Инвалид обнаружил фальсификацию данных здоровья в электронной медицинской карте врачами поликлиники - жалобы на боли игнорируются и представители ВК фабрикуют ложные данные на основании предвз

• г. Москва

Инвалид. Обратилась в поликлинику с обострением основного заболевания. У меня ограничения опорно-двигательного аппарата. Вот уже несколько раз замечаю что врачи в моей поликлинике фальсифицируют данные о состоянии здоровья. Вижу я это по записям в электронной медицинской карте через портал госуслуги.

Фальсификация началась послле того как председатель ВК вымогала у меня деньги за освидетельствование на МСЭ. т.к. я ограничена в движениях (верхние и нижние конечности) инвалидность видна невооруженным глазом. Поэтому я отказалась платить. При оформлении документов на МСЭ, председатель ВК пишет гадости и делает меня здоровой на бумаге. Товарищи из МСЭ не поверили ей и продлили мне группу. Теперь председатель ВК дала указание врачам писать обо мне гадости в медицинской документации. То я ненормальная. То прыгаю по лестнице. То являюсь гиперактивной. Все эти записи это ложь. После очередной порции лжи-я взяла своего сына собой в поликлинику для того чтобы он на камеру зафиксировал мой разговор с врачом. К сожалению телефон не очень хороший. И приходилось запускать камеру по несколько раз. врач увидев что её снимают, вызвала полицию. Я жаловалась врачу на боли и просила её зафиксировать мои жалобы. Врач не соглашалось. Потом начала фиксировать в карте мои жалобы (частично). у меня повысилось давление до 180. врач не оказала мне никакую помощь. После фиксации информации об обострении заболевания в карте, мы ушли. На второй день узнаю что на моего сына написали заявление. Якобы он угрожал врачу и медицинской сестре, и ещё разбрасывался на них руками. Это тоже ложь. Мой сын стоял и снимал на камеру с расстояния 5 метров. Никаких оскорблений и угроз в адрес врача и медицинской сестры не было. Это уже второй вызов полиции. Месяц назад полицию вызывала и председатель ВК которая нас оскорбила. А полиции сказала что это мы её оскорбили. Тогда ничего не было. Никто к нам не приходил. Как я поняла полиция не отреагировала на жалобу врача. А сейчас как быть? Врач откровенно лжет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы не пробовали обратиться в другую поликлинику.

Может быть к семейным врачам. За вымогательство денег можно позвонить по горячей линии Роспотребнадзор, в Управление здравоохранения.

Кроме того, запросите выписку из мед. карты и обратитесь с жалобой, можно в суд.

Вариантов самозащиты очень много, а несанкционированная съёмка не самый лучший вариант.