Невозвращенные деньги за дом - Как защитить свои права в случае недобросовестных продавцов

• г. Волгоград

Хотела купить дом. За 430 тыс рублей. 330 тыс отдала а 100 тыс должна была отдать после переоформлении документов. Продавец тянул время 8 месяцов ни переоформлял дом на меня. Поэтому была вынуждена съехать с дома. И попросила вернуть 330 тыс руб. Но продавец отказывается возвращать деньги. Как быть. Между нами был заключён предварительный договор купли продажи дома и земельного участка. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Смотрите условия договора.

Расторгайте договор и требуйте вернуть деньги.

Откажется - обращайтесь в суд.