Дети лжесвидетельствуют против моего сына - Как разоблачить ложь?

• г. Уфа

В КДН дети лжесвидетельствуют против моего сына. В школе избил ребёнок, в полиции завели уголовное дело по ст.115 ук рф и отказались в возбуждении, т.к. нет 16 лет. Этот ребёнок с матерью написали встречное заявление после нашего через 2 дня о том, что он якобы оскорблял того ребенка, но это ложь, т.к. мой ребёнок даже не знал его. Трое детей лжесвидетельствуют в пользу своего друга, который избил моего сына, что якобы слышали, как он обзывает. Эти дети будут ещё раз опрошены в КДН. Моего ребёнка мало того, что избили, ещё и грозит постановка на учет по административному делу (тоже в полиции был отказ в силу возраста) за хулиганство из-за этих ложных показаний по оскорблениям. Что делать? Как разоблачить ложь?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте аргументировать расхождение во времени, если кого обзывал даже не знает.

Возможно дети были в разных местах.

Почему бы вам не подать гражданский иск на родителей виновника, можно взыскать.

Относительно оскорблений соответственно возражать

Кстати, хоть в возбуждении отказано было кто избил должны поставить на учёт.