Ранее ни в каких актах мы не расписывались что нам не будут платить 13-ю и квартальную премию.

• г. Ахтубинск

Скажите пожалуйста мне мой работодатель отказал в получении квартальной премии и 13-й зарплате. Раньше в нашей организации мы получали всё это, но с момента перехода центр жилкомхоз в ук центр т.е поменялось название нам перестали выплачивать 13-ю зарплату и квартальную премию. Ранее ни в каких актах мы не расписывались что нам не будут платить 13-ю и квартальную премию. Мы работаем по трудовому договору работа по сменно. Правомерны ли действия нашего работодателя?

Ответы на вопрос (2):

13-я зарплата и квартальная премия выплачивается, если это предусмотрено внутренними актами предприятия. Вы перешли на работу в другую организацию, возможно, что в этой организации таких выплат нет. Потребуйте, чтобы Вас ознакомили с Положением о заработной плате и Положением о премировании. Возможно есть и коллективный договор.

Спросить
Пожаловаться

Премия, хоть - квартальная, хоть - 13 зарплата - это часть вознаграждения, которая не прописывается в трудовом договоре, как правило. Эти выплаты зависят от воли работодателя.

Вы сами говорите, что сменилось название. Значит, Вы теперь приняты на работу в другую организацию, с другими локальными актами. Так что, Вы расписались в приказе об увольнении, и в приказе о приеме на работу. Всё - смотрите новые условия труда. Даже если всё совсем не так. То есть, Вас никто не увольнял и не принимал на новое место работы, всё осталось по прежнему, а только в трудовую внесли запись об изменении наименования организации, всё равно, выплата премии зависит от работодателя.

Если у Вас в трудовом договоре написано, что Вам выплачивается квартальная премия, и премия по итогам года (13-я зарплата), только в этом случае невыплата будет нарушением законодательства.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в Федеральном детском саду, в начале года у нас сняли 30 процентов зарплаты мотивируя тем что будем получать квартальную премию, в марте сняли ещё зарплату, а квартальной премии так и не дождались, на собрании сказали коротко премии не будет, а зарплата осталась уменьшенная. Что нам делать? Спасибо!

Я работаю в шахте, в подрядной организации. Отработав 9 смен я пошел на больничный. В период зарплаты мне не доплатили премию. Премия, как часть зарплаты. Работодатель сказал, что я не отработал полный месяц, поэтому премии нет. Правомерны ли действия работодателя? И куда обратиться за помощью? Спасибо!

В трудовом договоре написан оклад. Зарпата состоит из оклада и премии. Премия в трудовом договоре не написана. Получается что работодатель может эксплуатировать персонал как угодно, используя при этом в качестве аргумента премию. Я обратился в юридическую консультацию, там подсказали, что можно изменить трудовой договор, если премия постоянная. Подскажите пожалуйста, можно ли изменить трудовой договор, не смотря на волю работодателя и как это сделать?

Ситуация --Беременна (работодателю это не нравится) в трудовом договоре указан оклад 9000 руб и на усмотрения руководителя премии-- 6 лет моей работы в этой организации у работодателя было желание Платить мне премию все Ежемесячно перечислялось на карточку Окла+ премия -- Но сейчас захотели меня уволит по Собственному желанию--оказалась берменна--Премии убрали оставили голый оклад-- Вопрос как будут расчитыватся Декретные? Спасибо--С уважением, Елена.

Дополнительным соглашением к трудовому договору была внесена поправка: "работодатель вправе премировать работника в размере, предусмотренном Положением о премировании, действующем у работодателя"! (Раньше это было прописано "премия 100%")

Дает ли право работодателю такая поправка совсем не выплачивать премию работнику? Положение же о премировании работник и в глаза не видел!

Может ли работодатель премию не выплачивать только ИТР?

В праве работодатель не выплатить квартальную премию если я увольняюсь по собственному желанию, не дорабатывая двух недель до квартальной премии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Дмитрий.

Вопрос такой: я работал в фирме с 01 января 2015 года по 21 октября 2015 года (увольнялись переводом). По трудовому договору нам должны платить квартальную премию, расчет которой, указан в положении о квартальном премировании. Написано: размер квартальной премии составляет 13,6% от базового фонда оплаты труда.

В положении указано, что с коэффициентом квартальной премии каждый квартал ознакамливают под роспись (даже нулевым). Этого не делали.

Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию или еще куда для проверки законности действий работодателя?

По моему трудовому договору моя заработная плата 15000 руб. за месяц, также в договоре указано, что работодатель имеет право выплачивать премию — больше про заработную плату в договоре ничего не указано. Фактически моя зарплата считается от оклада 30 000 + % от продаж, при этом вся зарплата «белая», но то что свыше 15 000 начисляется как премия (так я получала заработную плату все месяцы с начала работы). Имеет ли в таком случае работодатель право без оснований прекратить мне начислять премию?

Премия в трудовом договоре прописана «премия выплачивается на усмотрение работодателя» – Работодатель, ссылаясь на этот пункт договора, лишить сотрудников премии. Это в период короновируса, когда президент сказал, что никто не будет ущемлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение