Право на поднаём у военнослужащего - ситуация с супругой и возможностью получения компенсации для ребенка

• г. Москва

Имеет ли военнослужащий на поднаём, если у супруги в городе где проходит службу по контракту есть в собственности 9 кв.м. (прописка у супруги тоже в той квартире, собственность приобретена задолго до брака)? Супруга не имеет права на компенсацию? Сам военнослужащий прописан в части и признан нуждающимся. И Возможно ли будет прописать в часть их будущего совместного ребенка и претендовать также на компенсацию на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Так, как супруга по месту службы имеет долю в жилом помещении, то она не может быть вместе с вами обеспечена служебным жильём или компенсацией за поднаем в случае его отсутствия (ч.2 ст.99 жк рф). Ребёнка можно прописать при части вместе с отцом военнослужащим и получать на него поднаем.