Какие курсы по пожарной безопасности нужно пройти руководителю подразделения в организации?

• г. Владивосток

Мне, как руководителю подразделения в организации, нужно пройти обучение по "Пожарной безопасности" с учетом проведения инструктажа. Ранее ПТМ я не обучалась. Достаточно ли мне пройти "Обучение мерам пожарной безопасности для руководителей организаций и ответственных лиц (24 ч)" или нужно ещё дополнительно "Обучение мерам пож. безоп-ти для лиц, ответственных за проведение противопож-ого инструктажа (16 ч)" или же все-таки нужен диплом профпереподготовки (256 ч)?

Ответы на вопрос (1):

Такие узко специализированные вопросы надо спрашивать у профессионалов, рекомендую вам сайт 01.ру.

Спросить
Пожаловаться

ООО оказывает следующие услуги: торговля автозапчастями, продуктами; Работает автосервис, мойка, автозаправочная станция. У нас имеются начальники подразделений (хоз. отдел, отдел кадров, АЗС, Сервис), главный инженер, электрик, мастер. Для кого из наших руководителей обязательно обучение по охране труда, технике безопасности, пожарной безопасности? Или отошлите меня, пожалуйста, к документу, который регламентирует этот момент. Заранее благодарю.

Должен ли отдел охраны труда контролировать нарушения в области пожарной безопасности, если в организации есть ответственные за пожарную безопасность?

Здравсствуйте, уважаемые юристы!

Очень прошу вас о помощи.

Мы с подругой организовали свою фирму - ООО, решили вдвоем начать зарабатывать деньги самостоятельно. Всю процедуру регистрации мы прошли, а теперь поняли, что не знаем, что делать далее. Вернее, не знаем какие документы нужно подготовить, чтобы они были в наличии. Знаю, что надо должностные инструкции, надо инструкцию по пожарной безопасности, в которой вроде бы надо расписаться. Подскажите пожалуйста, какие конкретно документы надо сделать и как их правильно оформить. Если можно, то подскажите, где можно взять тексты этих инструкций (одна на директора, одна на юриста). Заранее большое спасибо за помощь и совет.

С уважением, Ольга.

Можно ли пройти обучение на курсах пожарной безопасности, имея среднее образование (11 классов) и сертификат об окончании курсов официант?

Проясните ситуацию: кто должен оплачивать курсы по пожарной безопасности воспитателям детского сада. Нас отправляют учиться за свой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен оплачивать курсы по пожарной безопасности воспитателям детского сада. Нас отправляют за свой счет, но мы сопротивляемся.

На строительном участке нет руководителя все обязанности вот уже 13 лет исполняет столяр. В приказе №1 об ответственности по технике безопасности и пожарной безопасности Законно ли столяру подписывать этот приказ.

Я являюсь участником долевого строительства, сегодня ездили смотреть квартиру и там оказалось на лоджии место для люка. Когда позвонили застройщику, он ответил, что это по правилам пожарной безопасности, иначе пожарные дом не примут. А после подписания акта-передачи можете лестницу срезать. Дом 4-х этажный, и вот я думаю, неужели в малоэтажном строительстве тоже должны быть эти лестницы и люки. При подписании договора ДДУ ни о каких лестницах и люках вообще речи не было.

У нас ИП. Недавно наняли сотрудника на производство, хотим провести ему инструктаж пожарной безопасности, технике безопаности и охраны труда, чем это друг от друга отличается, где получить корочку, чтобы проводить данные инструктажи, насколько это необходимо, какие штрафы подразумеваются.

Я руководитель подразделения организации. За отказ от выполнения устных поручений руководства по увольнению сотрудников-инвалидов и сотрудников на декретных позициях (чье увольнение невозможно по ТК) на меня оказывается давление. Отозвана доверенность, отключен доступ в информационную систему, подчиненным сотрудникам дано устное поручение игнорировать меня, в таких условиях работать и управлять коллективом стало практически невозможно. Какие именно нормы нарушает работодатель? Куда можно обратиться? Какая есть практика?

Газозаправочная автостанция с наружным расположением цистерны с газом находится в 50 метрах от детской дворовой площадке и в 35 метрах от стены пятиэтажного жилого дома номер 7 по ул. Челюскинцев г. Екатеринбурга. Соответствует ли это взрывобезопасности и пожарной безопасности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение