8 800 505-92-64
102 юристa сейчас на сайте
2136консультаций за 24 часа
Buka, г. Санкт-Петербург
Buka Россия, г. Санкт-Петербург
04.09.2001 в 13:56
номер вопроса №20133
прочитан 25 раз

Помогите, пожалуйста разрешить такую задачу:

при увольнении по собственному желанию непрерывный трудовой стаж сохраняется в течение месяца, но при повтороном увольнении по тому же основанию в течение года "без уважительных причин", стаж прерывается. В связи с этим возникает два вопроса: 1. Какие причины таком случае следует считать уважительными? 2. В случае, если еще до второго за год увольнения по собственному желанию, человек приступил к работе в другом месте, т.е. фактически несколько мес. работал по совместительству, все равно произойдет прерывание непрерывного трудового стажа? С уважением,

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 160 Личная консультация
    05.09.2001 22:31

    Уважаемая Вика. Это правило было введено тогда, когда государство всемерно поощряло длительную работу на одном предприятии. Сейчас экономические условия изменились, а законодательство, к сожалению, нет. Поэтому данная норма Положения о порядке обеспечения гр-н пособиями по государственному социальному страхованию действует независимо от работы по совместительству. К уважительным причинам увольнения по собственному желанию относятся: болезнь, уход за больным членом семьи, уход на пенсию, поступление на учебу, перевод супруга на работу в другую местность, нарушение предприятием условий трудового договора, увольнение женщины, имеющей ребенка до 14 лет.

    С уважением.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение