Как получить гражданство России при наличии паспорта СССР и проживании без прописки?

• г. Рязань

Как мне гражданство россии если у меня паспорт ссср и прожил я вроссии по старому паспорту с 83 года по 93 год то есть 83 году я был прописан в тюмени г лобытнанги и выписан в 93 году подавали запрос но сказали что я там не проживал сейчас проживаю г рязани с 93 года по 2020 год без прописки и российского паспорта как мне его получить сын родился 93 годув рязани жена имеет российский паспорт и прописана в рязанской области живу вместе снимаем квартиру и живем в данный момент в г рязани 9 я нваря 2020 года»

Ответы на вопрос (3):

Вы сможете уточнить в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете уточнить в сфр.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в паспортный стол по месту жительства, соберите все документы которые у вас есть. Свидетельство о рождении вы учились в школе у вас есть аттестат и что у вас еще есть. Заведут дело или отправят в суд, должны установить личность вашу. Займитесь этим делом и не бросайте.

Спросить
Пожаловаться

Как мне оформить гражданство россии если у меня паспорт ссср и прожил я вроссии по старому паспорту с 83 года по 93 год то есть 83 году я был прописан в тюмени г лобытнанги и выписан в 93 году подавали запрос но сказали что я там не проживал сейчас проживаю г рязани с 93 года по 2020 год без прописки и российского паспорта как мне его получить сын родился 93 годув рязани жена имеет российский паспорт и прописана в рязанской области живу вместе снимаем квартиру и живем в данный момент в г рязани 9 я нваря 2020 года»

Уехал за границу в 1995 г. по паспорту ссср, получил греческое гражданство, паспорт ссср потерял, остались свидетельство о рождении и прописка в рф, могу ли я спустя 20 лет получить новый паспорт рф?

Не могу получить гражданство, делают паспорт уже 1,5 года, помогите что делать?

Человек имеет паспорт гражданина СССР, с 1990 г. по 1993 г. был прописан в Казахстане, НО ЖИЛ и работал в России. В России не было регистрации. Далее он находился в местах лишения свободы за совершённое преступление в России. На данный момент он уже отбыл наказание. Вопросы: Возможно ли ему получить паспорт гражданина РФ нового образца? Ведь на момент 6.02.1992 г. он жил в России и у него гражданство СССР, а значит является гражданином РФ? И никаких документов о выходе из гражданства он не подавал. Возможно ли признание факта проживания на эту дату в России через суд?

Как получить паспорт гр.Украины при наличии паспорта СССР с пропиской в Грузии (1990 г.) Фактическое проживание на территории Украины-15 лет.

Потерял паспорт ссср., гражданство не терял., не признаю российское гражданство., хочу восстановить паспорт ссср (Екатеринбург) ...89630355279 Николай Ермольчик.

Куда обращаться для того чтобы получит гражданство РФ и поменять паспорт если человек проживает с 1990 г с паспортом ссср, есть стаус переселенца из киргизии и прописан там же, в браке жена получила паспорт и гражданка рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить статус в РФ.

Родился в РСФСР и уехал в Израиль при СССР (гражданство ссср естественно отобрали).

Какие у меня опции?

Благодарю!

Прописана в россии с 9003 года, муж и ребеног граждане россии. У меня на руках два паспорта, паспорт СССР и украинский загран-паспорт действие которого окончалось 05.03.08. Как мне получить гражданство, нужноли для этого продливать поспорт украины?

Моя мама гражданка СССР, но жила в Баку, а по национальности армянка. Бежали с семьёй из Азербайджан в Россию, когда началось гонения на армян. После распада СССР паспорт не меняла, но потеряла его. Уже давно живёт в России без паспорта. Есть свидетельство, что не является гражданкой Армении. Есть двое детей и муж, у обоих гражданство России и прописаны в России.

Скажите, пожалуйста, как ей получить гражданство России и паспорт РФ?

Выписалась и выехала из Украины 01.11.94.есть лист убытия и ксерокс паспорта СССР с отметками. Паспорт СССР сдан, получено гражданство РФ.Отец и муж граждане Украины, у меня 1 группа инвалидности хочу сделать вид на жительство в Украине, требуют справку о выходе из гражданства Украины. Что делать?

Есть паспорт СССР, раньше было гражданство Республики Молдова, затем уехал в Россию, отказался от Гражданства Молдовы, но потерял справку

Теперь хочу получить Российский паспорт, как его сделать?

Как жителю приднестровья (женщина 60 лет) имеющая паспорт ссср получить гражданство и паспорт молдовы?

Куда можно обратиться с жалобой, если гражданка х ранее являясь гражданкой Грузии, затем переехала в Россию и каким-то образом получила паспорт РФ (КЧР), с ненастоящей датой рождения, где подтверждается отметкой в старой домой книге 1960 г.р., а когда поменяли домовую книгу стала 1990 г.р!?В настоящее время выписана из домой книги по решении Суда.

Ситуация по гражданству!

Женщина имеет паспорт СССР и свидетельство о рождении советского образца, получала паспорт СССР в Абхазии в 1989 из за конфликта проживает в РФ с 94 года. Миграционной карты нет (на СССР паспорт не делали), есть архивная справка 1999 о родах на территории России, мед книжка 2005 года с вписанных адресом проживания. Сын у нее гражданин РФ! В УФМС говорят, делайте паспорт Абхазии или Грузии и тогда на его основе сделаем РФ паспорт, либо лицо лбг! ХОЧУ ПОДМЕТИТЬ ЧТО ВСЕ ЭТИ ВАРИАНТЫ ЗАНИМАЮТ ГОД. НО В ЕЕ СЛУЧАЕ ДОЛЖЕН ДЕЙСТВОВАТЬ 41.1 ФЗ 62. КАК БЫТЬ? КАК ПРОУЧИТЬ ПАСПОРТ РФ В КОРОТКОЕ ВРЕМЯ.

Можно ли получить рвп. при наличии паспорта ссср.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение