Можно ли получить комнату в счет алиментов, если отец лишен родительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Отец ребенка давно не платил алименты, хочу узнать а в счет алиментов могу я отсудить комнату или нет, если он будет лишён род прав.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

При наличии задолженности вы можете требовать от пристава следующее:

1)Рассчитать задолженность по алиментам в соответствие с Методическими рекомендациями по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)

2)Привлечь Должника к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ за Неуплату средств на содержание детей

3)Ограничить Должника в праве управления транспортным средством, виду наличия задолженности по алиментам.

4) Установить запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащего Должнику имущества.

5) Установить ограничение в виде запрета на выезд за пределы РФ в отношении Должника

6)Обратить взыскание на имущество принадлежащее должнику в связи с возникшей задолженностью

7)Произвести арест на счета, в банках и кредитных учреждениях, открытых на имя Должника.

8)И при наличии задолженности подать в суд иск о лишении родительских прав на основании ст.69 СК РФ.К сожалению именно наличие задолженности является основным фактором для удовлетворения иска.

9) Обратить взыскание на единственное жилье нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Если его комната является единственным для него местом для проживания - к сожалению, не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Полагается ли пособие ребенку по потере кормильца, если отец был лишен родительских прав и исполнительный лист я забрала от приставов, алименты не выплачивались?

Мамочка лишена родительских прав на 1 и второго ребенка, отец тоже лишён родительских прав, мать умерает, положено ли детям сертификат на материнский кабитал.

Мать лишили родительских прав, ребёнка забрали, настоящий отец же не лишён родительских прав, но мать с ним не жената и не живёт,может ли родной отец забрать ребёнка через суд сдав анализы ДНК что бы доказать что это его ребёнок.

Подавали на лишение родительских прав на отца ребенка в связи неуплаты алиментов с 2015 года, но приставы дали справки что налоговая подавала документы на удержание алиментов с отца. Отец с ребенком не видется и не поддерживает никакое общение с 2015 года. Проблема в том что с 2018 года он сидит в сизо и суд отказал по причине что если бы он не сидел то мог бы платить алименты и поддерживать отношения с ребенком. Как быть?

Отец лишен лишен родительских прав. Имеют ли право дети претендовать на какое-либои мущество отца, теперь уже биологического?

Отец лишен родительских прав, алиментов не платит.-дает ли государство пособие на несовершеннолетнего ребенка (украина)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если дети чьи родители лишены родительских прав, имеют 1/2 доли в квартире родителей лишенных родительских прав, а это 22 кв.м. состовляет., то они имеют право на квартиру от государства по достижению ими 18 лет, как дети сироты?

У мужа есть сын мать лишена родительских прав старший сын у нее от другого мужчины тоже лишена родительских прав родила дочь в браке с другим мужчиной присудили алименты на двоих по 1.6 части емеет ли она право на материнский капитал если да, то можно ли с материнского капитала забрать у нее алименты за 5 лет.

У мужа есть сын мать лишена родительских прав старший сын у нее от другого мужчины тоже лишена родительских прав родила дочь в браке с другим мужчиной присудили алименты на двоих по 1.6 части имеет ли она право на материнский капитал если да, то можно ли с материнского капитала забрать у нее алименты за 5 лет.

Имею ли я право просить суд в поданном иске о лишении родительских прав либо лишить родительских прав отца ребёнка, либо ограничить в правах отца ребёнка?

Отец лишён родительских прав, алименты не платит (задолжность 150000 рублей), чем государство может мне помочь, мне нужно собирать ребёнка в 1 класс, к кому мне обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение