Как получить объяснение от автора переписки, подтверждающей мой умысел в колонии по приговору?

• г. Ярославль

Нахожусь в колонии по приговору. В колонии встретил человека, что переписку сменили мне как доказательство умысла. Данный человек (автор) переписки готов подтвердить данный факт, как мне получить с него объяснение, для направления в прокуратуру или СК для проверки?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не заниматься самодеятельностью, пусть ваши родственники наймут адвоката, который сделает все как нужно.