Как зарегистрироваться у сестры, если нет места жительства в паспорте - шаг за шагом инструкция

• г. Мурманск

Я лицо без определённого места жительства, в паспорте у меня нет штампа о месте постоянной регистрации. Моя сестра, единственный собственник квартиры, может меня зарегистрировать у себя. Как будет происходить эта процедура и куда нам нужно обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться в отдел регистрационного учёта при МВД по месту жительства сестры.

Спросить
Пожаловаться

В МФЦ можете обратиться вместе с сестрой и подать заявление на регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Мы с сестрой имеем равные доли в наследстве от родителей дом, сараи, огород. Я хочу выкупить у нее ее долю с ее согласия, с чего начать и куда, обратится, какие документы нужны.

Скажите пожалуйста, как временно зарегистрироваться в деревне? Собственник согласен. Куда обращаться? В сельское поселение того района или в МФЦ? Какой пакет документов нужен? Если можно пошагово. Спасибо.

По объявлению на авито договорилась о покупке вторичного жилья. Через неделю оформляем куплю - продажу. Для того, чтобы комната была в собственности по Росестру на моё имя что мне нужно делать дальше? В какие органы обращаться, чтобы они провели сделку с покупки до получения мной собственности.

Прочитал много ответов на сайте, но так и не понял, как начинать строительство жилого дома и гостевого дома на участке под ИЖС и как это регистрировать.

Я хочу платить алименты (у меня двое детей) официально, с з/п 33%. Куда мне идти и подавать заявление, что надо принести на работу в бухгалтерию, чтобы на карточку бывшей шли отчисления. Хочу всё официально.

Упало дерево на провода, в результате дома сгорела техника. Вызвал полицию запротоколировать, им нужна справка оценки ущерба. Оценщики просят заключение эксперта? Что техника сгорела в результате падения дерева на провода. Куда обращаться? Каков алгоритм действий?

Я из города Владимир, сейчас живу во Всеволожском районе, мне надо поменять паспорт, но он у меня просрочен, где я могу это сделать? И какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У папы меня и брата 3-х-комнатная квартира, не приватизирована, ответственный квартиросъемщик (мама) умер. Подскажите пожалуйста с каких документов начинать и в какие инстанции обращаться изначально для переоформления квартиры на другого члена семьи (ответственного квартиросъемщика), в последствии хотим приватизировать на равные три доли.

Спасибо!

В 1994 году по договору мены стал собственником домовладения. В 2003 г. дом сгорел на 70 %. ,свидетельства о праве собственности на участок нет. Хочу продать все, что осталось от дома и участок. Каким образом продать сгоревший дом или отдельно участок?! Спасибо. Если можно объясните по шагово.

Хотелось бы уточнить следущее: существует ли возможность перевести начисление пенсии из региона России, а именно г. Чебоксары в г. Москву, если да, то нужна ли регистрация в г. Москва и необходимо обращаться изначально в пенсионный фонд г.Москвы или г. Чебоксары? Заранее спасибо за помощь!

День добрый,

Я хочу заключить брак с гражданкой Белоруссии.

Нужны ли какие либо документы для нее кроме регистрации в России?

Как потом ей получить гражданство России и что делать с ее паспортом если она будет менять фамилию на мою.

С Уважением.

Евгений.

Сыну на территории РФ исполнилось 14,а теперь и 15 лет. У нас РВП. МОЖНО ЛИ ЧЕРЕЗ ПОСОЛЬСТВО Украины получить паспорт ребенку. Как это сделать.

Надо подать иск о взыскании алиментов. В суде толком ничего не объясняют. Сказали, что нужно посылать на почте иск с Описью Вложений. Это я должна на почте послать иск, приложить к нему все документы, сделать опись вложений и это всё послать на адрес бывшего мужа (он там не проживает уже) ? Потом сразу ещё один экземпляр иска с документами +опись вложений +квитанция об оплате послать уже в суд? Как это происходит? Спасибо большое всем!

В общих чертах ситуация такая. Живут три собственника в одном доме. Исправно платят по квитанциям. Льгот не имеет. Договор на услуги ЖКХ оформлены на первого. И вот они вместе решили, что удобнее, чтобы этот договор был оформлен на второго. Как грамотно это сделать. Какое заявление писать?

Я хочу подать на алименты в твердой денежной сумме, сейчас это делается дистанционно, хотела спросить что я должна отправить ответчику? И в суд?

Можно ли погасить материнским капиталом ипотеку, взятую мужем до брака, после того, как мы зарегистрировались, потом родился ребёнок? Как это сделать?

Что будет если я буду кататься на поездах? Ну покупать билет, садиться в вагон, доезжать до нужной станции, там погуляю и потом обратно садиться в поезд и ехать домой.

Как оформить пособие по безработице, я пенсионер не работающий, 64 г, Владивосток, какие документы надо предоставить, кому предоставить, и ТД..

На улице нет освещения. Как правильно оформить заявление в необходимую инстанцию, на какой закон надо ссылаться. Желательно образец для заполнения.

Хочу купить дом с помощью займа под мат капитал с доплатой, продавец сказал, что все документы на покупку оформляются я. Какие документы мне нужно будет оформить и с чего начать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение