Была беременна; когда рассталась с гражданским мужем.

• г. Апрелевка

Такая ситуация. Была беременна; когда рассталась с гражданским мужем. После рождения ребенка; записала его на другого мужчину и вышла замуж. Далее помирилась с бывшем, и он хочет переписать на себя ребенка. Отец по документам не против. Как это правильно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Теперь можете решить этот вопрос только в судебном порядке, так как необходимо внести изменения в актовую запись о рождении ребенка. Если бы мама ребенка при регистрации его рождения не указала конкретного мужчину в качестве отца, можно было бы установить отцовство по заявлению. А так как в настоящее время у ребенка в актовой записи о рождении указан конкретный мужчина, который обратился с заявлением об установлении отцовства, Вам нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Анна, ваш вопрос подлежит решению в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ваш супруг вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, биологический отец, хочет делать ДНК на ребенка, но при этом когда я была беременна, он не признавал себя отцом и я записала ребенка на другого мужчину, я хочу чтобы вписанный в свидетельстве о рождении ребенка отец им и остался. Как мне быть в этой ситуации, и как поступить?

Ситуация такая что два ребенка рожлены были вне брака, записала их как мать одиночка в дальнейшем я вышла замуж ща другого мужчину, он записал детей на себя. Биологический отец переодически помогал, вот теперь он умер возможно ли как то оформить пенсию.

Здравствуйте. Когда я была беременна, биологический отец ребенка ушел, перед родами я вышла замуж за другого мужчину. Ребенка записали на мужа. Может ли биологический отец оспорить отцовство?

У моей родственницы такая ситуация, она вышла замуж и родила ребенка но не от мужа, муж об этом знает записал ребенка на свое имя. Сейчас они развелось. Женщина хочет теперь выйти замуж за настоящего отца ребенка и записать ребенка на имя настоящего отца он не против. Мужчина который записан в свидетельстве о рождении ребенка как отец тоже не против. Как ей поступить в этой ситуации.

У меня такая ситуация, второй раз вышла замуж, от первого брака есть дочь! Муж ее хочет оформить на себя, отец ребенка не против как это сделать.

У меня такая ситуация, с бывшим мужем был гражданский брак первого ребенка он усыновил. Второго ребеночка нет. Признавал его своим, после рождения мы прожили пол года и растались. Сейчас отец умер, как установить отцовство в каком порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в нашей ситуации. Когда я была беременна вышла замуж, мой муж записал ребёнка на себя, спустя год мы развелись и я начала общаться с родным отцом ребёнка. В настоящее время мы бы хотели переписать сына на родного отца, мой бывший муж не против. С чего начать?

У меня такая ситуация, встречался с девушкой она была замужем. Но с мужем в тот момент не жила, она забеременела и беременная развелась с мужем, и когда ребенок родился его записали на бывшего мужа, мы с ней были в соре, а когда помирились я попросил ее переписать на меня ребенка, мы сделали добровольно экспертизу ДНК, результат положительный, я отец, теперь я хочу переписать, ребенка на себя, через суд, мать согласна, но не хочет чтобы ребенок был на моей фамилии, а чтобы переписали на ее девичью фамилию, если мы не договоримся скажите пожалуйста, как мне лучше поступить?

У меня вот такая ситуация: а начала встречаться с молодым человек будучи уже беременной от другого. После рождения ребенка от записал его на свою фамилию, т.е. в свидетельстве о рождении от числится его отцом. Официально мы с ним брак не оформляли, жили в гражданском. Спустя 4 года мы с ним расстались. Естественно он ни как не помогает ребенку, так как он не его. Подскажите как мне аннулировать отцовство и как правильно это сделать, куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение