Как поступить в художественную школу и колледж, не идя в 10 класс - опыт и советы

• г. Калининград

У меня выходит такая ситуация, что в этом году я заканчиваю 9 класс, а в следующем художественную школу. Есть вариант поступить в колледж, но он находится в другом городе, так что совмещать колледж и художественную школу не получится. Идти в 10 я не хочу. Можно ли после 9 класса взять "перерыв" на год, за это время закончить художественную школу и поступить в колледж на следующий год?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да можно, Вас ни кто не обязывает поступать в колледж сразу после 9 класса.

Спросить
Пожаловаться

Я не пью, не курю, работаю, детей обучала в гимназии, постояннопосещали муз школу, художественную школу, спортивные школы (хоккей, футбол, теннис настольный, карате), тренировки в бассейне, учились на отлично, с 2006 года воспитывала их одна, алименты и помощь не получала от мужа и от своих родных, работала на 2-3 работах, потом пришел муж избил меня и сдал в психбольницу (я как раз подала заявление о б утрате его прав на жилое имущество-несчастная 1-комнатная квартира, которая является моей собственностью, хотя приобретала я её будучи в браке), муж настроил против меня детей, они стали со мной драться, пришлось отправить их в приют, чтобы меня не упекли в психушку, был суд меня лишили родительских прав, дети живут у моего отца с матерью, они опекуны ВОПРОС 1. могу ли я выписать бывших детей несовершеннолетних из своей квартиры дочери 17 лет, сыну-12 лет. теперь добилась в 2014 г мужа (развод 2007 год) выписали по суду, могу ли ВОПРОС 2 требовать чтоб сделали перерасчёт оплаты заквартиру с 2007 года.

У меня следующий вопрос. Мы не можем договориться с отцом моего ребенка об его общении с дочерью, по причине того, что он не является в обещанное время, а зачастую приезжает после 21:00. Кроме того, мне не нравиться, что часто отец и его родственники позволяют нелицеприятные высказывания в мой адрес в присутствии дочери. Я не против в принципе против его общения с дочерью, но он постоянно нарушает договоренности. Он грозит пойти в суд. Я не возражаю, но какие он имеет права на общение с ребенком, если дочь рождена вне брака, и признана его дочерью, на основании свидетельства об установлении отцовства, выданном при регистрации дочери в ЗАГС. И имеют ли в этом случае его родственники право на общение с дочерью. Дочери 9 лет. Посещает школу, Художественную школу, репетитора по английскому языку. При этом отец живет за 200 км, а я работаю по сменам. Спасибо.

Я классный руководитель, и в ситуации недовольства родителями класса температурой воздуха в классе (17-18 градусов), встала на сторону родителей. Теперь испытываю давление со стороны администрации. Обращения в прокуратуру не помогли ( (что делать?

Я классный руководитель. Мальчик 5 класс часто пропускает. Мама не предупреждает, пока не позвонишь. Могу ли я приехать к ним домой с инспектором.

Я являюсь классным руководителем 6 класса, но в виду того, что в школе у меня очень маленькая нагрузка 13 часов я хочу отказаться от класса с нового учебного года, могу я это сделать, как правильно это сделать.

Я студентка 2 го курса в коллежде, ушла после 9 го, сейчас поняла, что хочу сдать ЕГЭ и поступить на вышку, получился ли? Ведь аттестата за 11 у меня нет, а поступают в вуз с ним и результатами ЕГЭ, возможно вообще сдать егэ и уйти с колледжа в вуз?

Наш ребёнок избил одноклассника в школе. Его мама написала заявление. А наш ребёнок утверждает что то-то его с провацыровал на это. Что нам делать? Ребёнку 12 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я окончила школу до 9 класса. Хочу поступить в колледж на технологии, но запрашивают аттестат за 11 класс. КАК МНЕ БЫТЬ? Но после 9 класса я училась на курсы кондитера. Есть только свидетельство.

Хоче перевестись в параллельный класс (учусь в 11 классе). Причина мне просто не комфортно в этом классе, а в параллельном хотя бы есть подруга. В 10 классе уже писали заявление, но нам сказали "Она ведь не дружить пришла, в школе учиться нужно". Хочу сказать что учителя, однаклассники все хорошо и дружелюбно ко мне относятся, но мне не комфортно все равно. В 11 классе и так стресс испытываю еще и это. Как правильно написать заявление чтобы перевестись. Помогите пожалуйста!

Хочу поступить в языковую школу, но нужно 12 классов образования, или аналогичное (11 классов), я ушел после 9 класса, собираюсь купить аттестат за 11 класс, все документы подаются в электронном виде, затем переводятся на японский язык и отправляются в языковую школу. Мне сейчас 16 лет, насколько я знаю можно перескочить в младших классах, и выйдет что я в 16 лет окончил не 9 классов, а 11, прокатит?

Ребёнок во 2 классе Детской школы искусств. Пошли на курсы, чтобы поступить в центральную худ. Школу. Не успеваем проходить две программы и посещать занятия в ДШИ. Подскажите, как сохранить за собой место в ДШИ до конца года? Возможно ли взять Академ? Завуч хочет отчислять, директор говорит переходить на платное. Москва.

Моя дочь учится в лицее. Сейчас пошла во второй класс во вторую смену. Законно ли это? Ребенок ходит на акробатику, уже в сборной, в художественную школу третий год, все это заставят бросить?

Подали заявление в 10 класс сразу после получения диплома 9 класса в свою школу по прописке где учились с первого класса, в аттестате одна тройка по русскому, в школе 2 десятых класса профильных, писали два заявления в оба класса, сдавали обществознание на 4,как раз этот предмет подходит для этих двух классов, не поступили т.к по списку 69,заявлений полно, досвидание. Что делать?

Можна ли после 10 класса поступить коледж.?

Бабушка привела внука, имеющего ограничения в здоровье по слуху и зрению, в детскую художественную школу. Однако руководство школы отказались брать ребенка в 1 класс, аргументируя свое решение сложностью освоения дополнительной программы больным ребенком. Правомерны ли действия администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение