Как поставить на очередь на улучшение жилищных условий семью, имеющую сложную собственность и проблемы с регистрацией - опыт Мурманска

• г. Краснодар

Как можно поставить на очередь на улучшение жилищных условий семью, состоящую из бабушки, дочери и внучки, если все они не могут быть прописаны в одной квартире, где у бабушки долевая собственность с родной сестрой по наследству (1/2 доля в 50 м. кв). Наследство с 2008 г., а семья из бабушки, дочери и внучки с 2009 г. Причем, семья постоянно проживает вместе с 2009 г. Приехали из Мурманска и бабушка имеет определенгую льготу на улучшение жилищных условий (15 ле работы на Крайнем Севере), но Государство не дает реализовать право-регистрация по месту жительства в разных местах. Т.о смысл существования моей семьи государство перечеркивает, а почему не наоборот-применять Законы на укрепление семьи. Как в данной ситуации решить вопрос с улучшением жилищных условий, где Государство реально заботится о гражданах. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А какое жилье есть у дочери и внучки и его общая площадь?

Спросить
Пожаловаться

Все правильно вам отказывают.

Спросить
Пожаловаться

1. стоит ли приватизировать квартиру в пятиэтажке (квартира 2-х комнатная, проживает 4 человека, родители (48, 47 лет и дети разного пола 21 и 23 года)), если дом под снос (точно когда неизвестно), а семья, проживающая стоит на улучшение жилищных условий с 1986 года (возможно получим в этом году)? влияет ли приватиация на предоставление нового жилья?

2. какой вариант имеет приемущество? Переселение в результате сноса дома (с улучшением жилищных условий) или улучшение жилищных условий до сноса?

3. Можно ли расчитывать на 2 квартиры, если у одного из членов семьи есть доля в приватизированной однокомнатной квартире?

4. Можно липолучить квартиру при улучшении жилищных условий и оставить ту, которая есть сейчас?

Как ускорить очередь по улучшению жилищных условий и что такое коммерческий найм по государственным расценкам?

Я хочу встать на очередь: улучшение жилищных условии, какая площадь учитывается, жилая или общая? У меня 14 кв.м. Общей площади, квадраты не могут быть выделены так как площадь не соответствует отдельной площади.

Дочь имеет семью из трех человек. Она и муж трудоустроены. Она в своем районе, муж не в районе, но в этом же крае. Муж приобрел жилье до брака 27,8 кв.м. все трое прописаны по одному адресу. Дочь участвовала в приватизации родительской квартиры, будучи несовершеннолетней. Могут ли ее семью поставить на улучшение жилищных условий?

Я ПОРовец категория "В", в квартире полезной площадью 42 м - общей 68 м проживаем 6 человек в том числе инвалид 1-й группы, я асматик. Администрация г.Уфы не ставит меня на очередь - улучшение жилищных условий, потому как в другом населённом пункте живёт отец моей супруги, который дарственно оформил свою жилплощадь на неё , площадью 40 м. Есть ли у меня какое-нибудь право на улучшение жил. условий?

Я стою в очереди улучшение жилищных условий с 2007 года. Надо ли каждый год обновлять документы? Дом признан ветхим и аварийным. Если можно укажите статью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я стаю на очереди улучшение жилищных условий как многодетная мать, могу ли я стать на очередь по программе молодая семья и поставить мужа на очередь как инвалида 2-ой группы.

Меня зовут Роман. Вопрос такой: Могу ли я рассчитывать на получение жилищного сертификата при следующих условиях: выслуга лет - 15 лет, имеется в собственности жильё 32.9 кв. м., когда был маленький участвовал в приватизации дома родителей 110 кв. м. на троих, дом находится в другой области, моя семья состоит из 3-х человек. Ранее наша семья была поставлена на очередь на улучшение жилищных условий по программе Молодая семья до сих пор стоим.

Вдову участкника воны в махачкале не ставят на очередь улучшение жилищных условий из-за того что на нее оформлен дом как быть?

Муж прописан в СПб 30 лет, я прописалась год назад.

Четверо детей.

Можем ли встать на очередь улучшение жилищных условий, или то что моя прописка менее 10 лет будет отказ? Метраж менее 9.2 на человека.

Могут ли нас поставить в очередь на улучшение жилищных условий? Квартира общей площадью 71.2 кв.м.,прописаны 8 чел. (мать, отец,3-е сыновей,3-е внуков) Москва.

Можем ли мы быть признаны малоимущими, и поставить на очередь на улучшение жилищных условий, если я сижу с двумя малолетними детьми, а мой отец не может предоставить справку 2 ндфл и не пенсионер.

В 1987 году моя мать встала на очередь по улучшению жилищных условий, в 2004 году она умерла, тогда я встала на очередь вместо нее. В 2008 году старая женщина предложила нам свой участок с домом в обмен на уход за ней, мы с мужем согласились, она сделала дарственную на мужа, а через полгода муж погиб. Вступили в наследство я и дочка (6 лет), я была в положении, младшая не успела вступить в наследство. Жилой дом и земельный участок достался с дочкой 1/2 доля. Старая женщина до сих пор жива, ухаживаю за ней. Пошла просить субсидию на восстановление дома, т.к стою на очереди по улучшению жилищных условий. Мне отказали из-за того что у меня есть собственность. Дом 41 процент износа. Могу ли я сделать отчуждение на дом (то есть отказаться от доли) и земельный участок, чтоб не потерять очередь на жилье. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации. Старшая дочка на очереди не стоит. Стоим я и младшая. В наследство вступили в апреле 2009 года.

Я мама воспитывающая троих детей один из которых ребёнок инвалид, в 2004 году мы встали на очередь улучшение жилищных условий, в 2012 году нам выдали сертификат, и мы купили квартиру 42 кв. м., в 2013 году я родила третьего ребенка можем ли мы снова встать на очередь?

Хотела бы узнать мне 25 я замужем. По наследству осталось жильё 9,6 кв м.какие документы нужно чтоб стать на очередь улучшение жилищных условий. Город набережные челны.

Я пенсионер МВД, ветеран БД, проживаю с бывшей женой и двумя 30-летними детьми (дочь и сын) в приватизированной квартире общей площадью 59 м кв.Вопрос - могут ли меня поставить в очередь на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение