Как взыскать алименты от работающего неофициально - доказательства дохода и проблемы с местом связи

• г. Краснодар

Как взыскать алименты с работающего неофициально?

Здравствуйте. В зарегестрированном браке имеются 4 детей от одного отца, на него записанных: 13 лет, 4 года, 2 года и грудной ребенок 4 месяца. Так же, у него имеется ребенок от 1 брака, ей 17 лет. Имел судимость за неуплату алиментов на старшую дочь. Былиназначены отработки на 6 месяцев. Его имущество арестовано. По факту на отработках ни разу не был, благодаря связям.

Сейчас я хочу развестись с отцом детей по причине того, что уходит периодически из дома и на просьбы о помощи в вопросах по детям, отвечает откпзом, либо вообще не отвечает. Потом возвращсется. Меня это не устраивает. Я неоднократно просила: уходя, не игнорировать нужды детей. Но, все тщетно и когда детям нечего есть или нужны лекарства, я получаю грубый отказ или полный игнор.

Работает он сам на себя, неофициально. Шабашки. Зарабатывает достаточно много. За час, объехав пару-тройку адресов, может заработать 20-30 тысяч рублей. За пару чамов вечером, может заработать 50 тысяч, не напрягаясь, зайдя в каждый двор, по нескольким адресам, буквально на 5-10 минут. Т.к. его карта арестована, часто оплату переводили на мою. Переводы были без комментариев в сообщении к платежам, естесственно. Есть наши с ним переписки, где он пишет, сколько заработал в тот или иной день.

Как мне доказать, что доход у отца детей высокий? Каждый день размер дохода разный - как повезёт. Но, всегда не маленький. Ведь, суд, скорее всего назначит минимальные алименты. Сейчас он оформился как самозанятый. Естественно, с указанием копеечного дохода. И еще проблема в том, что у него по месту связи.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае нужно глубоко анализировать, чтобы хотя бы найти предпосылки для обращения относительно реального дохода. Учитывая, что на балансе стоит трое детей и один из них до 3 лет, то вы также имеете право на алименты. Если алюминщик не работает то требуете на каждого иждивенца по размеру прожиточного минимума. Если не платят, то пусть Копится, он всё равно никуда не денется даже после 18 лет. С целью взыскания задолженности по алиментам, можно работать с приставом более тесно, а тем самым направлять периодические жалобы а бездействии.

Вместе с тем, Судя по обстоятельствам супруг ездит на машине, а закон 229 предусматривает ограничение вправе пользования водительским удостоверением при алиментной задолженности. Данный аргумент может сыграть вашу пользу-как метод воздействия на должника.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, вы никак не сможете доказать, в вашем случае нужно подавать иск в твердой денежной сумме и все.

Спросить
Пожаловаться

Составляю иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Алименты хочу взыскать в твёрдой денежной сумме, к.к ответчик работает не официально. В связи с чем возникли следующие вопросы:

1. Правильно ли я понимаю, что мне сначала необходимо подать иск на установление отцовства в районный суд по месту жительства и только после положительного решения составлять новый иск уже мировому судье на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме? Неужели у районного судьи нет полномочий назначить алименты в твёрдой денежной сумме?

2. Если ответчик работает неофициально взыскать алименты можно только в твёрдой денежной сумме или есть ещё какие либо варианты?

Спасибо, за ответы!

Я в процессе гражданского суда по изменению алиментов с долевого на смешанную форму (1/4 от заработка + 5000 р). Как повлияет размер моей зарплаты на возможное решение суда, если ответчик предоставил справку с минимальной зарплатой. НО! Мной в судебном заседании были предоставлены аудиозаписи разговоров ответчика с заказчиком, которые подтверждают его неофициальную "черную зарплату", причем во всех красках рассказывал о своих доходах именно он. Судья принял эти записи. По другому доказать его доходы было невозможно. На следующее заседание судья попросил меня принести справку о доходах. У меня высокая зарплата. Как может повлиять этот факт на решение судьи?

Я работаю официально, а мой муж не официально. Нам нужно предоставить спраку о его доходах в соц защиту для получения ежемесечных выплат на ребенка. Что нам сделать? Где её взять?

Есть приказ о алиментах. Ответчик получает пенсию с МВД. Паралельно работает в другой организации. Но официально не устороен. Могу ли я взыскать с него алименты за 3 года так как он был обязан оплачивать алименты со всех видов дохода.

Каким образом и в какой сумме, возможно, взыскать алименты с бывшего мужа, если он работает неофициально и не числится в центре занятости.

, но не является гражданином России) в случае, если он признает себя отцом и при этом оформить документы после рождения ребенка, как мать-одиночка? Указывать ли его в свидетельстве о рождении? Давать ли фамилию отца? И если алименты оформить не получится, какую часть его заработной платы я могу с него получать ежемесячно (он не против выплат такого рода)?

Скажите пожалуйста, сколько должен платить аллименты неофициально работающий или безработный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем, муж работает не официально (не знаю где он даже работает), делить имущество не будем, стоит вопрос о алиментах, по своему усмотрению платит ребёнку 5 тысяч в месяц! Хочу подать исковое заявление о расторжение брака и взысканию алиментов, так как считаю что 5 тысяч рублей в месяц на ребёнка мало для его содержания! Подскажите сколько муж будет платить алиментов, если он официально не работает? Живём в Крыму.

Как взыскать алименты с неработающего или работающего неофициально отца? Им получено постановление от 3 июля 13 г. куда и сколько платить он не знает (заявление по взыску с реквизитами р/с было отдано приставу), будут ли вменены ему санкии по просрочке?

Можно ли взыскать алименты из неофициального дохода? (Имеется официальный и неофициальный). Все приходит одним платежем на карту. Как можно доказать то, что алименщик имеет еще не показанный доход?

Должник по алиментам работает неофициально... Имеет ли право работодатель сказать мне т.е взыскателю, работает или нет, какая у него зп итд? Могу ли я обратиться в налоговую инспекцию?

Отец ребёнка работает на двух работах - с одной официальной зарплаты платит алименты.

На второй работе работает неофициально. Как взыскать алименты с неофициального дохода, как доказать?

Подала на алименты в январе 2013 года, отец ребёнка работает неофициально, алименты не выплачиваются до сих пор, что я могу сделать в этом случае?

Как понять формулировку в судебном приказе о взыскании алиментов: Взыскивать с..., в размере 1/4 доли зароботка и (или) иного дохода, подлежащих учету при удержании алиментов. Относится ли эта формулировка к неофициальным доходам должника?

Бывший муж работает на двух работах. С первой (официальной) полУЧАЮ АЛИМЕНТЫ РЕГУЛЯРНО. На второй работе (такси) Работает уже почти два года. На алименты в такси подала только не давно. Могу ли я взыскать алименты за прошлые года его работы в такси, если сейчас он ушел, узнав, что я подала на него?

Как взыскать алименты с неофициального дохода должника? У меня есть приказ о взыскании алиментов вступивший в силу с 28/09/11 г. Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение