Осторожность при покупке квартиры у сироты - проверка собственности может раскрыть муниципальную принадлежность

• г. Владимир

Рассматриваем покупку квартиры у сироты, получившей ее у государства. Со слов - 5 лет прошло, собственность оформлена, 9 января получил документы. При проверке егрн (та, что бесплатная) выяснилось, что собственность муниципальная, от 2020 года. Т е это значит, что о человеке что-то скрывает или в егрн неполные сведения или в бесплатном варианте могут быть устаревшие сведения? Что это вообще означает?

Ответы на вопрос (3):

Скорей всего, в вашей выписке из ЕГРН неверная информация. У продавца должен быть договор приватизации и выписка из ЕГРн, подтверждающая право соббственности.

Спросить
Пожаловаться

Пока это означает, что квартира не в собственности продавца.

Спросить
Пожаловаться

Попросите продавца предоставить свою выписку из ЕГРН которую он получил после регистрации. Также у него должен быть договор приватизации.

Выписка заказанная не на сайте Росреестра может содержать устаревшие данные.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы (справки) и где нужно получить для проверки чистоты сделки при покупке квартиры на вторичке?

Есть 1 к-кв,стала собственником с 10.01, но там проживал др.человек и она была муниципальная. Человек передал мне ключи только в феврале, зайдя в квартиру было (и есть) много недостатков (составлен акт о тех. состоянии квартиры, в котором указаны все недостатки квартиры), услуги жкх он оплатил все, включительно до января. Была написана жалоба в КУИ и упр. компанию, ответ от жкх: не готовы устранять недостатки, а КУИ не дали ответа.

Вопросы таковы:

1) Законно ли мне с 10.01 начисляют ком. платежи в полном объёме? (с учетом того, что предыдущий жилец все оплатил, но счет почему-то закрыт был 9.01,а оплата произведена 2.02 и 12.03)?

2) Законно ли начислиние ком. платежи в полном объёме,если я не подписывала акт приёма-передачи квартиры?

3) В квартире до сих пор не проживаю, т.к есть множество неисправностей (акт имеется от техника жкх), могу ли я обратиться с притензией в УК и просить перерассчет начислений ком. платежей?

Хотим купить квартиру. Слышали от друзей, что нельзя купить квартиру, где квадраты приходящиеся на ребёнка меньше чем в старой. И если квадраты в будущей квартире меньше, то нельзя продать старое жильё

Хотим купить дачу, в СНТ. Повлияет ли покупка, на постановку на очередь квартиры?

(на очереди еще не стоим, должны вот вот поставить)

Смотрят ли они собственность?

Попробую кратко: при покупке квартиры подписывали предварительный договор при передаче залога (50 тыс), через неделю поступило выгодное предложение (срочная) продажа, решили поменять решение. В договоре есть пункт 12 (см. Фото), исходя из этого попросили вернуть хотя бы 50%, после чего было категорически отказано (продавцом) в этом. Подписывала договор в агенстве поверенный продавца (она же риелтор и директор агенства, она же составляла данный договор), нас, конечно же, не смутил пункт при подписании, поэтому вопросов не возникло. Квартиру уже продают другим покупаьелям.

Скажите, имеем ли мы право требовать залог? Они ссылаются на опечатку, но разве есть такое понятие в официальных документах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при покупке квартиры в 2011 году стоимостью 5 млн. руб.

Получил налоговый вычет при покупке квартиры в 2012 году, потом подал декларацию в 2016 году за 2015, в 2019 году хотел подать декларацию и сказали что я уже выбрал вычет, правда мне вернули только 153000 рублей подскажите пожалуйста могу ли я получить остальное.

Работаю в школе учителем. На внеурочных занятиях дети изготавливают поделку "Домик". По желанию - изготавливают "Домик-светильник". Объяснила, что необходимо купить для светильника. Не все родители смогли точно понять, что конкретно необходимо купить, а ребёнок желает "Светильник". Предложила родителям написать заявление (по желанию) на моё имя о том, что они просят меня купить принадлежности для "Светильника" и выделяют для этой покупки 100 рублей. Родители написали, дети принесли мне заявление и деньги. Классные руководители и завуч начальной школы оказались против и сказали мне раздать деньги. Дети расстроились. Подскажите есть ли с моей стороны не законные действия. И в праве ли отказывать в такой просьбе родителям Спасибо.

Отличается ли список документов при покупке квартиры ЖСК от списка документов при покупке обычной квартиры?

Нужна ли архивная справка, если владельцы квартиры живут в ней с рождения?

Зачем нужна копия финансово-лицевого счёта?

Спасибо.

На Авито есть объявление о продаже маленького склада за 100 000 р. в г.Казани. Но этот склад был выставлен на торги (от фирмы-банкрот через конкурсного управляющего) продавец выиграл этот тендер, но пока в собственность этот склад не оформил. Просит задаток 10 000 р. чтобы оформить в собственность и быть уверенным, что я куплю этот склад, а уже далее продать мне этот склад. Сам продавец находится в г.Белгород. Оформлять будет все удаленно. Всю документацию выслал и по конкурсу тоже и паспорта... вроде все ОК.

Были ли у Вас на практике такие случаи мошенничества? Какую бумагу запросить при перечислении аванса?

Нужно ди согласие супруга при оформлении договора купли продажи квартиры (покупке квартиры)

Буду ли я иметь право на вычет при покупке квартиры сейчас, если до 2014 г. воспользовалась им при покупке квартиры и получила 130000 р.

Возможен ли возврат подоходного налога при покупке квартиры если ранее я уже пользовалась возвратом налога при покупке квартиры, но сумма возврата подоходного налога была меньше 260 000 р. и составила 41600 р. Квартиру я купила в 2012 году.

При покупке квартиры, если я составлю брачный договор, где будет указываться что я не участвовала в покупке квартиры, а могу ли я претендовать на долю после смерти моегу мужа?

Как происходит покупка квартиры у нотариуса, а как в МФЦ? Как удостовериться, что документы продавца все чистые и нигде нет никаких изъянов? Проверяют ли у нотариуса или в МФЦ документы? Есть вероятность, что могут принять поддельные документы или любые какие-то плохие документы? Можно обойтись самостоятельно без юристов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение