Отметка в трудовой книжке и военном билете как доказательство среднего образования. Могут ли отказать в приёме на работу из-за возраста?

• г. Улан-Удэ

Работодатель при трудоустройстве требует свидетельство о среднем образовании, оно утеряно. В трудовой книжке и военном билете есть отметка - образование среднее. Можно ли опираться на эти два документа как доказательства среднего образования? И имеют ли право отказать в приёме на работу по возрасту? (55 лет)

Ответы на вопрос (1):

Доказательством образования является диплом об образовании.