36 юристов сейчас на сайте
4155консультаций за 24 часа
Лилия, г. Санкт-Петербург
Лилия Россия, г. Санкт-Петербург
14.11.2012 в 12:39
vip  номер вопроса №2013569
прочитан 6260 раз

Можно ли встать на очередь в дет. сад сразу в нескольких районах?

Наша семья может переехать в другой район СПб. Точный адрес нам не известен на данный момент. Но учитывая ситуацию с детскими садами в нашем городе, могу ли я поставить своих детей на очередь в детский сад сразу в двух (или более районах СПб)?

Обязана ли я (дети или муж) иметь жилье или быть зарегистрирована по определенному адресу района, куда желаю поставить на очередь ребенка? Каким нормативным документом ограничивается мое право в постановке детей на очередь в детский сад нескольких районах города?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 357 Личная консультация
    14.11.2012 в 15:53

    Лилия в Санкт-Петербурге на сайте государственных услуг имеется раздел по подаче заявок на постановку на очередь в детский сад. Там заполнив электронную заявку вы сможете выбрать приемлимые для вас детские дошкольные учреждения. В этой заявке в можете указать где бы вы хотели, чтобы находился детский сад.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 451 Личная консультация
    14.11.2012 в 16:08

    ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

    КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

    РАСПОРЯЖЕНИЕ

    от 20 ноября 2008 г. N 1633-р

    5. Комплектование образовательных учреждений осуществляет постоянно действующая Комиссия по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - Комиссия).

    6. Комиссия создается администрацией района Санкт-Петербурга для комплектования подведомственных образовательных учреждений.

    7. В состав Комиссии могут входить государственные гражданские служащие администрации района Санкт-Петербурга, руководители образовательных учреждений, депутаты, представители педагогической и родительской общественности, представители профессиональных союзов и других общественных объединений граждан. Состав и порядок работы Комиссии определяются администрацией района Санкт-Петербурга.

    8. Комиссия осуществляет:

    8.1. Прием родителя (законного представителя) ребенка по вопросу устройства ребенка для получения образования по общеобразовательной программе дошкольного образования в образовательное учреждение, подведомственное Комитету по образованию, администрации района Санкт-Петербурга.

    (в ред. Распоряжения Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 15.07.2011 N 1394-р)

    8.2. Регистрацию заявления-анкеты родителя (законного представителя) ребенка об устройстве ребенка для получения образования по общеобразовательной программе дошкольного образования в образовательное учреждение, поступившего непосредственно в Комиссию, а также поданного через интернет-портал электронных услуг Санкт-Петербурга "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" (http://www.gu.spb.ru/) (далее - Портал) или через Санкт-Петербургское государственное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных услуг" (далее - СПб ГУ "МФЦ").

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение