Как избежать выплаты остатка долга по займу на карту ребенка, полученному без вашего ведома

• г. Краснодар

На валберис даные паспорта мои тоесть мамы, а карта привязана ребёнка 16 лет так как заказывает там всё для школы. 5 августа 2022 году когда ему ещё было 15 лет, ему на карту как то одобрили займ в 50000 т. Он платил и я об жтом незнала, а потом просрочел и начали звонить мне коллекторы. Я естественно перепугалась 16 ноября 2022 позвонила в мфо которая выдала займ на карту и узнала общую сумму для погашения досрочно займ. Мне ответили 55620 это при том что с августа было оплаченно 54000. Я оплатила сразу же и чек им отправила как они мне и сказали. Вообщем получилось и 50000 т мы им оплатили 110000. А сейчас они мне присылают смс о том что ещё должы оплптить омтаток долга в 15700, но через 2 платёж по графику 5300. Какие мои сейчас действия? Что я могу сделать чтоб не платить остаток долга.

Ответы на вопрос (1):

Напишите в адрес МФО письмо о предоставлении договора займа, а также обоснования образовавшейся задолженности, также запросите график платежей. И от этих документов нужно отталкиваться.