Бывшая жена просит свидетельства о рождении детей для налогового вычета - можно ли отказать?

• г. Тюмень

Уже восемь лет, мы с бывшей женой разведены, дети живут со мной, она не лишена род. прав, но суд обязал её платить аллименты.

На данный момент я не состою в браке. В воспитании детей бывшая жена не учасвствует, просто платит аллименты, если работает.

В основном выплачивает наличными деньгами, под мою расписку о получении, не на карту, т.к.работала не оффициально и просто скрывала от работодателей, что обязана выплачивать аллименты по решению суда. Поясню что, суд оставил детей со мной, ей приписали только встречи по назначеным дням, которые не происходят по её нежеланию и безразличию.

Сейчас она оффициально устроилась на работу, и просит меня предоставить ей свидетельства о рождении детей, чтобы получить налоговый вычет.

Как мне известно, цель такого вычета, это поддержка детей с детьми.

Вопросы:

1. Могу ли я отказать бывшей жене в предоставлении документов, для вычета налогов, зная что реальной поддержки детям от этого не будет?

2. Вообюще может ли родитель не проживающий с детьми, и не участвующий в их воспитании и развитии, как в данной ситуации, надеяться на этот налоговый вычет на детей?

Спасибо. Александр.

Ответы на вопрос (4):

Она в принципе сама может получить свидетельство о рождении в ЗАГСе. Там вычет то копеечный. Не жмотьтесь, она же все же этих детей родила, но то что нет материнских чувств-то не каждому дано.

Спросить
Пожаловаться

Можете не представлять.

Спросить
Пожаловаться

Для начала я бы хотела уточнить, что в стандартной ситуации на первого-второго ребенка и никто там не инвалид, то данный налоговый вычет составляет 182 рубля в месяц на ребенка при условии, что она будет работать официально и до месяца пока годовой доход не превысит 350 тр.

Ну а теперь вопрос - 182 рубля стоят этого мозгоклюйства? Да, да. Вот такая поддержка для семей. 2184 рубля в год.

1. В принципе отказать можете, но она, как мать может и дубликаты в загсе запросить.

2. Право на вычет имеется, если будет работать официально. Никто отслеживать не будет куда она его потратит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если гражданин работает, отчисления в налоговую происходят - имеет право обратиться за вычетом. А повторное свидетельство о рождении ребёнка не выдаётся родителю, который был лишён родительских прав или ограничен в них в отношении этого ребёнка. Поэтому может обратиться и за повторным свидетельством.

Сумма стандартного вычета совсем небольшая, даже на двух детей. Можете не отдавать оригинал, сделайте копию (скан).

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой в разводе у нас трое несовершеннолетних детей двое по решению суда проживают сомной один ребёнок с ней. Бывшая жена вышла замуж поменяла фамилию сейчас хочет оформить ипотеку и просит свидетельства о рождение детей стоит ей их давать и для чего они ей?

Моя бывшая жена просит отказаться от детей (чего я делать не собираюсь), ссылаясь на то,что ее нынешнему мужу, дадут квартиру в городе волгограде, если он усыновит моих двоих детей, при этом имея еще своих двоих. Может ли такое быть?

Бывшая жена просит написать отказ от детей. Так как у меня имеется судимость, а старшая дочь хочет поступать в военное училище. Говорит что откажется от алиментов. Алименты плачу, имеется еще по ним задолженность. Подскажите пожалуйста сможет ли она возобновить потом алименты?

Бывшая жена просит отказаться от ребёнка она вышла замуж и просит чтобы я отказался от ребенка в пользу нынешнего мужа возможно ли такое и что будет с алиментами которые я выплачиваю мне и дальше придется их платить.

Бывшая жена просит отказаться от ребёнка как быть с за должностью по алиментам что посоветуете и может ли она написать отказ от долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего супруга просит написать отказ от ребенка и передать права отцовства ее новому супругу для усыновления, обосновывая это тем, что ребенок сам просит, чтобы тот мужчина был его официальным отцом и носить его фамилию, как быть в данной ситуации, он и отказаться не может и понимает, что может быть ребенку так будет лучше (ребенку 7 лет и они с ним не общались 3 года)

Бывшая жена просит отказаться от ребенка с сахарным диабетом, чтобы ее нынешний муж мог усыновить ребенка. Существует ли соглашение, что муж может видеть дочь при отказе и снимут ли с него алименты и право наследственности при отказе?

Бывшая жена просит отказаться от ребенка. Могу ли я поставить свои условия при добровольном отказе? Что бы бабшка и дедушка могли бесприпятственно видеться с внуком. Будут ли с меня взыматься алименты. Что нужно что бы с меня не взымали алименты при добровольном отказе от ребенка.

Дорогие юристы и адвокаты. Бывшая жена просит меня отказаться от ребенка через нотариуса, какие могут быть подводные камни? Если я соглашусь, то я потом буду платить алименты? Я уже 2 года не плачу алименты, а сына 6 лет не видел, у меня своя семья, у бывшей своя. Потом когда-нибудь сможет ребенок от первого брака вступить в наследство, если не станет меня, если я напишу отказное от сынау у нотариуса? Не знаю какие цели бывшая преследует? Заранее благодарен за ответы.

Жили в гражданском браке есть ребёнок записан на меня, сейчас бывшая жена просит отказаться от ребёнка, говорит что какие то выплаты от государства есть правда это или нет, и вообще в судебном порядке можно отказаться от ребёнка или нет.

Бывшая жена моего молодого человека просит отказаться от отцовства. Ребенку 2,5. Видеть ее не разрешает, не жили с момента как она якобы забеременела. Жили отдельно, денег не просила, но развод не давала. Когда сказали что решили через суд с установлением отсовства развестись сами, то она через полтора месяца все сделала сама и теперь просит отказ от ребенка. Что для этого нужно? Готовы сделать Днк, но она отказывается, говори просто откажитесь и все, претензий никаких, алиментов никаких. Что вообще делать в такой ситуации и как быть после отказа от ребенка? Платить ли алименты? Имеет ли права какие то?

От первого брака есть сын, которому до 6 лет платил алименты как положено по закону РФ. Поменял место работы и документы почему то затерялись... Бывшая жена не хочет заниматься поиском документов и просит отказаться от ребенка, чтобы она могла заиметь статус одинокой матери... Я работаю и не против платить алименты, хотя с ребенком она не позволяет видеться и общаться. При каких условиях она может получить такой статус?

У меня от первого брака есть ребёнок. Бывшая жена вышла замуж. И вот они сейчас просят меня отказаться от ребёнка в пользу ее нового мужа. Получается, я не буду иметь права общения с ребёнком, но алименты платить буду?

Ситуация вот в чем бывшая жена просит отказаться от ребенка, я не против, но только в том случае если она заберет иск об алиментах и иск о долге, так как словам ее не верю как сднлать все, если я откажусь а она иск не заберет, ну или заберет а позже опять подаст. Как грамотно все оформить.

Бывшая жена просит отказаться от нашего общего ребенка, я не против, но заниматься ей этим некогда, что мне надо сделать чтоб решить данную проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение