Как перевестись на воинский учет в ДНР для резидента РФ?

• г. Ялта

В связи с тем, что не совсем понятно как организована работа военных комиссариатов в ДНР, прошу знатоков разъяснить следующий вопрос. Буду писать условно, т.к. речь идет не про меня.

Человек состоит на воинском учете в ДНР (встал на него еще до 2014 г. при украинской власти). В 2019 году получил гражданство РФ, зарегистрировался по месту жительства в Белгородской области и встал на учет в местном военкомате.

Появилась необходимость переезда в ДНР. Соответственно, после снятия регистрации по месту жительства и снятию с учета в Белгородской области необходимо будет обращаться в военкомат в ДНР для постановки на учет по новому месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

По тексту - придется, равно как и при переезде в любой иной регион РФ.

ДНР теперь Россия, правила воинского учёта те же самые. При переезде из Белгородской области в ДНР нужно будет так же становиться на воинский учёт, как и при переезде в любой другой регион России.