Выделение долей при покупке жилья с материнским капиталом - что должно знать мать-одиночка в официальном разводе?

• г. Альметьевск

При покупке жилья средствами материнского капитала, нужно выделять доли всем членам семьи. Я в официальном разводе, двое несовершеннолетних детей. Доли будут выделяется на меня (мать) и двоих детей? Бывший муж ведь уже не член семьи, ему долю выделять не нужно?

Ответы на вопрос (5):

Тут все зависит от того, покупали ли вы эту квартиру, находясь в браке или нет.

Да, если в разводе, при покупке вами недвижимости за маткапитал, бывшему мужу доля не положена.

Бывшему мужу не выделяется доля при использовании средств маткапитала после развода.

В будущем собираюсь купить жилье с помощью материнского капитала.

Раз вы в разводе и планируете купить жилье, тогда бывшему мужу ничего не нужно будет выделять.