Автомобильный краш-тест в Москве - что делать, если вам на пути встретился брошенный каршеринговый транспортер?

• г. Москва

Что делать в следующей ситуации: в пт. ночью в Москве я двигался на авто по СВХ. При съезде на эстакаду неожиданно прямо перед собой на полосе увидел стоящую машину. Затормозить не успел - врезался. Оказалось: каршеринговый Фольксваген транспортер был брошен прямо на дороге, без каких-либо включенных сигналов, без аварийки, без знака аварийной остановки и без водителя. Я скорость не превышал, фары работали, был трезв. Приехали ГИБДД, вроде сказали - он виноват. Выдали Определение, где просто констатируется факт, что я ехал и врезался в стоящий автомобиль. Я связался со своей страховой по ОСАГО, дали тел. выездного оценщика, я начал отсылать ему документы-на что он ответил - так это вы врезались, вы виноваты, вам выплат не будет.

И я теперь не понимаю - чего дальше делать.

Т.е. наверное первый вопрос - я в этой ситуации в чем-то виноват?

Ответы на вопрос (2):

Надо документы смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Скорее всего будет обоюдная вина. Но более точно можно ответить после изучения всех документов и схемы.

При обоюдной вине выплата производится (хоть и не в полном объеме)