Как поставить сплошной забор от соседей если они против, а я не хочу что бы они ко мне заглядывали.

• г. Кривой Рог

Как поставить сплошной забор от соседей если они против, а я не хочу что бы они ко мне заглядывали. Тень от забора падает на мой участок. Земля у меня приватизировона и это частный сектор.

У меня сосед хочет поставить сплошной забор из профлиста высотой 2 метра, этот забор будет давать тень на мой участок целый день. Какие нормы высоты забора в городе?

Сосед поставил забор из профнастила вплотную к старому забору и теперь после установки забора у нас темно на участке, так как тень от нашего дома падает на этот забор и всё в тени. В доме приходиться включать в это время свет. У нас северная сторона. Участок всего пол сотки.

У соседей за оградой огорорда есть земля под картошку. Мой участок рядом, забор общий, но мой участок длиннее и земля под картошку соседей упирается в мой боковой забор. В моём заборе есть калитка и вдоль забора идёт тропинка, которой я пользуюсь. Получается, что эта тропинка находится на картофельном участке соседей. Правильно ли это? Не следует ли соседям согласовать с мной границы своего картофельного участка? Или они имеют право брать землю без моего согласия вплоть до моего забора, невзирая на мою калитку?

Какова максимально допустимая высота забора (хочу из профлиста)?

Высота забора в частном секторе города между соседями Частный сектор города, хочу поставить забор справа, между мной и соседом. От окон дома соседа (2 окна выходят на мой участок) до межи примерно 1,5 метра. Какова максимально допустимая высота забора...

Можно ли между соседями в снт прикрепить к сетчатому забору затеняющую сетку, это законно, если соседи против? Какие обходные пути есть, чтоб поставить сплошной забор между соседями, можно, например, отступить 30 см от сетчатого нашего забора и поставить сплошной?

Есть участок в садовом обществе. Участок по периметру огорожен сеткой 1,2 м высотой, сосед с одной стороны решил сделать сплошной забор высотой 2 метра, а я не согласился, тогда он все же соорудил сплошной забор, но уже на СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ отступив от границы между участками (сетчатого забора) 20 см.

В нашем обществе сплошное ограждение участка можно делать только со стороны улицы, между соседними участками можно ставить только светопрозрачные заборы, например сетку. С установкой сплошного забора на моем участке образовалась огромная тень из-за, которой растения плохо растут и вообще стало сыро в зоне тени.

Что можно сделать в моем случае? Есть ли шанс законно заставить соседа изменить забор (другой материал забора, уменьшить высоту) или ещё сместить забор в глубь его территории до приемлемых размеров тени на моём участке.

И ещё, на случай, если заставить соседа изменить забор нельзя по закону, как заставить соседа следить за участком между сеткой и профнастилом, получается что это его территория, а он отказывается, говорит, что у него нет доступа к этому участку, нет калитки в заборе да и вообще как развернуться в полосе 20 см шириной.

Я хочу поставить на своем участке сплошной забор цельно-металлический высотой 2 м между соседними участками. Участок приватизирован, входит в садовое товарищество. Соседи против - аргументирую отказ, тем что будет падать тень на гррядки, которые находятся на рассторянии 50 см от моего старого забора. Забор один разделяет 2 участка (забор является моей собственностью). Подскажите как можно решить данную проблему? Какие есть выходы из этой ситуации? Как избежать претензий со стороны администрации садового товарищества? Можно ли отступить от своего старого забора 1 м и поставить новый забор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поставить забор между участками (частный сектор) из профиля 1.8 м. от ненормальных соседей, но они против что делать?

Баня и забор соседей по саду затеняют мой участок с южной стороны. Они построили баню в 50 см от забора, а сейчас забор начали завешивать банером (тканью для рекламных щитов). Участки у нас очень маленькие по 4 сотки. И теперь у меня на земле появился мох и вишня не плодоносит в тени, и малина очень долго созревает, тем более у них еще яблони посажены близко к забору, и получается, что у меня с южной стороны тень.

Соседский участок выше моего и идёт в гору, поэтому они спускают землю на мой забор, от этого он наклонился. Хочу поднять забор выше (поднять столбы из земли, что бы грунт не лежал на заборе, тогда высота забора будет более 2 метров. Могу я так поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение