Была беременна; когда рассталась с гражданским мужем.

• г. Апрелевка

Такая ситуация. Была беременна; когда рассталась с гражданским мужем. После рождения ребенка; записала его на другого мужчину и вышла замуж. Далее помирилась с бывшем, и он хочет переписать на себя ребенка. Отец по документам не против. Как это правильно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Теперь можете решить этот вопрос только в судебном порядке, так как необходимо внести изменения в актовую запись о рождении ребенка. Если бы мама ребенка при регистрации его рождения не указала конкретного мужчину в качестве отца, можно было бы установить отцовство по заявлению. А так как в настоящее время у ребенка в актовой записи о рождении указан конкретный мужчина, который обратился с заявлением об установлении отцовства, Вам нужно обращаться в суд.

Анна, ваш вопрос подлежит решению в судебном порядке.

Ваш супруг вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства.