Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20138

04.09.2001, 17:04

Допускается ли перевод работника, до истечения срочного трудового договора,

на другую постоянную работу, без расторжения срочного трудового договора (т.е. продления срочного трудового договора на неопределенный срок)?

Ответы юристов

05.09.2001, 22:16

Допускается, но в соответствии с общим правилом ст.25 КЗоТ только с согласия работника.

С уважением.

Вопрос № 15352502

26.02.2019, 11:00

Продление срочного договора при увольнении отсутствующего работника.

Работник принят на время исполнения обязанностей отсутствующего работника по срочному договору. Отсутствующий работник уволился по собственному желанию. Можно ли продлить договор на неопределенный срок? Сделать доп. соглашение к трудовому договору?

Ответы юристов

26.02.2019, 11:04

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок. Статья 58 ТК РФ.

26.02.2019, 11:07

Да, можно.

По рекомендации Роструда, изложенной в письме от 03.11.2010 N 3266-6-1 необходимо заключить дополнительное соглашение.

Примерная формулировка: " Поскольку ни одна из Сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора от дд.мм.гг N в связи с истечением дд.мм.гг срока его действия, учитывая положение ч. 4 ст. 58 ТК РФ, п. ___ указанного трудового договора изложить в следующей редакции:

"Настоящий трудовой договор заключен на неопределенный срок".

Вопрос № 2383156

25.04.2013, 11:41

Отказ в продлении срочного договора с беременной.

Моя ситуация такова, я устроилась на работу по срочному договору, на время ученического отпуска основного сотрудника, будучи на 17 неделе беременности 26.03.13 г. Срок моего договора истекает 05.07.2013 г, а с 24.06.2013 г. у меня наступает право на отпуск по беременности и родам, в связи с чем, 18.04.2013 г., я предоставила в отдел кадров справку из женской консультации, подтверждающую факт моей беременности и заявление в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 261 ТК с просьбой о продлении моего договора до окончания моей беременности. Однако, мое заявление никак не рассмотрено, а директор сказала, что ничего продлевать со мной не будет, так как вакансий у нее нет и не предвидится. Хотя уже на сегодняшний день у нас на предприятии имеются вакансии соответствующие моей квалификации и вакансии, на которые требуются сотрудники с квалификацией ниже чем у меня. Скажите, могу ли я в судебном порядке обжаловать действия работодателя?

Ответы юристов

25.04.2013, 11:44

В момент ухода в отпуск по беременности и родам Вы еще будете числиться на этой работе, и больничный Вам обязаны будут оплатить в полном объеме. Тут действует уже другая статья ТК РФ, запрещение расторжения трудового договора в период временной нетрудоспособности.

Вопрос № 7081365

10.06.2015, 12:53

Дополнительное соглашение о продлении срочного договора.

У меня срочный договор, сейчас подписано дополнительное соглашение о продлении его до 30 октября 2015, после чего последует ликвидация но будет основана новая организация, грубо говоря поменяется только руководитель структура будет прежней, я беременна вторым ребенком в декрет мне уходить в сентябре, рожать в конце ноября начале декабря, начальник ОК сообщила что мне произведут выплату по БИР но декретные мне придется получать через соцзащиту, т.е. за мной не оставят места работы, правомерно ли это и куда мне обратится после окончания больничного за получением пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо.

Ответы юристов

10.06.2015, 13:05

Если в Вашей организации все будет проходить через ликвидацию, то все правомерно.

Вопрос № 11300681

31.08.2016, 17:12

Продление срочного трудового договора через увольнение сотрудника. Ем чревато для сотрудника? Спасибо.

Продление срочного трудового договора через увольнение сотрудника. Ем чревато для сотрудника? Спасибо.

Ответы юристов

31.08.2016, 17:17

Срочный договор может быть заключен и на неопределенное время, если ни одна из сторон не заявила о расторжении. Сроки по должностям.

Вопрос № 15681348

24.04.2019, 20:24

Продление срочного трудового договора при наступлении беремености

Больничный лист по беременности начинается 15 мая срочный трудовой договор заканчивается 31 мая нужно ли сначала оформить сейчас продление договора до окончания беременности а потом дополнительно до окончания декретного отпуска или можно при наличии больничного лист с 15 мая сразу оформить продление договора до окончания декретного отпуска.

Ответы юристов

24.04.2019, 20:44

Документы о беременности лучше сразу представить работодателю, а продление договора должно быть после 31 мая, сразу по окончании его срока.

Вопрос № 16576594

19.11.2019, 12:05

Продление срочного трудового договора на время "декретного" отпуска

Сотрудница работает по срочному трудовому договору сроком на 5 лет. Во время действия этого трудового договора она официально уходила в отпуск по родам и уходом за ребёнком, сроком на 3 года. Продлевается ли действие трудового договора и если да, то на какой срок? На эти 3 года? Ссылки на какие статьи ТК РФ действуют в этом случае? Работодатель настаивает на увольнении в день окончания 5-тилетнего срока действия трудового договора, невзирая на официальный отпуск.

Ответы юристов

19.11.2019, 12:21

Договор может быть продлён только при наличии волеизъявления всех сторон. Нахождение в отпуске по беременности и родам, а так же - по уходу за ребёнком не приостанавливает действие трудового договора.

19.11.2019, 12:33

Срочный трудовой договор в этом случае продлевается на период отпуска по беременности и родам только в случае, если его действие должно было закончится в указанный период. Если женщина уже вышла из декретного отпуска, а срок такого договора ещё не истек, то договор расторгается в соответствии с условиями и в тот срок, который в нем указан.

Вопрос № 16576779

19.11.2019, 12:41

Уточните, на какие статьи ТК РФ следует ссылаться при разговоре с работодателем? Спасибо.

Ответы юристов

20.11.2019, 11:59

Ст.261 ТК РФ о гарантиях беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора.

Вопрос № 9854461

27.02.2016, 20:22

Предусмотрено ли законодательством продление срочного трудового договора.

Предусмотрено ли законодательством продление срочного трудового договора.

Ответы юристов

27.02.2016, 20:26

Законом не предусмотрено

Только на усмотрение работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских