Вопрос о возможной уголовной ответственности Вакуленко за ложный донос в отношении Чеснокова

• г. Самара

В порядке выполнения условий контракта с ФСБ Вакуленко в личных целях была предоставлена ложная информация в отношении Чеснокова, дающая серьезные основания подозревать последнего в государственной измене. По обвинению в этом преступлении Чесноков был задержан, и в качестве меры пресечения к нему было применено за-ключение под стражу. В процессе предварительного следствия факты со-вершения Чесноковым преступления не подтвердились, уголовное дело в отношении него было прекращено.

Подлежит ли Вакуленко привлечению к уголовной ответственности за заведомо ложный донос?

Ответы на вопрос (2):

Задачки на сайте решаются исключительно на платной основе.

Здравствуйте Виктория. Только если суд докажет, что был заведомо ложный донос.