Начальство настаивает на увольнении, а я не могу потерять работу - история одной работницы.

• г. Белгород

На работе начальство настаивает уволиться мне по собственному желанию. Я не хочу и не могу этого сделать, так как я одна работал в семье и дочь учится платно в университете. Я не могу потерять работу. Но все Леонид так чтобы я ушла сама. Всем сотрудникам дали новогоднюю премию, я одна осталась без неё, без объяснения, почему? У меня нет ни одного нарекания или нарушения. Пожалуйста помогите мне.

Ответы на вопрос (1):

Такие вопросы решаются через суд, если лишили премии без причины.

Спросить
Пожаловаться

Начальство мужа настаивает на его увольнении. Из за того что у него идет судебное разбирательство по статье которая не относится к работе. Порвали заявление на ОБС которое муж брал для решения судебных дел. И теперь грозят уволить по статье, якобы за прогул. Как быть в такой ситуации?

Работающая пенсионерка находится на больничном после инсульта. Начальство настаивает на увольнении, при этом больничный ещё не закрыт, говорят, что оплатят после закрытия. Правомерно ли это?

Я трудоустроилась 15 сентября. Меня устроили в кадровый резерв и заключили договор на месяц то есть до 15 октября. На днях я узнала о своей беременности и теперь меня склоняют к увольнению ссылаясь на то что на данную вакансию уже все места занята и ничего другого они мне предложить не могут.

У меня ещё один такой вопрос, я работала, у меня не очень хорошая ситуация случилась, «Пришёл цыган, и получается он мне сначала дал деньгу и забрал, её же а я ему ещё сдачу сдала, и теперь мне не хотят не больничный лист не на меня и на ребёнка оплачивать, и аванс не заплатили, как мне быть? Это случилось ровно месяц назад... (я Менджеру пиши она игнорит (

Можно узнать, я работала в магазине пивко.

И на сейчас меня уволили, до этого отработала месяц без зп сказали что выплатят после ревизии.

Ревизия будет 12 числа зп должна была быть 10 числа

Узнала через знакомых сказали что моя зп на стопе до ревидиии какую сумму покажет ревизия.

Я.катя. Я.работала. В.столовой. Я.работала. Мксяц. Меня. не.оформяли. Начальница. Дала. мне 27 декабря 10.000 тысяч. Я.сказала. Больше. Не.буду. Работать. Потом. Заболела. А 16 декабря. У.них. зарплата. Должны 9000 тысяч.. начальница. Сказала. Через.2 недели. Я.приехала. Через.2 недели. Они.мне. опять. Не.дали. Что.делать. Не.оформляют. Не.могу. Забрать. Свои. заработанные. Деньги. Может. Прокурору. Написать.

Меня зовут Ксения. Я работаю в сельской школе в Крыму. Меня интересует нагрузка учебного времени в сельской школе Крыма в 1999-2000 году, при которой засчитывается стаж. В 1999-2000 году я работала в вечернем классе общеобразовательной сельской школы на нагрузку 5 часов. Засчитают мне этот год в педстаж. У меня нет приказа о моей работе, есть только тарификационные списки, по которым, как я понимаю, через суд можно доказать, что я работала. Меня интересует засчитают этот год, чтобы определить свои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала с 2013 года в налоговой технической с 2020 г заступила компания Диамант. Мы стали просить от него договор с 9.01.2020 начали работать. Сегодня сказали пока не увидим договора не приступим к работе он сказал, что мы уволены. У меня двое детей несовершеннолетних. Ему вручили письмо о просьбе выдать нам договор на втором он расписался. Как мне быть?

Я работала в магазине. У меня вышла не достача меня обзывают её платить, но меня сам деректор отпустил на выходной а сам в стал за кассу работать со сменщецей. На ревизию я не пришла т. К болела и сразу вылезла не достача, в магазине есть камеры я им говорила смотрите я знаю что я не брала. Они сказали что напишут заявление что я их украла. Что мне делать.

На работе пригрозили вычитать из зарплаты стоимость оборудования и оснастки, которые вышли из строя не по вине работника (истинная причина - в несоответсвии техпроцесса требуемым эксплуатационным нагрузкам и изношенность оборудования). Но начальство настаивает, что оборудование портят сознательно сами работники. Есть ли законное решение проблемы?

Я работаю 6 лет у частника ИП одна смена стоит 1000 руб я не одного раза не получала зарплату довали продуктами я не оформлена моей росписи нигде нет а сейчас она написала 100000 я ей должен что мне делать?

Год назад я устраивалась на работу, один день была на обучении, мне не понравилось, Драгон подписала. Потом сказала, что не буду работать. Теперь спустя год заказала электронную трудовую книжку на нос услугах, оказалось, что меня уволили по статье за прогулы. Я в шоке. Может ли тот работодатель исправить это на увольнение по собственному желанию? Хочу сходить и попросить.

Мой сотрудник ушел на больничный, работала за нее я сама почти месяц, а работадатель оформил работу на другого человека, мне прислали оплату в конверте, в размере 25%процентов от оклада, это законно?

Работаю в школе в ХМАО. Срок окончания медосмотра 21 августа. С 1 июня по 20 августа отправили в отпуск (80 дней). Из отпуска вернулась за неделю до окончания срока медосмотра и до окончания отпуска, т.е. начала его проходить 17 августа. Но в поликоинике работа организована так, что пройти медосмотр даже за неделю нельзя, особенно женщинам. На УЗИ малого таза запись на неделю вперед, к гинекологу, мамологу и лору то же самое. Соответственно до окончания отпуска, до 21 августа, я пройти не успела. От работы меня отстранили, отправили сидеть за свой сет. Сейчас неделя у меня выпадает (гинеколог и еще 3 дня результаты). Как быть? Я начала медосмотр проходить вовремя, не успеваю не по своей вине.

Работаю в торговой сети. В начале декабря пропустила 4 свои смены по больничному.,12 отработала. Перевели зарплату, очень большой разбег с коллегами. Подняла вопрос, директор моей т.т. объяснил это тем, что я была на больничном и премия мне не положена за месяц, попросила показать акт, где прописано это, что из-за больничного можно полностью лишать премии, сказала нету, это так принято у них в компании, что не было повадно, и мою премию она раскидала на сотрудников. Премию начисляет она сама, все сама заполняет и отправляет в офис, сказала, что она директор и ей решать. Замечаний, выговоров, ничего не было, работу выполняла в полном объёме как и все!

Я светлана работаю в деревни в больнице 4 года моя зарплата 8000 тысяч начисление 9000 тысяч.. работаю уборщицей и подсобный рабочий на 05 ставки.. ну как это возможно у меня даже не выходит прожиточный минимум.. я проживаю в красноярском крае ачинском р-не..подскажите куда мне обратиться...

Начальство настаивает чтоб мой муж вызел на работу в свой законный выходной при этом не оплачивая этот день что днлать.

Работала в магазине 4 года, в декабре магазин продали.. угрозами меня заставили написать по собственному желанию, устно мне обещали выплаты за 2 месяца, которых я так и не получила... Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации, мои дальнейшие действия?

Я устроилась на работу на место декретницы, а теперь сама забеременела и родила. Заведующая грозится уволить меня. Правомерно ли это.

Работала по трудовому договору, в строительном магазине, начальство не хотело давать зарплату, и я не вышла на работу, но забрала свою зарплату товаром, сейчас обвиняют в краже, в размере 60000 тыс гривен, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение