Как биологический отец ребенка, могу ли я самостоятельно оформить пособие на него и отправить его в детский сад?

• г. Владивосток

Ситуация такая. Я проживал в гражданском браке с девушкой которая родила от меня ребёнка и при этом находится в браке. Ребенка естественно автоматически записали на её мужа. На протяжении трёх лет как родился ребёнок она не оформляет пособия, ничего для это не делает и естественно я сам этого не могу сделать. Сам болел около трёх лет и выкручивался как мог для того, чтобы хоть как-то обеспечить семью. Она дважды лежала в тубдиспансере, один раз ребёнка мы не видели 6 месяцев, она его без моего согласия сдала на социальную койку, второй раз когда она лечилась я его оставил с собой. Разводиться она не хочет, пособия не оформляет, ребёнок на меня не оформлен и я не могу его в детский сад отправить, ни на работу выйти, ни пособия получить чтобы ребёнка обеспечить. По мимо этого у неё есть сын 19 лет и дочь 7 лет от первого брака. Лечится амбулаторно, получает временную пенсию. То что я всегда нахожусь с ребёнком у меня есть доказательства фото, видео. Вопрос в том, могу ли я самостоятельно оформить пособие на ребёнка являясь биологическим отцом или самостоятельно оформить ребёнка в детский сад чтобы выйти на работу? Ребенку 3 года будет 17 января.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Ни чего из указанного вы сделать не сможете. По закону вы ни кто для ребенка.

Установите отцовство, тогда появятся родительские права и обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно устанавливать отцовство над ребенком. Через суд, предъявлять иск в мужчине, который записан отцом ребенка. Проведете тест ДНК или он признает, после этого переоформите ребенка на себя по решению суда в ЗАГСе-на свою фамилию и отчество и у вас будут на ребенка такие же права, как у матери.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете, Вам надо через суд после прохождения генетической экспертизы подтверждать отцовство.

Спросить
Пожаловаться

А вы кто такой оформлять пособия на чужого ребёнка? больше ничего не придумали? Пока не установлено ваше отцовство, вы НИКТО И ЗВАТЬ ВАС НИКАК!

Спросить
Пожаловаться

Кто вам мешал все эти года установить отцовство через суд?

Спросить
Пожаловаться

Вы и ваш адвокат вправе подать в районный суд по месту жительства (регистрации, прописки) ответчика (матери ребенка и ее мужа) исковое заявление об установлении вашего отцовства, внесении изменений в книгу регистрации актов и выдаче вам нового свидетельства о рождении вашего ребенка с записью о вашем отцовстве.

Ваши расходы на адвоката за составление иска в суд и его участие в суде будут взысканы при удовлетворении иска частично или полностью в вашу пользу с ответчиков (матери ребенка и ее мужа).

После получения свидетельства вы и адвокат вправе подать в суд иск о определении места жительства вашего ребенка вместе с вами в вашей квартире и о взыскании в вашу пользу алиментов на ребенка с его матери.

Если мать ребенка и ее муж ненадлежаще воспитывают ребенка и не заботятся о нем, то орган опеки и прокуратура могут привлечь ее и ее мужа к ответственности и подать суд иск о лишении ее и ее мужа родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в детском саду, детский сад работает больше года, детский сад казенный, в садика сначала выплачивались премии, вместо стимулирующих выплат, сейчас уже больше трёх месяцев сидим на голом окладе, хотя у нас есть ещё один сад в котором стимулирующие выплаты есть, скажите законно ли это и куда обратится если нет?

Можно ли принять на работу в детский сад (детский сад работает 10,5 часов) воспитателя по совместительству на 0,78 ставки (ставка у воспитателя - это 7 часов 12 минут) по индивидуальному графику работы (работать будет не каждый день, так как по основному месту работы у нее суточные дежурства)?

Поможет ли ходатайство от работадателя-ИНВЕСТОРА получить преобладающее место в детский сад (детский сад построен организацией в котором работает родитель ребенка)?

Стоим на очереди в детский сад, детский сад находится за воротами нашего дома, но при расформировании детей нам сказали, что мест в нашем саду для нас нет, и предложили сад в который нужно езздить на маршрутках за 7 остановок, и пешком топать 15 минут, а когда зима будет? Морозы? И денег нет лишних на общетсвенный транспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Как узнать о зачислении ребенка в детский сад?

2. Какова вероятность того что ребенка зачислили в детский сад по очереди через месяц после того, как стали на очередь?

Я хочу задать вопрос про детский сад. В детский сад имеют право не при немать ребенка с времен пропиской в Москве.

Можгно ли устроить ребенка в детский сад временно (пока другой ребенок, зачисленный в детский сад находится в отпуске) ? на какой закон можно сослаться?

Маме дали путевку в детский сад, однако ребенок детский сад не посещает уже 5 месяцев. Заявления от родителей об уважительности причин пропуска нет. могут ли его лишить путевки и на каких основаниях?

Работаю воспитателем в малокомплектном детском саду, детский сад работает 9 часов с 8:00 до 17:00. Сколько часов должен длится мой рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение