Выделение долей при покупке жилья с материнским капиталом - что должно знать мать-одиночка в официальном разводе?

• г. Альметьевск

При покупке жилья средствами материнского капитала, нужно выделять доли всем членам семьи. Я в официальном разводе, двое несовершеннолетних детей. Доли будут выделяется на меня (мать) и двоих детей? Бывший муж ведь уже не член семьи, ему долю выделять не нужно?

Ответы на вопрос (5):

Тут все зависит от того, покупали ли вы эту квартиру, находясь в браке или нет.

Спросить
Пожаловаться

Да, если в разводе, при покупке вами недвижимости за маткапитал, бывшему мужу доля не положена.

Спросить
Пожаловаться

Бывшему мужу не выделяется доля при использовании средств маткапитала после развода.

Спросить
Пожаловаться

В будущем собираюсь купить жилье с помощью материнского капитала.

Спросить
Пожаловаться

Раз вы в разводе и планируете купить жилье, тогда бывшему мужу ничего не нужно будет выделять.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть квартира в которую я внесла средства из материнского капитала. Доли в ней детям я не выделяла. Мужа нет. Мы живем в другой большой квартире, в другом городе. Можно ли продать квартиру с материнским капиталом, выделив большие доли детям в другой квартире? Или нужно выделить доли обязательно в той, в которая была куплена с мат капиталом?

У нас куплена квартира на мат капитал, я мать одиночка (трое детей), я одна собственица, у меня нет денег чтобы сделать детей собствениками, как мне быть?

Куплена квартира с использованием материнского капитала, квартира пока оформлена только на меня, настал вопрос выделения долей, муж в россии не бывает и не планирует, как выделять без него доли, может имеет смысл подать иск в суд, о возможности выделить доли только детям. Хочется понять в каком направление двигаться.

Я мать одиночка при покупке жилья под материнский капитал... ребёнку не было 3 года.. с меня убрали 50 т р и покупатель с меня взял расписку о долге в 50 т р..а я с двумя детьми и работав санитаркой на ФАПЕ оклад 3200 р и сейчас на меня подали в суд... денег нет что делать?

Хотим продать квартиру 39,1 кв купленную с участием мат капитала (ипотека закрыта). Доли детям выделены по 1/6 в общедолевой собственности, нам с мужем по 2/6. После продажи планируется покупка новой квартиры в ипотеку. Готовим документы в органы опеки, дедушка будет оформлять дарственную (выделять доли в своей квартире) детям, в замен нашей, т к новая квартира будет ипотечной. Квартира деда 46 кв, собственник он, супруга и сын прописаны. Подскажите как правильно выделить доли для дарения и можно ли в одном договоре дарения прописать двоих детей?

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране, материальная помощь размером в 5000 рублей, положена тем у кого материнский капитал. Я мать-одиночка, положены ли мне какие-то выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник имеет в 1/2 часть жилого дома в собственности и хочет выкупить вторую половину (1/2 части жилого дома) за средства материнского капитала. Земельный участок находится в общей совместной собственности у обоих собственников 1/2 частей дома.

В договоре купли-продажи 1/2 части дома хотим указать о выделении долей.

Как правильно выделяются доли из 1/2 приобретенной части или всего дома в результате выкупа 2-й половины дома?

Я с помощью материнского капитала приобретала квартиру, оформили договор купли-продажи, включили в него детей, но неграмотный сотрудник юстиции сказала убрать из договора детей, только в этом случае договор был зарегистрирован. Каким образом теперь мне на детей в равных долях переоформить мою собственность?

Возможно ли унаследовать накопительную пенсию, если в неё вложен материнский семейный капитал, но часть средств уже была получена в качестве пенсии?

Нужно ли выделить доли при покупке квартиры на средства маткапитала детям, у которых уже есть свои семьи? То есть дети совершеннолетние и обеспечены жильём.

Важно ли при покупке квартиры с материнским капиталом например двушки, если дети разного пола?

В 2014 году приобрели дом. Цена 4.2 млн. руб.в т.ч. 2 млн неотделимые улучшения.

Использовали мат. капитал.

В 2021 г выделили доли троим детям: 20 лет, 19 лет, 7 лет. Продали дом в 2021 г. За 5 млн. руб.,

Приобрели на эти деньги за 5.5 млн. Другой дом, доли детям так же выделены.

Попадают ли дети на НДФЛ?

И если да, кто должен платить НДФЛ за несовешеннолетнего ребенка.

С какой целью ГЖФ требует перераспределение долей (выделение долей на детей) при оформлении документов на так называемые "Шаймиевские" выплаты по рождению второго ребенка.

Трое детей до 18 лет, мать-одиночка, материнский капитал не получала, на какие выплаты можно расчитывать?

Здравствуйте я мать одиночка ребёнку год и четыре скажите могу ли я получить матерьяльную помощь от собеса.

Какие льготы и выплаты положены за рождение третьего ребёнка, если я мать-одиночка, материнский капитал до этого не получала, проживаю в Новосибирской области город Бердск?

Помогите с таким вопросом: муж и жена купили квартиру в ипотеку в общую совместную собственность. Прошло какое-то время, решили часть ипотеки погасить мат капиталом. В пфр давали обязательство, что после погашения долга выделят детям доли. Теперь развелись. Муж гонит жену с детьми из квартиры, предлагает жене 500 тысяч рублей, взамен она отказывается от своей доли в квартире, а он подает иск в суд о признать единоличного права собственности на объект недвижимого имущества. Скажите, имеет ли право жена брать такую денежную компенсацию и за свою долю в квартире и за детские доли, которые должны быть выделены после погашения ипотеки? На ком лежит ответственность выделить доли? Если муж станет собственником всей квартиры, выплатит жене компенсацию, должен ли он еще в будущем детям доли выделять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение