Право на поднаём у военнослужащего - ситуация с супругой и возможностью получения компенсации для ребенка

• г. Москва

Имеет ли военнослужащий на поднаём, если у супруги в городе где проходит службу по контракту есть в собственности 9 кв.м. (прописка у супруги тоже в той квартире, собственность приобретена задолго до брака)? Супруга не имеет права на компенсацию? Сам военнослужащий прописан в части и признан нуждающимся. И Возможно ли будет прописать в часть их будущего совместного ребенка и претендовать также на компенсацию на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Так, как супруга по месту службы имеет долю в жилом помещении, то она не может быть вместе с вами обеспечена служебным жильём или компенсацией за поднаем в случае его отсутствия (ч.2 ст.99 жк рф). Ребёнка можно прописать при части вместе с отцом военнослужащим и получать на него поднаем.

Спросить
Пожаловаться

Муж-военнослужащий, был переведён на новое место службы год назад (до вступления в брак). Официальными супругами мы стали в тот момент, когда он уже проходил службу по новому месту.

Сейчас собираюсь увольняться, завяление будет оформлено "в связи с переводом супруга-военнослужащего к новому месту прохождения службы". В отделе кадров требуют справку со старого места службы мужа и с нового.

Вообще, имеем ли мы основания на льготы, предусмотренные "увольнением в связи с переводом..", учитывая, что муж перевёлся до вступления в брак? И действительно ли нужна справка со старого места службы?

Я военнослужащий. Прибыл 13.12.19 г. к новому месту службы со своей семьёй в ЗАТО г. Мирный. Супруга с 9.01.20 устроилась на работу врачем-офтальмологом в ФМБА! Имеет ли она право на единовременную компенсационную выплату, написав сейчас заявление на неё в соответствии с постановлением правительства от 23.12.19 N1774?

Не секрет, что военным сейчас выплачивают компенсацию за поднаем жилья. Сумма 50000 тг. за человека в месяц. Выплачивается она при условии, что военнослужащий и члены его семьи не имеют жилья на праве собственности, о чем мы прилагаем соответствующие справки с ЦОН. До свадьбы у моей супруги была своя квартира (подарок тёщи), но перед свадьбой тёща решила такое приданное не оставлять и мы передали ей квартиру по договору дарения 01.06.16 г. Расписались мы 02.06.2016 г. Теперь при получении справки с ЦОН у супруги отображается в собственности квартира и то, что она ее подарила тёще. Юрист части считает что по закону мы специально ухудшили свои жилищные условия, чтобы получать компенсацию за поднаём и в выплате компенсации мне отказывают. Я пересмотрел множество законов, кодексов, правил и пр. но так и не выяснил для себя (ну и для нашего юриста) являюсь ли я сейчас нуждающимся в жилье и могу ли получать денежную компенсацию?

Я ЯВЛЯЮСЬ ПОЧЕТНЫМ ДОНОРОМ. НО В СИЛУ СЛОЖИВШИХСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ Я ОСТАЛАСЬ БЕЗ ПРОПИСКИ И НЕ ПОЛУЧАЛА ДЕНЕЖНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ. В ЭТОМ ГОДУ В ФЕВРАЛЕ Я ПРОПИСАЛАСЬ. получу ли я компенсацию за 2016 год? и могу ли я получить компенсацию за то время что что выплаты не получала?

Здравствуйте, удерживаются ли алименты с поднаема военнослужащего?

Я написал на заказ информационную статью для размещения в интернете. Заказчик принял работу и остался ей доволен. Я попросил ссылку для размещения в моем портфолио, заказчик пообещал ее дать. Но через несколько дней я обнаружил, что текст опубликован под чужим именем.

По договору-оферте, я передал заказчику исключительное право на текст. Однако он нарушил мои имущественные права, изменив авторство работы.

Вопрос: если я подам в суд на заказчика, могу ли я получить компенсацию и вернуть себе исключительное право на текст? У меня есть доказательная база в виде скриншотов переписки, технического задания, самого текста в электронном виде.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какую сумму мне встанут полные услуги от составления заявления до окончания суда (если можно-перечислите перечень услуг, не имею представления об этом)? Ситуация соедующая: Работала кассиром в пятёрочке по трудовому договору официально. Уволилась по собственному желанию, трудовую книжку обещали прислать по почте. Уже год и месяц прошёл, трудовая так и не пришла. На консультации в адвокатской конторе сказали что мне должны 150000 моральный ущерб + зарплата за 4 месяца в районе 60000 насчитали по мин. Какие шансы на выигрыш дела? Заранее спасибо.

Здравствуйте, ситуация: военнослужащий 23 года выслуги хочет уволиться до окончания контракта (контракт заканчивается в 2020 году), т.е. разорвать контракт (по семейным обстоятельствам-служит за 300 км. от семьи, трое детей часто болеют, т.к. проживают в 1-комнатной съёмной квартире, съём большей жилплощади по материальным причинам затруднён, не платят за поднаём, т.к. семья не при части), суть вопроса: выплатят ли ему при увольнении (до окончания контракта) денежную субсидию на приобретение жилья, либо все денежные выплаты будут приостановлены до окончания контракта. Укажите, пожалуйста номер закона или статьи на эту тему, либо выход из этой ситуации, хочу разорвать контракт (семья дороже). Спасибо.

Интересует порядок получения компенсации военнослужащим за посещение ребенком детского сада. Какие документы и куда необходимо предоставить? В региональное управление?

Бывший муж моей дочери отказывается предоставить справку с работы, что он не получал единовременное пособие на ребенка. Делался офицеальный щапрос с работы дочери, но ответа нет. Обращались в военную прокуратуру, нужен его персональный номер, так как он служит по контракту в Псковской воинской части. Бывший муж предложил написать отказ от ребенка, чем предостовлять справку. Ребенку 4 месяца, скоро закончиться срок выплаты ед.выплаты. Может ли он в судебном порядке возместить все, что не получил ребенок.

Я и моя девушка военнослужащие, снимаем двухкомнатную квартиру на двоих (43 кв), снимать каждому по комнате нам запретили т.к не хватает квадратов на второго проживающего. 24 кВ на одного минус 43, остаётся 19. Вопрос: может ли второй получать поднаём меньший положенного, рассчитать и получать за 19 кв. Спасибо.

Служу в СПб, сам из другого города, служебное жилье не предоставляют. Супруга из СПБ имеет собственность 1/5 доли в квартире, где прописано и проживают 6 чел. Правомерно ли мне отказали в поднайме?

Военнослужащий, снимает квартиру по договору найма жилого помещения, получает поднаем выплату. Договор аренды на 5 лет. Сменился собственник квартиры-дочь оформила квартиру на отца. Но ведь согласно 675 ст. ГК РФ Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.

Два вопроса: должен ли я сообщать управлению о смене собственника квартиры, ведь договор остался прежний. Второй вопрос-расписка кому передаю деньги - новому хозяину или можно также продолжать писать, что передаю старому хозяину, ведь фактически передаю старому.

Поднаем военнослужащим солдатам и сержантам увеличили в 2016 году? Если нет то будет ли увеличение?

Я жена бывшего военнослужащего, участник НИС с 2010 года, уведомление пришло только в 14 году, когда уже муж военнослужащий получил квартиру на всех членов семьи, включая и меня. Имею ли я право на ипотеку?

Я работаю в районе Крайнего севера. В школе. Дважды использовала очередной отпуск, и во втором отпуске ездила с сыном отдыхать. При подаче заявления о выплате компенсации расходов на проезд директор отказал, сказав что для получения компенсации я должна была проработать там полных календарных 2 года. Но в трудовом кодексе написано что право получения компенсации за проезд наступает аж в первый год в период очередного отпуска. Что мне делать? К кому обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение