Как перевестись на воинский учет в ДНР для резидента РФ?

• г. Ялта

В связи с тем, что не совсем понятно как организована работа военных комиссариатов в ДНР, прошу знатоков разъяснить следующий вопрос. Буду писать условно, т.к. речь идет не про меня.

Человек состоит на воинском учете в ДНР (встал на него еще до 2014 г. при украинской власти). В 2019 году получил гражданство РФ, зарегистрировался по месту жительства в Белгородской области и встал на учет в местном военкомате.

Появилась необходимость переезда в ДНР. Соответственно, после снятия регистрации по месту жительства и снятию с учета в Белгородской области необходимо будет обращаться в военкомат в ДНР для постановки на учет по новому месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

По тексту - придется, равно как и при переезде в любой иной регион РФ.

Спросить
Пожаловаться

ДНР теперь Россия, правила воинского учёта те же самые. При переезде из Белгородской области в ДНР нужно будет так же становиться на воинский учёт, как и при переезде в любой другой регион России.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю на территории ДНР и имею паспорт Украины и паспорт ДНР, если я приобрету недвижимость в Крыму какие документы мне нужно оформить для занятия сельскохозяйственной деятельностью в Крыму.

Проживает и работает мой сын в ДНР. 19 числа ему надо пересекать границу с Украиной для вклеевания фото. Ему 19 день рождения. Пропустят его на границе?

Гражданин РФ и ДНР, 52 года. Имею постоянную регистрацию в РФ, Необходимо мне становиться на воинский учет в РФ и сняться с воинского учета в ДНР?

Муж сам из ДНР, у нас с ним совместные два и три годика дети, после УДО, ему пришло распоряжение о нежелательно находиться на территории России, но и указано чтоб он не покидал РФ и ходил отмечаться в МВД. И как и что делать, чтоб его не депортировали.

Я с ним не в браке. Дети признаны его, то есть он Отец,

Жилья у него нет..

Как нам сделать и что чтоб он был с семьёй.

Спасибо большое за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 53 лет. Должен ли я вставать на воинский учет при смене постоянного места жительства? ''

В какой срок после написания заявления на постановку на воинский учет после 27 лет, призывная комиссия должна рассмотреть и вынести решение?

По временному учету в донецке днр понятия есть?

+380713117731

Здравствйте! Где я могу проверить данные автомобиля (учет ДНР) по базам РФ на предмет угона, розыска, каких-либо запретов перед въездом в РФ?

Какие нужны документы для постановки на воинский учет по месту временной регистрации? И как этот процесс проходит? Будут ли ставить какие-то отметки в военном билете или военный билет не нужен и достаточно паспорта со штампом военнообязанный?

Такой вопрос, получил паспорт РФ 26.06. по программе ПС с Казахстана. В Казахстане прошел Военную кафедру, лейтенент в запасе, ВУС 800-100. Хочу встать на воинский учет, мне 24 года, при обращении в военкомат что получу я? И еще вопрос, нужно вставать на военский учет по месту жительства или можно по месту прибывания в другом городе. Сейчас есть регистрация по месту жительсва в одном городе, но планирую переезжать через неделю.

Получил гражданство РФ (40 лет), необходимо ли сняться с воинского учета в Украине (офицер запаса) для постановки на воинский учет в РФ? При предъявлении ВБ Украины в военкомате будут ли его изымать?

36 лет. Состою на воинском учёте в ДНР, в паспорте ДНР есть штамп. Военого билета нет, есть справка, выданная ещё в Украине в 17 лет "Не служил. Не пригоден к воинской службе в мирное время. Ограниченно годен в военное".

Мне говорят, что нужно проходить полную первичную постановку на воинский учёт. Но, поскольку ДНР теперь является территорией РФ, должна же быть процедура быстрого снятия и постановки?

Или, возможно, вообще не нужно являться для постановки, т.к. постоянная регистрация у меня в ДНР (есть штамп в паспорте РФ), а в Ростове - временная?

Получил военный билет в связи с приобретением гражданства РФ. Возраст 33 года. (т.е. не служил в РФ написано в военном билете но по состоянию здоровья годен). СНялся с воинского учета и переехал в другой регион но в другом регионе не стал на воинский учет. Какой может быть штраф или наказание?

Новый сотрудник родом из Башкирии. Приехал устраиваться на работу в Крым. Прописка Башкирская. В Крыму снимает квартиру и трудоустраивается. Необходимо ли данному человеку сниматься с воинского учета по месту регистрации и становиться на воинский учет в Крыму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение