Путаница с заочным решением - вопросы законности и повторного рассмотрения

• г. Казань

Ничего не понял от множества ответов.

Получается если я выйграю дело и получу заочное решение. Его отменил ответчик то должно быть назначено рассмотрение по существу этим же судом!

А здесь заочное решение отменили но дальнейшего рассмотрения не было.. Но опять вновь тот же самый иск с теми же требованиями я могу вновь подать?

Вот этот момент я не понимаю это же не законно.

Ведь суд рассмотрел не по существу отмены заочки а через 1 год после этого новый иск по новому делу с теми же требованиями...

Вот же что произошло это же не законно!?

Ответы на вопрос (3):

Надо судебные решения смотреть.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Если заочное решение отменили, то рассмотрение ДОЛЖНО возобновиться по существу, по-другому никак. Может, вы неправильно излагаете ситуацию?

Возможно старые требования были мотивированы в ином порядке как предмет и основания иска. Сейчас также взыскиваю судебные расходы с управляющей компанией после первого отказа, подарок новые заявление в этот же суд.