Как решить проблему с перерасчетом за холодную воду, когда ЖКХ отказывается?
• г. Москва
Житель с 2018-2020 г. не установил счетчики холодной воды в квартире т.к. в квартире никто не проживал, вся семья жила в Москве. ЖКХ начисляла ему по нормативу. В 2021 г. житель установил в квартире счетчики на холодную воду. Обратился в ЖКХ, чтобы ему сделали перерасчет. Но ЖКХ отказалась ему это сделать перерасчет. Как быть жителю? Спасибо.
Ответы на вопрос (4):
г. Ставрополь
А с чего это ему должны делать перерасчёт, если у него не было приборов учёта установлено? ОТКАЗ В ПЕРЕРАСЧЁТЕ, ЗАКОНЕН!
Спросить15.01.2023, 12:43,
г. Южно-Сахалинск
А перерасчет за что нужно было делать? После установки счетчиков оплата будет производиться по ним. До этого начисление было по среднему, не важно проживали там жильцы или нет.
Спросить15.01.2023, 13:35,
г. Санкт-Петербург
Нет основания для перерасчёта платы за ХВС за период с 2018 г. по 2020 г.