Как взыскать алименты от работающего неофициально - доказательства дохода и проблемы с местом связи

• г. Краснодар

Как взыскать алименты с работающего неофициально?

Здравствуйте. В зарегестрированном браке имеются 4 детей от одного отца, на него записанных: 13 лет, 4 года, 2 года и грудной ребенок 4 месяца. Так же, у него имеется ребенок от 1 брака, ей 17 лет. Имел судимость за неуплату алиментов на старшую дочь. Былиназначены отработки на 6 месяцев. Его имущество арестовано. По факту на отработках ни разу не был, благодаря связям.

Сейчас я хочу развестись с отцом детей по причине того, что уходит периодически из дома и на просьбы о помощи в вопросах по детям, отвечает откпзом, либо вообще не отвечает. Потом возвращсется. Меня это не устраивает. Я неоднократно просила: уходя, не игнорировать нужды детей. Но, все тщетно и когда детям нечего есть или нужны лекарства, я получаю грубый отказ или полный игнор.

Работает он сам на себя, неофициально. Шабашки. Зарабатывает достаточно много. За час, объехав пару-тройку адресов, может заработать 20-30 тысяч рублей. За пару чамов вечером, может заработать 50 тысяч, не напрягаясь, зайдя в каждый двор, по нескольким адресам, буквально на 5-10 минут. Т.к. его карта арестована, часто оплату переводили на мою. Переводы были без комментариев в сообщении к платежам, естесственно. Есть наши с ним переписки, где он пишет, сколько заработал в тот или иной день.

Как мне доказать, что доход у отца детей высокий? Каждый день размер дохода разный - как повезёт. Но, всегда не маленький. Ведь, суд, скорее всего назначит минимальные алименты. Сейчас он оформился как самозанятый. Естественно, с указанием копеечного дохода. И еще проблема в том, что у него по месту связи.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае нужно глубоко анализировать, чтобы хотя бы найти предпосылки для обращения относительно реального дохода. Учитывая, что на балансе стоит трое детей и один из них до 3 лет, то вы также имеете право на алименты. Если алюминщик не работает то требуете на каждого иждивенца по размеру прожиточного минимума. Если не платят, то пусть Копится, он всё равно никуда не денется даже после 18 лет. С целью взыскания задолженности по алиментам, можно работать с приставом более тесно, а тем самым направлять периодические жалобы а бездействии.

Вместе с тем, Судя по обстоятельствам супруг ездит на машине, а закон 229 предусматривает ограничение вправе пользования водительским удостоверением при алиментной задолженности. Данный аргумент может сыграть вашу пользу-как метод воздействия на должника.

Добрый вечер, вы никак не сможете доказать, в вашем случае нужно подавать иск в твердой денежной сумме и все.