Как получить налоговый вычет - банковский счёт или почтовый перевод?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли получить налоговый вычет почтовым переводом? В налоговой говорят, что у них установленная форма заявления, где нужно указать счёт для перечисления. Разве законно навязывать банковские услуги гражданину, за которые взымается плата.

Ответы на вопрос (4):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, только на карту МИР Сбербанка. Никаких плат дополнительных не взыскивается.

Спросить
Пожаловаться

Почему пишуте, что именно на карту МИР? У нас в городе в основном Открытие у всех.

Спросить
Пожаловаться

Банк Открытие также выпускает карту МИР. Возврат ранее уплаченного налога — это негосударственная помощь и не относится к социальным выплатам установленными Федеральным законом от 27.06.2011 года № 161-ФЗ «О национальной платежной системе»

При оформлении документов на вычет вы должны будете заполнить заявление на возврат налога и указать в нем реквизиты банковского счета. Не имеет значения, к какой карте привязан номер счета — деньги вам отправят по любым реквизитам. Откажут - жалоба в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

МИР - это платежная система. Открытие - это банк, которой также выдает карту МИР.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, папа купил квартиру, хочет подать на налоговый вычет 13%,сейчас он работает, но через пол года будет увольняться, он на пенсии. Будет ли ему выплачиваться вычет на квартиру 13%?

С какого момента может предостовлятся налоговый вычет на ребенка я была матерью оденочкой потом мы с мужем расписались и он ребенка записал на себя. Муж может получить высет с регистрации брака или устоновлееия отцовсва.

Собираемся приобрести земельный участок под ижс и оформить его на несовершеннолетнего сына (16 лет). Можем ли мы получить за него налоговый вычет (налоговый вычет раньше не получали)?

Студент купил квартиру на деньги родителей, оформил ее на себя, пока не работает. Как в этом случае получить налоговый вычет, какие сроки существуют на право получить налоговый вычет? Работать начнет после окончания ВУЗа.

В 2011 году я купил квартиру (не в ипотеку) за 950 тыс руб и получил налоговый вычет 13%. В 2016 г застройщик мне построил дом за 2850 тыс. руб (договор подряда). Я читал что можно получить налоговый вычет с 2 млн. руб,как мне получить налоговый вычет с дома? Спасибо.

А как быть с этим?

Таким образом, налогоплательщик, у которого право на вычет по расходам на приобретение жилья в сумме меньшей, чем законодательно установленный предельный размер, возникло до 1 января 2014 года и который воспользовался этим правом, не сможет "добрать" недостающую сумму вычета по расходам на приобретение другого жилого объекта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1997 году получил налоговый вычет. Собераюсь купить квартиру. Могу я повторно получить налоговый вычет?

Я купила квартиру в 2012 году за 990 тыс. руб. и получила налоговый вычет с этой суммы. В июне 2014 года мною совместно с детьми и бывшим мужем была продана 2-х комн. Квартира (76,6 кв.м.), находящаяся в долевой собственности (по 1/4) за 2 мл.150 тыс. и на эту же сумму приобретена 3-х комн. Квартира на мужа и детей (по 1/3). Могу ли я получить налоговый вычет на детей, если я уже получила налоговый вычет на детей?

Скажите пожалуйста, если я получила налоговый вычет с дома взятый в ипотеку, то мой муж может получить налоговый вычет с покупки машины?

Если в прошлом у меня была ипотека (квартира) и я получил налоговый вычет, то в следующей ипотеке (новостройка) я могу получить налоговый вычет?

Получила налоговый вычет, тогда выплачивали 130000, сейчас выплачивают 260000 руб. Могу ли я получить налоговый вычет, если сейчас куплена еще квартира. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение