Сотрудник, восстановленный через суд после увольнения с временной должности, имеет право вернуться на постоянное место работы?

• г. Азов

Сотрудник был временно переведён на другое место работы с сохранением прежнего места работы. Увольняется с временной должности до окончания срока действия договора. Сейчас восстанавливается через суд. Может ли он после восстановления во временной должности вернуться на постоянное место работы?

Ответы на вопрос (1):

Если восстановитесь, то можно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Увольняется капитан начальник группы. Я ст. прапорщик этой же группы. Меня заставляют принять дела и должность пока неназначат офицера на эту должность. Могу я законно отказаться?

Сотрудник принят временно на должность специалиста, на время отсутствия основного в связи с переводом основного на другую должность, основной сотрудник увольняется, как перевести временного на постоянную?

Являясь подсудимым по уголовному делу по ч.2 ст 293 (за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей был увален) я восстановилен судом на работе по иску в граждаско-правовом порядке. Приговор суда иной террриториальной подсудности обжаловал (апелляция). Но решение о восстановлении в должности вступившее в законную силу не может быть исполнено в связи с наличием приговора не вступившего в законную силу. Мособлсуд длительное время не рассматривает апелляцию.

Прошу помочь разобраться в непростой ситуации в ООО, прошли организационно-технические преобразования, в результате которых плановый и экономический отделы были объединены в одно структурное подразделение - планово-экономический отдел.

Должность вновь образованного планово-экономического отдела была предложена начальнику упраздненного экономического отдела "А"

Начальнику упраздненного планового отдела "Б". была предложена вакантная должность ведущего экономиста в планово-экономическом отделе.

"Б". от предложенной должности отказался и уволился из ООО по пункту 7, части первой, статьи 77 ТК РФ с соблюдением требуемой процедуры.

"Б" не был согласен с решением руководства ООО о назначении начальником планово-экономического отдела "А" считая, что "А" имеет меньший стаж работы в данной организации.

"Б" принял решение обратиться в суд о признании его увольнение незаконным, с последующим восстановлением на работе и назначением должность начальника планово-экономического отдела.

Подскажите, что может предпринять руководство ООО в данной ситуации.

Что нужно сделать "Б", чтобы обратиться в суд о восстановлении, какие документы собрать (чтобы быть готовым)

Автоматически ли я перехожу на постоянное место работы, после увольнения декретницы? И должны ли мне дать переподписать трудовой договор?

Может ли сотрудник недавно уволившейся с работы заново туда устроится через определенное время? Или уволевшегося по собственному уже не возьмут туда снова работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отменить дисциплинарное взыскание (выговор) уволенному сотруднику по собственному желанию после даты увольнения через суд\трудовую инспекцию?

Если да, то в какой срок?

По какому пункту статьи КЗоТ Украины лучше уволиться гражданину Украины - профессия врач, чтобы устроиться на работу в РФ? И возможно ли после увольнения вернуться на то же место работы в Украине, в случае возвращения?

Я работала на постоянном месте. Меня перевели на дикретное место с формулировкой в приказе (замещение временно отсутствуещего главного бухгалтера). Могу ли я вернуться на свое постоянное место работы?

Я являюсь учредителем ООО и пенсионеровм. У нас таких как 15. Могу ли я после увольнения устроиться назад? Есть какой закон или постановление защищающий мои права как собственника? Или могут назад не взять?

Оштрафовали без предупреждения, говорят что сотрудник после увольнения не имеет право посещать заведение, не хотели выдавать зарплату.

Сотрудник переведён на срок до 1 года на др работу с сохранением предыдущего места работы. Увольняется по собственному желанию. Год по должности, на которую он переведён истёк. Может ли сотрудник восстановиться на первое место работы?

Был уволен по нук исключён из списков части. Пол месяца был обычным гражданином, потом признали, нарушение в увольнении, восстановили в части, служу. Вопрос могут ли меня снова уволить по этому приказу об увольнение?

При увольнении работнику невыплатили компенсацию за неиспользованый отпуск, работник подаёт заявление о взыскании этих средств. Пока рассматривали это дело, работника восстановили в должности по решению суда. На основании этого, работнику отказали в взыскании с работодателя компенсации в связи с восстановлением, тк выплата в соответствии со ст 127 тк рф положена только при увольнении. Через год кассационный суд отменяет решение и определение о востановлении работника, после чего работодатель увальняет работника в соответствии со статья 83 часть 11. Приэтом работодатель отказывается выплатить компенсацию. Вопрос работнику лучше подавать в суд в соответствии со п 1 ч 4 ст 392 гпк рф или подавать новое исковое заявление о невыплате компенсации. И вопрос 2 с какой даты исчеслять срок просрочки выплаты с первого увольнения или с второго увольнения.?

Нахожусь в декретном отпуске на временной должности (сотрудник, на чьем я месте, тоже в декретном отпуске). В отделе освободилась постоянная вакантная должность. Обязаны ли меня перевести на нее или нет?

Мой сын работает в росгвардии. Его направили по собственному желанию на чукотку., при этом ему рассказали что срок службы будет год или полгода. Обещали высокую заработную плату. Прибыв на место работы их оставляют на 15 лет. увольнение не грозит ему статьей. И может ли он устроиться повторно в своем регионе на прежнюю работу в россгвардии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение