Вопрос о заочном обучении при переходе в Росгвардию из МВД.

• г. Салехард

Работаю в МВД с июня 2012 по апрель 2020 и с октября 2020 по настоящее время. Обучалась заочно с 2003 по 2008 в институте. Вопрос: если перейти в росгвардию заочное обучение будет засчитываться?

Ответы на вопрос (3):

Заочное обучение в ВУЗ засчитывается в выслугу лет МВД в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г., а затем уже суммируется с выслугой в любом другом ведомстве

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"

1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий засчитываются:

служба в милиции (полиции), (в том числе в должностях стажеров);

2. В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения ДО поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам СРЕДНЕГО профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или ВЫСШЕГО образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной форме в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки), при условии успешного прохождения ими государственной итоговой аттестации по указанным программам и получении по ее результатам документа об образовании и о квалификации установленного образца, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу с 1 января 2012 г., в отношении лиц рядового и начальствующего состава войск национальной гвардии Российской Федерации - с 5 апреля 2016 г.

Спросить
Пожаловаться

Нет Наташа, не будет. Не вздумайте это делать, если конечно вам не жаль 2.5 года выслуги.

Заочка включается исключительно тем сотрудникам Росгвардии, которые учились до поступления на службу в ОВД до 1 января 2012 г. и, будучи сотрудниками ОВД, поступили на службу в Росгвардию в 2016 году с момента ее образования (абзац 9 пункта 2 ППРФ-941).

В вашем случае вы приступите на службу в Росгвардию после 5 апреля 2016 года (впервые) и на вас будут распространяться правила, установленные абзацем 4 пункта 2 ППРФ-941.

Более того, если после Росгвардии вы вновь решите поступить на службу в ОВД, то также потеряете право на заочку, так как на этот период для вас уже будут действовать правила, установленные абзацем 4 пункта 2 ППРФ-941, а не абзацем 5 пункта 2 ППРФ-941, который позволяет именно сейчас, когда вы находитесь на службе в ОВД, включать в вашу выслугу период заочного обучения до поступления на службу...

Спросить
Пожаловаться

Нет Наташа, не будет. Кстати и в ОВД заочка ваша также не будет учитываться в выслугу, так как вы поступили на службу после 1 января 2012 года...

Спросить
Пожаловаться

Учусь на очном, дается отсрочка от службы в армии. Хочу перевестись заочное обучение, на заочном обучении отсрочки нет. Есть ли другие способы уклониться от службы? При этом полностью здоров и годен.

Возможен ли налоговый вычет за заочное обучение при получении 2-го высшего.

Если я учусь в колледже на очно заочном обучении, обучение платное, родители в разводе, мне 18 лет, может ли отец платить элементы?

Я обучаюсь заочно, на оплачиваю обучение. Хотела бы вернуть подоходный налог за обучение за прошлый год. В 2012 году я сменила 3 работы (с первой уволилась, проработав 4,5 года - в мае, затем на второй работе отработала с мая по октябрь и в октябре по настоящее время работаю на третьей работе).

Вопрос такой: справки с работы нужно брать со всех 3 мест работы или достаточно последнего места работы?

Дается ли отсрочка службы в армии при заочном или дистанционном обучении?

Входит ли в стаж работы за выслугу лет периоды сессии на заочном обучении, у меня эти 4 месяца не включили, куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступила заочно на платной основе, никаких материалов для обучения не предоставили, но сессию требуют оплатить. Как быть в данной ситуации?

Добрый вечер, хотел спросить, я сотрудник Росгвардии (МВД), при сдаче итоговых зачётов не уложился по огневой подготовке, а прововую, служебную и физ. подготовку сдал на отлично, какие меры могут принять по отношению ко мне по закону, стаж в ОВД-24 года (вместе с Армией).

В 1979 г. И в 1982 г. Проходил обучение в вузе на очном и заочном обучении, вопро: войдет ли обучение в трудовой стаж.?

Работаю в ведомственной больнице, в госучреждении, параллельно учусь в аспирантуре заочно. Имею ли я право на свободные оплачиваемые дни (иногда необходимо тратить время на учебу в ущерб работе) и дополнительный отпуск, если да то сколько дней?

Не включают в стаж периоды оплачиваемой сессии.

При заочном обучении призывают в армию, отпускают ли военнослужащих на сесию?

Спасибо.

Учусь в Краснодаре в КубГАУ на факультете ветеринарной медицины 4 курс. Хочу перевестись на заочное обучение с бюджета на коммерцию. Может ли декан факультета не допустить или какие должны быть уважительные причины.

Мне 17 лет и решил я перейти с августа одного колледжа в другой, на 2 курс и при переходе мне нечего не говорили про аккредитацию и что это такое, а также соврали на счёт заочного обучения, что оно типо есть, а оказалось, что на базе 9 классов нету. Уходя с кооперативного колледжа я заполнял обходной лист и узнал что такое аккредитация, а на тот момент я уже отчислился с колледжа с переводом в Чгу, а потом спросил декана Чгу и оказалось что колледж не аккредитован) класс, а обратно теперь не могу вернутся, в другие колледжи не берут, т.к колледж не аккредитован, аккредитацию должны сделать в апреле! , 25 февраля мне 18 лет исполняется и я попадаю под призыв, что делать в такой ситуации? Мы будем писать тест на аккредитацию и если многие провалят, то будет попытка через год, парней уже много забрали, а пацаны то и не знали что пойдя в колледж, их могут забрать! Просто нагло врали, пошёл на одну специальность через неделю перекинули на другую, в деканате и приемной комиссии, не должны говорить что у нас нет аккредитации и ваша учеба будет не действительна и вы не сможете перейти в другой колледж, а также вас заберут в армию?

С 1990 по 1997 гг. работа по списку 1, одновременно заочное обучение в ВУЗе (без направления работодателя). Учебные отпуска ПФР исключил. Какие шансы включения в льготный стаж учебных отпусков в соответствии с п.3 ст. 30 400-фз (если шансы не равны 0, буду благодарен за отсылку к НПА или суд. практике)?

Учусь на заочном отделении в вузе политехе спб на платном обучении. Оплатил обучение, меня зачислили, вуз назначает дистанционную сессию, но не высылает ссылки на электронные курсы, лекции для прохождения обучения.

Несколько раз звонил по контактному номеру в вуз, мне каждый раз говорят что все вопросы решать через старосту в группе, но контактные данные старосты группы не активны, он не отвечает на звонки и сообщения. На что в вузе отвечают, что мне нужно найти альтернативные возможности связаться со старостой группы, а они мне ничем помочь не могут.

Что делать в данной ситуации? К кому обратиться для разрешения проблемы?

Будет ли и мне выплачиваться пенсия по потери кормильца на заочном обучении, когда мне исполнится 18 лет?

институте в педагогический стаж? В пенсионном фонде мне отказали и этот период (около 5 месяцев) вычли. Я училась в 1993-1996 годах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение