Как поставить на очередь на улучшение жилищных условий семью, имеющую сложную собственность и проблемы с регистрацией - опыт Мурманска

• г. Краснодар

Как можно поставить на очередь на улучшение жилищных условий семью, состоящую из бабушки, дочери и внучки, если все они не могут быть прописаны в одной квартире, где у бабушки долевая собственность с родной сестрой по наследству (1/2 доля в 50 м. кв). Наследство с 2008 г., а семья из бабушки, дочери и внучки с 2009 г. Причем, семья постоянно проживает вместе с 2009 г. Приехали из Мурманска и бабушка имеет определенгую льготу на улучшение жилищных условий (15 ле работы на Крайнем Севере), но Государство не дает реализовать право-регистрация по месту жительства в разных местах. Т.о смысл существования моей семьи государство перечеркивает, а почему не наоборот-применять Законы на укрепление семьи. Как в данной ситуации решить вопрос с улучшением жилищных условий, где Государство реально заботится о гражданах. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А какое жилье есть у дочери и внучки и его общая площадь?

Все правильно вам отказывают.