

Напишите пожалуйста сроки подачи в суд такого искового заявления? Цена консультации юриста?

Спросить
Пожаловаться

Сроков для подачи иска нет.

Все зависит от Вашего желания начать пользоваться квартирой.

Цену на услугу уточняйте у выбранного Вами юриста/адвоката в личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы наложить арест на счет сбербанка, для погашения кредита, моего мужа, если долг числится на мне?

Где находится авто после ареста до торгов и после, кто оплачивает стоянку авто после ареста, могут ли выставить авто меньше по стоимости чем оценили ее? ?

После выселения собственника жилого помещения через суд, должен ли собственник выселиться или может и дальше проживать, так как он собственник?

Скажите, пожалуйста, можно ли при продаже доли разослать другим собственникам недвижимости извещения после заключения предварительного договора купли-продажи?

На каком основании собственника недвижимости могут выселить из этой самой недвижимости. Могут ли выселить собственника, если он не оплачивает коммунальные услуги в течение 6 месяцев. Если нетрудно, дайте, пожалуйста, ссылку на закон.

С уважением, Антон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру, а прежний владелец отказался выселяться. По решению суда и помощи приставов исполнителей по исполнительному листу был выселен прежний владелец и передана квартира покупателям. На всю процедуру ушло 7 месяцев, за все эти месяцы коммунальные услуги никто не оплачивал. Вопрос: могу ли я все коммунальные услуги взыскать с прежнего собственника или только электроэнергию, воду и водоотведение? Подскажите пожалуйста перечень услуг которые можно взыскать в судебном порядке?

Мать оформила дарственную дачи на сына (у него от первого брака две дочери и от второго брака сын). Сын погиб. Кто становиться собственником этой недвижимости.

Муж и жена, у них есть дети, покупают недвижимость и оформляют на жену. Муж умирает, наследственное дело не открывается, через какое время жена становится единоличной собственницей и может продать недвижимость, без согласования с возможными наследниками?

Здравствуй, продала машину, а человек не уложился в 10 дневный срок, и приставы наложили арест на бывшего собственника, куда обращаться с заявлением и какое содержание заявление должно быть?

Что делать, если бывший собственник квартиры хочет аннулировать сделку купли-продажи спустя два года, аргументируя тем, что ему не была выплачена сумма за квартиру, хотя при этом имеется расписка в том, что он получил денежные средства.

Купили квартиру на арестованных торгах, в квартире прописана и проживает Мама бывшего собственника (80 лет). Как законно выселить и выписать? Какие сроки?

Один из собственников квартиры, которая в общедолевой собственности (4 собственника), хочет продать свою долю другому собственнику, но при этом не говорит где будет жить. Как заставить выписаться и покинуть квартиру бывшего собственника, после продажи своей доли при условии, что он не говорит где будет жить?

Как подготовить исковое заявление в суд на выписку бывшего собственника После продажи квартиры он не выписывается.

Хочу купить квартиру, в ней прописаны двое: собственник (он получил квартиру по договору дарения от матери) и его отец. Собственник обещал выписаться, но вот с отцом он контактов не имеет и не знает где его искать. В свое время это жилье приватизировала мать, а сын и отец от приватизации отказались. Смогу ли я без проблем выписать отца бывшего собственника, после того, как куплю квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение