Как поступить в художественную школу и колледж, не идя в 10 класс - опыт и советы

• г. Калининград

У меня выходит такая ситуация, что в этом году я заканчиваю 9 класс, а в следующем художественную школу. Есть вариант поступить в колледж, но он находится в другом городе, так что совмещать колледж и художественную школу не получится. Идти в 10 я не хочу. Можно ли после 9 класса взять "перерыв" на год, за это время закончить художественную школу и поступить в колледж на следующий год?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да можно, Вас ни кто не обязывает поступать в колледж сразу после 9 класса.