Мать-одиночка стоит перед дилеммой - оставить больного ребенка или рисковать выплатами из-за перерегистрации на бирже труда?

• г. Челябинск

Стою на бирже труда. Заболел ребенок, оставить не с кем мать одиночка. Мне сказали за не явку на перерегистрацию остановят выплаты. Что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Выбирать, сидеть с больным ребёнком, или отметиться в ЦЗН. А проще, искать себе работу, на которой и зарплату получать будете и на больничный сможете выйти. Вы же все на детские пособия запали, отсюда и ЦЗН (биржа труда)? Вот и выбирайте.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.09.2012 N 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы,

регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы»

13. Государственные учреждения службы занятости населения устанавливают безработным гражданам сроки посещения (не более 2 раз в месяц) для подбора им подходящей работы.

14. Безработные граждане, не явившиеся в установленные государственными учреждениями службы занятости населения сроки посещения для подбора подходящей работы, могут предъявить документы, подтверждающие наличие уважительных причин неявки.

В соответствии, с Приказом от 15 января 2013 г. N 10 н «Об утверждении перечня ДОКУМЕНТОВ, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости населения, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, и безработных граждан».

1. Листок нетрудоспособности.

Таким образом, в Вашей ситуации больничный лист по уходу за ребенком, в котором период болезни накладывается на дату посещения государственного учреждения службы занятости, является подтверждением уважительной причины неявки в центр занятости в установленный срок. Его нужно приложить к Вашему заявлению.

В противном случае (если Вы более месяца не посещали центр занятости) Вас снимут с регистрационного учета безработных граждан по причине: длительная неявка в государственное учреждение службы занятости населения без уважительных причин (пп.8 п.20. Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 N 891).

Спросить
Пожаловаться

Нет, не приостановят. Позвоните туда и предупредите их.

Как ребёнок поправится, явитесь туда и предъявите документ, подтверждающий болезнь ребёнка))))

Спросить
Пожаловаться

Нужно оформить больничный и это будет уважительная причина пропуска.

Спросить
Пожаловаться

Это уважительная причина неявки. Больничный по уходу за ребёнком оформите.

Спросить
Пожаловаться

Я им позвонила они мне сказали, что это не уважительная причина.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия!

Оформляйте лист нетрудоспособности. Потом предъявите в центр занятости.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, недавно встала на учёт в ЦЗН, с целью найти удобную для себя работу + на время получить финансовую подушку. Сначало предложили работу которая не подходила мне по здоровью, потом сразу две которые не подходили по графику (1/2 смена, 12 часов и тд) один работадатель написал отказ от моего лица (что не выгодно для меня).

Вся суть вопроса в том что у меня маленький ребенок 3 лет, и его не кому отводить в сад и забирать, соответсвено в 6 утра сад ещё не работает, а в 19:00 уже давно закрыт. Я чисто физически не могу работать на такой работе.

Получается после 2 отказа они снимут меня с пособий + ещё и работу нормальную не подберут. Не справедливость в чистом виде.

Как быть? Есть ли закон позволяющий пожаловаться на них?

Американец отправил посылку, на таможне в Турции посылку задержали, и чтобы она попала в Россию, я должна заплатить 3055 евро, он говорит, что если я не оплачу, у меня будут пробоемы с законом, что делать в таком случае?

Я являюсь сотрудником таможенных органов. Контракт заканчивается в 2011. По решению суда на моей должности восстановлен человек 1,5 года назад уволенный за прогулы. Мне предлагают уволиться с последующим восстановлением, когда указанному человеку будет выплачена компенсация, полагающаяся по суду, однако у него контракт заканчивается в мае 2009. Что делать?

Я отец двоих детей 7 л и 3 г. Но по документам я не их отец она не постоянно оттягивает усыновление по каким либо причинам, они находятся в данный момент со мной в моём доме. Сейчас она звонит мне и говорит что заберёт т их домой у неё есть своя квартира, я против, так как она очень пьяная и дети не хотят ехать с ней но остановить её не могу так как по документам не являюсь их отцом. Что мне делать?

Я - директор школы, в которой не было ни одного капитального ремонта мягкой плоской кровли в течение 35 лет. Есть угроза обрушения кладки угла здания, не говоря уже о состоянии кровли в целом. Выделенные средства в размере более 1 млн. рублей поступают на счёт школы в конце сентября. Что делать? Проводить аукцион согласно 94-ФЗ - будет упущено время и погодно-климатические условия, соответствующие технологии изготовления мягкой кровли. Отложить ремонт до весны - по заключению специалистов зимой угол здания может обрушиться. А как же безопасность людей?

Я ИП мне 61 год. С 29.03.2020 мы не работаем, закрыты две точки, а налоги платить нужно. Может мне закрыть ИП,по крайней мере я получу пенсию с индексацией/+3000 руб/,которой меня лишили 4 года назад. И если после моего закрытия, можно открыть ИП.просто много товара, и что с ним делать? Денег нет за душой, все в товаре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент, решил подработать. В назначенное время я пришёл на встречу как и несколько людей которых я не знаю. Человек объяснил, что нужно сделать (рекламировать, делать записи в соц. сетях, помогать с продажей билетов на концерт. Я согласился. Гражданин дал мне 3 билета на сумму 3900 рублей. Взамен я написал расписку, что я Принял 3 билета от него. Так получилось, что я был вынужден покинуть город на неопределённый срок, где будет проходить концерт. Я обратился к гражданину, чтобы вернуть билеты по причине отъезда, на что тот ответил Нет, сказал чтобы я выполнял работу дальше. Если же я не продам эти билеты до дня концерта, то что будет со стороны закона, куда он обратится. Спасибо.

Я ип-глава КФХ. В этом году мне предлагают учавствовать в выборах на должность главы местной администрации. Могу ли я стать госслужащим не закрывая КФХ? Может отдать в доверительное управление или переоформить на родственников можно. Закрывать нельзя так как на развитие получал грант.

Родителям сообщили, что в саду вводится карантин по решению заведующего (вроде как с участием Роспотребнадзора) на основании ФЗ 255 от 27.12.2016 ст.6 п.6

На 14 дней минимум. Данная информация есть у Роспотребнадзора. В поликлинику данные не передаются и в больничном отказывается.

Многим работающем родителям не с кем оставлять ребенка. Что делать в данном случае? Роспотребнадзор ссылается на Министерство здравохранения, они в свою очередь на Министерство образования.

Я гражданин Карабахской республики. После войны остался без дома и хочу переехать в Россию. Но мне надо служить через 6 месяцев. Как быть?

Молодой человек ошибся ему светит 186 ч 3, у него маленький ребенок инвалид жена смотрит за ребенком, у него может быть условно, если он полностью согласиться и признает вину, он виноват в том что переступил рамки закона, но он не крал, и не хочет признавать вину, подскажите пожалуйста как правильно поступить? 0963700089

Получила гражданство паспорт РФ (по Указу Президента для граждан Юго-Востока Украины), будучи несовершеннолетней-15 лет. Окончила юридический колледж, поступила в институт - заочно иду на работу - госслужба, где требуется отказ от гражданства Украины. Хожу по кругу. Работодатель требует, так как на госслужбе не может быть двойного гражданства, заявление от мамы - отказ, заверенный нотариусом отправленный по почте не принимают. Что же зря училась,,,,,

Мне 21, моему брату 4 года, наша мама умерла, а нашего отца посадили на данный момент в сизо, 5 месяцев органы опеки не волновались, а сейчас говорят оформлять мне опеку над братом. Как мне известно, это не сыграет на руку папе в суде. Наш адвокат говорит ничего не оформлять, пока нет решения по самому делу. Суд будет примерно через месяц, а ещё через неделю будет суд по мере пресечения. Скажите, пожалуйста, как правильно поступить.

Работаю медицинской сестрой через месяц заканчивается срок действия сертификата, администрация больницы забыла прислать меня на курсы. Следующие курсы только через год. Что делать? Я и работать не могу тк сертификат будет просрочен и на учёбу не попала. Переходить в уборщицы на год?

Брат попросил машину мужа и поехал в лес за валежником, спалил сырую листвиницу, в машине оказались сыры дрова 60 чурок. Брата задержали в лесу машину угнали на стоянку. Может ли мой муж забрать свою машину до суда

?

Мой сын после учебы в колледже отслужил армию, сейчас учится в Вузе сейчас у него преддипломная защита. При частичной мобилизации его забирут и не дадут закончить обученин.

Помогите решить вопрос... Я работаю в Связном. Наша торговая точка закрывается через 4 дня. Узнали об этом через арендодателя, т. е через третье лицо недели 2 назад. Письменно нас никто не уведомля, ничего не подписывали. Предложили перевод в другую точку, но расстояние 70 км. + у меня двое несовершеннолетних детей и воспитываю одна, переехать нет возможности.

В федеральную службу были доставлены два срочных поручения: одно Президента РФ, другое — от Правительства РФ. Требования данных поручений противоречили друг другу. Однако в силу срочности государственным служащим надлежало дать незамедлительный ответ. Как поступить государственным служащим данной федеральной службы?

Я мать одиночка, стою на бирже труда по безработице получаю 900 руб могу ли я расчитывать на какую либо помощь в соц защите или в администрации города, я еще стою как молодая семья на очереди уже почти 3 года а продвежения нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение