Кто должен оплатить штраф за сработку пожарной сигнализации при установке входной двери фирмой-продавцом?

• г. Москва

При установке входной двери фирмой, продающей эти двери-были проведены сварочные работы. Вследствии чего сработала пожарная сигнализация. Вечером того же дня пришел председатель жск с актом о том что сработала пожарная сигнализация и что мы должны оплатить штраш в размере 3000 рублей за несоблюдение техники безопасности. Должны ли мы оплачивать этот штраф или этот штраф должена оплачивать фирма-установитель этой двери. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Фирма должна

Спросить
Пожаловаться

Работаю охраником в садике. Во время дежурства, Выполнялись сварочные работы, и из за сильного задымления сработал датчик, сигнал поступил им мгновенно. Мной была отключена пожарная сигнализация сразу. Приехало 2 пожарных машин, составили акт. Преждевременно о сварочных работах не сообщалась в 01, это так же подтвердил один из пожарников, о планах сварочных работах узнал в этот же день когда принял смену. Получу ли я штраф за это? Руководство садика говорит, что это моя вина, якобы я не успел отключить сигнализацию вовремя.

При установке натяжных потолков не была демонтирована пожарная сигнализация, сработал датчик, чтобы его отключить необходим демонтаж потолка. Фирма предлагает за отдельную плату. Потолки на гарантии, правомерны ли их требования, ведь при установке нам никто не предлагал демонтаж сигнализации.

На ЖСК наложили штраф. Председатель ЖСК (несмотря на то, что ЖСК оштрафован по ее вине) собирается разделить сумму штрафа на всех собственников жилья (даже не являющихся членами ЖСК). Из вашего ответа вытекает, что и эти расходы должен оплачивать собственник. На основании какого закона я должна оплатить штраф за некомпетентные действия председателя ЖСК?

Нам был назначен штраф по рыболловству в сумме 3000 рублей... мы не оплатили его вовремя... далее судом было вынесено постановление о том что нужно теперь этот штраф оплатить в двукратном размере по ст.20.25 КоАП РФ...тоесть 6 ооо тысПодскажите какую сумму в итоге я должна оплатить 6000 тыс или 3000 штрафа и 6000 тыс по постановлению итого 9000 тыс. ВЕдь двукратный размер от 3000 это 6000... а мне говорят что я должна оплатить 3000 и ещё 6000!

В торговом помещении проводились ремонтные работы, пожарная инспекции выписала штраф за несоблюдение техники безопасности. Законно ли это и чем они руководствовались, (ссылка на н.-п. акт)?

Такая ситуация: две недели назад у нас в офисе одна замечательная фирма производила установку панели входной двери. Через некоторое время произошла блокировка двери из-за замка. Данная фирма отказалась к нам выезжать, сообща, что дверь не находится на гарантийном ремонте.

Мастер, который производил замену замка сообщил, что блокировка двери произошла из-за того, что при установке панели была повреждена какая-то часть данного замка.

Сейчас собираюсь ругаться с фирмой, но на какие нормативные нормы мне ссылаться. По качеству работ по установки панели у нас нет, но есть претензии по... (?).

Спасибо, уважаемые юристы.

Я (ООО) арендую нежилое помещение. У собственника в нем изначально была не установлена пожарная сигнализация. Недавно арендодатель привел пожарников и выдали предписание на установление пожарной сигнализации (220 000 руб.) за счёт арендатора (мой счёт). Позже, арендодатель снизошел сумма была поделена напополам.

В настоящее время у предприятия нет таких средств на установку. Хотим рассторгнуть договор (за месяц надо ставить в известность об уходе) и сменить помещение. Скажите, при таких обстоятельствах нам всё равно придется устанавливать пож. сигнализацию? Или нам придут и выпишут штраф? Какова вероятность, что он окажется больше, чем установка пож. сигнализации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас смонтирована и действует пожарная сигнализация около 10 лет. При проверке организации пожнадзором было указано на несоответствие проводов сигнализации действующим ГОСТам. Сигнализацию обслуживает организация по договору на обслуживание. Чья вина в том, что на данный момент действующая сигнализация не соответствует нормативным документам, т.к. это немаленькие штрафы.

На председателя СНТ был наложен административный штраф за несоблюдение пожарной безопасности. Правление решило, что штраф должен быть оплачен из кассы СНТ. Судом указанное решение правления отменено.

Вопрос: Можно ли обязать председателя СНТ выплатить этот штраф из своего кармана? Если "да", то каким способом можно это сделать?

Добровольно председатель отказывается возместить эти деньги в кассу?

Выгорела комната в квартире собственник жилья пожарная сигнализация не сработала и после сообшения охране о пожаре никто не пришел щиток не сработал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение