Дети лжесвидетельствуют против моего сына - Как разоблачить ложь?

• г. Уфа

В КДН дети лжесвидетельствуют против моего сына. В школе избил ребёнок, в полиции завели уголовное дело по ст.115 ук рф и отказались в возбуждении, т.к. нет 16 лет. Этот ребёнок с матерью написали встречное заявление после нашего через 2 дня о том, что он якобы оскорблял того ребенка, но это ложь, т.к. мой ребёнок даже не знал его. Трое детей лжесвидетельствуют в пользу своего друга, который избил моего сына, что якобы слышали, как он обзывает. Эти дети будут ещё раз опрошены в КДН. Моего ребёнка мало того, что избили, ещё и грозит постановка на учет по административному делу (тоже в полиции был отказ в силу возраста) за хулиганство из-за этих ложных показаний по оскорблениям. Что делать? Как разоблачить ложь?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте аргументировать расхождение во времени, если кого обзывал даже не знает.

Возможно дети были в разных местах.

Почему бы вам не подать гражданский иск на родителей виновника, можно взыскать.

Относительно оскорблений соответственно возражать

Кстати, хоть в возбуждении отказано было кто избил должны поставить на учёт.

Спросить
Пожаловаться

Против сына лжесвидетельствуют, могу ли я вместе с совершеннолетним сыном обратиться к следователю по данному делу для выяснения всех обстояетльств?

Я мать сына. Сын попал в аварию, спровоцированную специально, чтобы избавиться и завладеть жильем. Я осталась одна. Группа лиц, вступив в сговор, лжесвидетельствуют против меня, один из них бывший работник УВД. На руках имеются документы, но в УВД их швыряют, не рассматривая. Кроме того идут угрозы жизни. Что предпринять?

Парень который познакомился со мной, говорил что ему 16, при этом не выглядел на свой возраст, я решила проверить действительно ли он врет, проверила соц сети, и нашла в одной из них фото с аттестатом по окончанию школы. Фото было опубликовано 2016 года. То есть ему точно должно быть больше. Если все так и есть, можно ли привлечь его к ответственности? Мне 14 лет.

Хитрая статья 51 конституции рф.не давать показания против себя и родственников. Но когда под ней подписываешься и врёшь в пользу знакомого и лжесвидетельствуешь против другого то как быть. Против меня лжесвидетельствуют.

Бывшие члены семьи не оплачивают квартплату уже много лет, в квартире проживают (занимают отдельную комнату). В 2009 году задолженность за 3 года взыскана с них в судебном порядке. В настоящий момент мы в судебном порядке разделили оплату коммунальных платежей. На задолженность за период с 2009 года до момента раздела оплаты коммунальных платежей был подан иск на возмещение задолженности в порядке регресса с бывших членов семьи. Иск удовлетворен. На судебные заседания бывшие члены семьи не являлись, судебные повестки они не получали, но по телефону судьей были извещены о времени заседаний. Через месяц бывшие члены семьи подают иск возобновлении дела в связи с тем, что решение суда об удовлетворении нашего иска они получили очень поздно и с решением судьи они не согласны. Хотя все расчеты, квитанции об оплате нами были предоставлены в суде. Бывшие члены семьи утверждают, что деньги они передавали нам на руки (хотя на самом деле такого не было и в помине), и якобы это могут подтвердить свидетели. Они наняли адвоката. Что нам делать в данной ситуации? Как поступить, чтобы никто не мог лжесвидетельствовать против нас в пользу бывших членов семьи?

У меня трое детей (2 сына и дочь). Старший сын (8 лет) живёт с отцом (было тяжело с тремя детьми) и прописан у него. Раньше ребенка забирала к себе каждые выходные. Сейчас бывший муж женился и не даёт сына вообще, а новая жена настраивает моего сына против меня. У меня есть решение суда, определение места жительства с матерью, т.е.со мной. Как заставить их давать мне сына? И хочу сына забрать жить к себе, т.к. у него есть братик и сестричка. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка (моя мать) не отдает ребенка мне, родной матери. Бабушка является официальным опекуном, на время моего отсутствия. Она настраивает моего сына против меня, ребенок повторяет за ней все, что она ему внушает. Как быть? Территориально я временно пребываю в США, мой номер телефона указан правильно в разделе телефон, за исключением кода страны: +1 203 703 8518. Бабушка с моим сыном находятся в России.

С бывшей женой в разводе, сын 2009 г.р, БЖ запрещает всячески нашим встречам. Подал в суд, суд определил порядок встреч, без присутствия материи. Не исполняет. Обратился суд исполнителям, прошло три месяца, результат ноль. Суд исполнитель 2 раза находилась при встречах, ответчик выводит ребенка на улицу, но сын категорически отказывается от прогулки с отцом, повторяет не однократно не хочу, причину отказа объяснить не может. Ребенка негативно настраивает мать. СИ фиксирует документально, что ответчица, не чинит препятствий. Однако при встрече с сыном в д\с он свободно общается и согласен на любые прогулки, рассказывает, кто его настраивает против меня. На моё предложении посетить д/с совместно с СИ,для подтверждения, что в отсутствие матери, ребенок ведет себя противоположно: ответ, что она не имеет таких прав. Подскажите, как еще доказать, что ответчица негативно настраивает моего сына против наших встреч? И как действовать дальше? Спасибо.

История моя запутанная.

Я с мужем прожила в гражданском браке более 10 лет.

В сомвестном проживании у нас родился сын, которому сейчас 9 лет.

В мае 2008 г. я от него ушла к другому мужчине.

Сын наш длительное время жил не с нами, а у матери мужа и сейчас там живет и учится (Петрозаводск).

Когда я ушла муж и свекровь настроили моего сына против меня, он практитически меня теперь не воспринимает.

Жить со мной не хочет. Ведь я плохая, бросила папу.

Когда сын родился, муж признал отцовства.

Какие шансы у меня отсудить сына и забрать к себе?

Муж алкоголик. Сын, я и бывший муж прописаны в квартире моего отца в лен. обл.

Мы с ней в разводе, ребенок с ней живет. Я живу в другом городе.

Что мне делать, если бывший муж нагло врет в своих исковых заявлениях (например: я всячески препятствую их встречам с сыном, ребенок проживал с ним и т.д.) Доказательств при этом не предоставляет. За год с ребенком ни разу не пытался встретиться. Ребенок проживал с мамой, т.е. со мной. Сразу подал в суд. Назначили (ребенку) психолого-педагогическую экспертизу на которую он привел свидетеля (без документов) который полил меня грязью и его слова занесены в заключение психолога. Правомерно-ли это, учитывает ли суд такие показания? Я не против встреч сына с отцом, но в моем присутствии т.к. я точно знаю, что его родственники настраивали сына против матери. Возможно ли такое решение суда? Если да, то какие аргументы при этом я должна предоставить. Ребенку 5 лет.

Мне прислали исковое заявление от моего взрослого сына против папы. Факты изложенные в иске являются откровенным вымыслом, клеветой и откровенной ложьюУ меня есть все чтобы это доказать. Насколько правомерен этот иск? Знакомый юрист в шоке-взрослый сын вместо того чтобы помогать родителю, и по морали и по закону фактически желает жить за счет папы.

Мой муж настраивает моего нашего сына против меня я его увезла на время к нему так как сильно болею принесла семь операций ну он теперь не хочет его отдовать и сошолся с какой-то женщиной и она сына застовляет говорить что она его мама а не я мальчику шесть лет за полгода ребёнок не мог забыть меня я ему звонила и все было хорошо пока бывший не женился что мне делать?

Можно-ли обжаловать решение суда об общении детей с бабушкой по телефону. Если дети против, опека против, образование против, родители против, заключение психолого-педагогической экспертизы против.

Как наказать обидчика за то, что подговаривает взрослых и их детей против моего сына, чтобы с ним не дружили. Обидно, что ей это удается. От моего сына многие друзья отвернулись. Ему 15 лет.

Моего сына учительница гнобит в классе и настраивает всех детей против него. Есть запись аудио родительницы у которой сын тоже ходил в наш класс и она сказала ясно как учительница настраивала ее сына против моего и как она имупулирует детьми. Могу ли я привлечь эту запись как доказательство что она настраивает детей и что категорический относится к моему ребёнку?

Отец моих сыновей - 8 лет, 3,6 лет и 3,5-приемный сын - настраивал старшего сына вместе со свекровью против меня.

Есть свидетели, что отец таскал ребёнка в полицию, в судмед экспертизу, и в больницу, чтобы собрать сведения что я пробила папе голову, во время его ревности ко мне, хотя в суд о разводе пришла с синяками во все лицо только я.

Второй факт - после побоев, которые состоялись 2 августа, я забрав двоих малолетних детей, не вернулась домой, из страха быть снова побитой.

Старший до 5 августа жил с папой.

5 августа, отец привёл ребёнка в здание суда! Я была в шоке! Ребёнок шарахался от меня, держался как можно дальше. Мои свидетели, 4 человека смогли его разговорить и узнали, что ребёнок настроен против меня, ребенок озлоблен, что я его кинула, бросила, что уменя любовники, что они с папой уедут куда подальше от мамы.

Ребёнка я вывезла из здания суда, попросив помощи друзей.

Три месяца понадобилось, чтобы отогреть сердце ребёнка.

В полиции я ещё не забрала заявление о побоях от 2 августа.

Все дети со мной. Я разрешаю общаться с отцом только в моем присутствии, отца это не устраивает, ему нужен только старший сын. Чтобы настроить против меня и против братьев, как раньше, чтобы сын не хотел жить с мамой.

Сын в браке с женщиной, которая имеет взрослую дочь, от первого брака. Совместного ребёнка она не может уже родить по возрасту. Но у нас нет внука, мы предложите суррогатную мать нанять через медучреждение, а донором биоматериала мой сын, но невестка против и мешает решать вопрос и собирается нажаловаться даже в органы опеки, если ее не послушаем. Может ли возникнуть проблемы с юридической точки зрения для узаконивания ребёнка от суррогатной матери и какие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение