Как получить налоговый вычет - банковский счёт или почтовый перевод?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли получить налоговый вычет почтовым переводом? В налоговой говорят, что у них установленная форма заявления, где нужно указать счёт для перечисления. Разве законно навязывать банковские услуги гражданину, за которые взымается плата.

Ответы на вопрос (4):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, только на карту МИР Сбербанка. Никаких плат дополнительных не взыскивается.

Почему пишуте, что именно на карту МИР? У нас в городе в основном Открытие у всех.

Банк Открытие также выпускает карту МИР. Возврат ранее уплаченного налога — это негосударственная помощь и не относится к социальным выплатам установленными Федеральным законом от 27.06.2011 года № 161-ФЗ «О национальной платежной системе»

При оформлении документов на вычет вы должны будете заполнить заявление на возврат налога и указать в нем реквизиты банковского счета. Не имеет значения, к какой карте привязан номер счета — деньги вам отправят по любым реквизитам. Откажут - жалоба в прокуратуру.

МИР - это платежная система. Открытие - это банк, которой также выдает карту МИР.