Входят ли периоды продление инвалидности, в период пандемии, в общий срок для бессрочной инвалидности?

• г. Москва

Входят ли периоды продление инвалидности, в период пандемии, в общий срок для бессрочной инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не входит.

Раз это было вынужденным продлением.

Спросить
Пожаловаться

Скажите в сентябре 20 числа опять продлевают пандемию, будут ли какие выплаты и кому? Есть ли такое, слышала, что льготы какие-то должны выплатить, сертификат выдавать. Пенсионерам, мало имущим одиноким. Что будут выплачивать?

Я инвалид 3 группы, в период пандемии инвалидность продлевают каждые полгода. Что будет если я перееду временно в другую область жить, как мне быть с получением инвалидности и получением лекарств?

Вопрос по оформлению-продлению Осаго в условиях пандемии. Срок ОСАГО до 19.04.2020. Слышали, что президент продлил на месяц сроки оплаты по Осаго. Так ли это?

Я инвалид. В связи с пандемией не могу обратиться к врачам, та как вхожу в группу риска, срок действия инвалидности, якобы, продлен на 6 месяцев. А что будет потом?

Ситуация следующая я постоянно оформляю в соцзащите субсидию на коммунальные платежи. В период пандемии все продлялось автоматически т. е. ни какие справки приносить в соцзащиту не нужно было. Подошел очередной период продления, сказали принести все справки за прошлые периоды. Посчитали и сказали что мне за период пандемии переплатили и теперь я должен. Предложили либо сразу внести долг либо что не будут выплачивать деньги по субсидии пока не покроется ими долг. Хотел узнать на сколько это законно. И чем регламентируется такой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возбуждены несколько исполнительных производств по удержанию денег из пенсии в. Счёт погашения задолженности банкам и МФО.. Производства возбуждены приставами двух разных отделах УФССП по Белгородской области. Одно исполнительное производство возбуждено по место постоянно го проживания и прописки, второе-в облачном центре, где я никогда не проживал. Общая сумма удержаний 50 % из пенсии. Других источников дохода нет. Оставшаяся сумма почти в два раза меньше прожиточного минимума установленного на пенсионеров. Что говорит власть по поводу уменьшения удержаний в период пандемии до 20%.И как этого добиться. Спасибо. Виктор Владимирович.

Если у меня был вид на жительство, но поскольку я находился вне России и пондемия, и война на Кавказе не получилось приехать в Россию, хочу узнать могу ли я востановить.

В одной из школ Санкт-Петербурга на 4.12.2021 администрацией школы запланировано проведение очного родительского собрание. Законно ли это в период пандемии?

Работаю в Городском Доме культуры, балетмейстером. Директор постоянно говорит о том, что мы обязаны ежемесячно находить платные мероприятия и выступать на них (всегда мероприятия находил администратор-это была его обязанность). В этом месяце Премию дали мизерную (не всем, выборочно), ссылаясь на то, что не нашли платный концерт - законно ли это (особенно сейчас в период сильной вспышки короновирусной инфекции) ?

Сотрудник заболел, на данный момент он не сообщает чем он болен. Мы не знаем, может у него ковид. Обязан ли сейчас, в период пандемии, сообщать работодателю чем он болен? Обязан ли сотрудник оповестить работодателя, если у него ковид? Обязан ли сотрудник сообщить, что у него просто ОРВИ, а не ковид? Благодарю! Всем хлрошего дня!

В связи с пандемией всех стационарных отделений социальных учреждений перевели на "Закрытый режим " работы и люди работают 14 дней подряд не уходя домой. Бухгалтерия считает что это обычный режим Какому режиму отнести согласно ТК? (Вахтовый, или?)

Я, мама двоих детей уже 5 и 14 лет! Мне отказали в пособиях от 3 до 7 то,что нет доходов В,начале года болела дочь, потом началась пондемия, устроиться и тем более официально было невозможно, потом я встала в цент занятости и получала пособия 3 месяца Как, мне быть.

Я хочу переехать из крыма на украину на пмж. но я не давно 10.05.2021 приехал с украины. А сейчас в связи с короновирусом можно только один раз пересекти границу.

В школе началась перемена. Я вышел из класса, и пошёл сидеть на лавочке. Подошла одна из учителей, и начала утверждать, что на перемене нельзя выходить из класса, и сидеть с учениками из другого класса.

Действие происходит в период пандемии.

Разве я не имею право на отдых, во время перемены? Почему мне нельзя выходить из класса? (исключение туалеты, посмотреть расписание, и сходить в столовую).

Самарская область, город Тольятти.

Родной дядя (брат мамы) (85 лет) проживает в Прибалтике. Я в России. Для посещения период пандемии нужно оформить официальное подтверждение родства. Суд отклонил подтверждение, хотя, родство признал после рассмотрения всех предоставленных документов.

Насколько правомерен отказ в школе на заявление о применении обучения в дистанционной форме? Аргументируют тем, что в школе внутренний акт, по которому такой способ обучн применяют только для больных ковидом или контактных. Но я же вправе выбрать такой способ с целью обесопасить ребенка в период пандемии? Куда писать, жаловаться?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение