Оформление опекунства и вопросы проживания - как сохранить совместное проживание с отцом в комнате тети?

• г. Саратов

Я оформляю опекунство над своей тетей (сестрой отца), она недееспособная (инвалид детства). В ее собственности находится комната в коммуналке, где она прописана и проживает вместе с братом, т.е. моим отцом. Еще недавно он был ее опекуном, но по состоянию здоровья не может больше выполнять эти обязанности. Папа прописан в другом месте, но жить там не может по ряду причин. Но и на тетиной жилплощади, как мне объяснили, он проживать не должен. Когда меня назначат опекуном, могу ли я что-то сделать, чтобы папу не гнали оттуда, и мы бы жили втроем? Ему самому нужен уход и присмотр; смогу ли я его туда прописать? Это будет законно?

Ответы на вопрос (1):

Выселить Вашего папу из квартиры возможно только по решению суда, но в суд обратиться сможете только Вы как опекун, Вы насколько я понимаю этого делать не будете.Но прописать в квартиру, собственником которой не являетесь не сможете.