Как считать время домашнего ареста и УДО при приговоре по статье 159 часть 3 на один эпизод?

• г. Омск

Осуждён по статья 159 часть 3 один эпизод. Приговор 4 года, замена на принудительные работы. Домашний арест зачли 6 мес. Вопрос: как считать выход на домашку и УДО.

Ответы на вопрос (1):

С момента начала отбытия наказания по приговору, руководствуясь правилами 79 и 80 УК.