Бывший муж платит алименты, но ПФР отказал в пособиях - правомерно ли это?

• г. Саратов

В разводе, воспитываю двоих детей. Бывший муж платит алименты. Подала на пособия от 8 до 17 лет. Отказали, т к у меня нет официального дохода. Правомерны ли действия пфр! Разьве алименты при расчете пособий не учитываются, как доход?

Ответы на вопрос (1):

В состав доходов семьи включается сумма полученных алиментов. Сумма уплаченных алиментов из учитываемого дохода не вычитается.

То есть, если семья получает алименты на ребёнка, то они будут считаться доходом семьи, следовательно – учитываться при оформлении пособия. И напротив, если один из членов семьи платит алименты, он не может вычесть эти деньги из суммы учитываемого при назначении пособия дохода.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платит алименты только с заработной платы, а с декабря 2019 г. он получает пенсию по старости, положены ли алименты с пенсии?

Местное отделение ПФР Архангельской области отказало моей матери, пенсионерке по старости, в оплате проезда к месту отдыха и обратно по причине того, что она переоформила свою пенсию на пенсию по потере кормильца. Правомерно ли это?

Бывший муж платит алименты 6 числа каждого месяца, 18 июня идёт в отпуск, будут ли мне какие то начисления с отпускных?

Бывший муж платит алименты 0.7 от м р о т а сыну 14 лет скажите пожалуйста может ли бывший муж зарание выплатить алименты одной суммой до 18 лет?

Бывший муж платит алименты на одного ребенка 1500, от первого брака у него тоже есть ребенок и он платит алименты 3000, могу ли я подать в суд на увеличние алиментов, официальная зп у него 6 000 рублей.

Я бы хотела узнать, мой бывший муж отказался платит алименты, так как я ему отказала в расписках на алименты. Как он мне сказал, что он был у приставов и спросил их,можно ему сделать карточку дочки нашей т.е (несовершеннолетней) чтоб туда шли алименты и только в 18 лет она смогла ими воспользоваться! Могут ли приставы на это пойти? Как мне теперь поступить так, как я на это полностью не согласна!

Мой бывший муж платит алименты 1800 рублей, а мой настоящий муж платит почти 4000, так как жена его подала на твёрдую сумму и суд присудил минимальное пособие на ребёнка чтобы 2 родителя платили пополам, мой бывший муж хорошо зарабатывает и строит себе огроменный дом, но у него есть общий ребёнок с его новой женой, и ещё так же есть у неё от первого брака ребёнок, могу ли я подать тоде на твёрдую сумму или мне скажут что у них есть общий ребёнок, и если ещё учесть что мой сын ещё страдает бронхиальной астмой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты на 2 детей, покупает какуюто мелочь и потом с меня расписки требует, как заставить его платить.

С мужем в разводе, есть 4 детей, бывший муж платит алименты, но сейчас собираюсь замуж, алименты не пропадут? Получаю и на себя алименты.

Мы с мужем развелись два года назад, все это время он платил мне аллименты на несовершеннолетнего ребенка. А сейчас отказывается... Проблема в том что генетически ребенок не от него, но родился он в браке... Могу ли я подать в суд на аллименты? И не сможет ли мой бывший муж законно увельнуть от уплаты?

Я в разводе. Алименты муж платит, бывший муж с радостью сказал что скоро уйдет с работы и алименты я получать не буду. Хочу лешить его под. прав. Он меня нервирует и звонит мне когда пьян и говорит мне всякие гадости. О детях не заботится вообще, он их не видит и не слышит. Как это можно сделать?

Я глухая Анна. Бывший муж отказал алимент и проблемы две кредит. Он недавно повидал сын, ему 7 лет. ни алимент прошло 1 год. у него есть пенсия 14 тыс. М требует алимент 25%.

Как написать заявление на алименты, муж платит алименты бывшей жене у которой есть ребёнок 25% от зарплаты, у нас с ним есть общий несовершеннолетний ребёнок как написать мне на него же заявление чтобы мне платил если мы состоим в браке.

Бывший муж работает в районе Участковым, имеет 2 детей от первого брака и 2 от второго брака. Я подала на алименты, отказали... в виду того что он тоже отказался платить... причина?

Мой бывший муж лешон родительских прав, а мой нынешний муж усыновил ребёнка. Обязан ли бывший муж платить алименты на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение