Могут ли призвать на срочную службу с паспортом РФ и временной регистрацией на территории ЛНР?

• г. Москва

У меня паспорт РФ с пропиской на территории лнр. если сделать временную регистрацию и стать на военный учёт по временной регистрации, могут ли призвать на срочную службу?

Ответы на вопрос (2):

Александр, могут. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства и (или) места пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет (п.2 ст.10 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе"). Призвать Вас могут в случае отсутствия основания для освобождения от призыва или предоставения отсрочки.