Существует ли возможность увольнения с предприятия без обязательной двухнедельной отработки. (кроме оговоренных статьями 31 и 32 КЗоТ)

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В ряде случаев ч. 2 ст. 31 КЗоТ допускает возможность сокращения двухнедельного срока предупреждения. Работодатель обязан расторгнуть трудовой договор не до истечения двухнедельного срока, а в срок, о котором просит работник, если в силу определенных обстоятельств его дальнейшая работа невозможна или затруднительна (поступление в учебное заведение, переход на пенсию, переезд в другую местность и др.).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Кроме случаев, оговоренных в ст 31 и 32 КЗоТ РФ можно уволиться по п.1 ст.29 КЗоТ по соглашению сторон, когда Вы просите уволить Вас с конкретного числа, а администрация не возражает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Возможно увольнение с предприятия без отработки установленного законодательством срока, но это практикуется только по договоренности с администрацией предприятия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение