Отметка в трудовой книжке и военном билете как доказательство среднего образования. Могут ли отказать в приёме на работу из-за возраста?

• г. Улан-Удэ

Работодатель при трудоустройстве требует свидетельство о среднем образовании, оно утеряно. В трудовой книжке и военном билете есть отметка - образование среднее. Можно ли опираться на эти два документа как доказательства среднего образования? И имеют ли право отказать в приёме на работу по возрасту? (55 лет)

Ответы на вопрос (1):

Доказательством образования является диплом об образовании.

Спросить
Пожаловаться

У моей сестры в удостоверении личности неправильная дата рождения. Вместо 1968 написали 1969, она исправила дату в военном билете, трудовой книжке на 69 год. уже 20 лет пользуется такими документами. Исправлять на правильную дату рождения не собирается. Это же нарушение закона, какое наказание за это может быть?

Хочу пойти на службу по контракту, мне 28 лет, в военном билете отметка не служил, но в это время учился в мореходной школе. Образование средне специальное моторист. Всё это написано в военном билете. Из-за отметки не служил, мне могут отказать?

Могу ли я пойти работать водителем без стажа в полицию или в вч на контракт если в военном билете отметка ограниченно годен к военной службе плоскостопие предельной степени! (кат б не служил)

Год назад я уволилась с военной службы в возрасте 49 лет в звании прапорщика. Получила предписание встать на воинский учет в военкомат. Котрый указала в рапорте при увольнении. Прошло больше года, на учет меня не ставят. Так как в военкомат не прибыло мое сокращенное личное дело. А в части где я служила, отвечают. Что я уже достигла возраста 50 лет и была переведена автоматически военкоматом в отставку и идти мне туда уже не нужно. Правы ли они? или у меня все-таки должна быть в военном билете отметка, что я переведена в отставку? И мое личное дело они все-таки должны прислать в военкомат?

Контракт прерван по несоблюдению условий контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если допущена ошибка в фамилии в удостоверении к правительственной медали за строительство БАМА, выданной в воинской части в 1981 году, как можно исправить ошибку, доказать принадлежность медали. В военном билете отметка о выдачи медали есть. Спасибо за ответ заранее.

Был осужден на 4 месяца. Отсидел. Не служил. Через неделю исполняется 27 лет. Надо идти в военкомат за военным билетом. Будет ли в военном билете отметка о судимости? И что можно сделать чтоб ее не было?

Должны ли отдать военный билет ранее судимому гражданину, но не отслужившему по причине нахождения в местах лишения свободы, при условии, что ему уже исполнилось 27 лет и он погасил судимость? Или имеют право выдать справку? Будет ли в военном билете отметка о судимости?

При оформлении пенсии по старости ПФР затребовал кроме имеющихся сведений военного билета, записей в трудовой книжке о прохождении службы еще Архивные справки с номерами приказов в.ч. о прохождении службы. Правомерны ли такие действия? Ведь в ФЗ "О статусе военнослужащего" четко сказано, что граждане приобретают статус военнослужащего с началом службы и утрачивают в связи с ее окончанием. Там же - военная служба засчитывается в страховой стаж. Все эти сведения есть в военном билете и трудовой книжке. С уважением,

У меня в фамилии неправильно записана буква. Моя фамилия Чернышев по паспорту и свидетельству о рождении а в трудовой книжке и военном билете Чернышов. Помогите написать исковое заявление в суд.

Я пенсионер МВД, имею государственную награду от 04.11.1998 г,.С 02.2003 г по 6 октября 2004 г. проходил службу в Чечне. В 2007 обратился в ГУВД с заявлением о выдаче удостоверения участника боевых действий. В его выдаче мне было отказано в связи с отсутствием моего личного дела. ОК ГУВД был получен ответ из Управления кадров МВД Чеченской Республики, что моего личного дела нет и где оно неизвестно. Подскажите, пожалуйста, как быть? Неужели записей в трудовой книжке и военном билете недостаточно?

У меня не соответствуют записи в трудовой книжке, в военном билете и дипломе паспорту (ошибки в имени, фамилии, отчестве). Как через суд установить соответствие.

В военном билете категория В.Стоит Статья в военном билете 1 ст 52 в ППРФ 123-2503. Писал заявление в военкомат, отказали, писал заявление в прокуратуру, отказали, прошел все тесты, больчка не обнаружена. Хочу поменять на А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение