Влияет ли второе гражданство на выплату алиментов и можно ли изменить размер взысканных сумм?

• г. Свободный

На ребенка гражданина РФ взысканы алименты по законодательству РФ. Ребенок получил второе гражданство иностранного государства. Может ли повлиять получение второго гражданства на выплату алиментов?

Может ли отец обратится с иском в суд об изменении размера взысканных алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Один лишь факт получения второго гражданства (без изменения имущественного положения матери) не будет являться основанием для снижения размера алиментов.

Может ли повлиять получение второго гражданства на выплату алиментов?

Не должно.

это право у него не отнять.