Как поменять ответчика в судебном заседании

• г. Дивногорск

Как поменять ответчика в ходе судебного заседания?

Ответы на вопрос (1):

Заявить об этом письменное ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик писал ходатайство об отложении судебного заседания в связи с семейными обстоятельствами. В ходе судебного заседания ходатайство не отклонили. Истец был против переноса заседания. Судебное заседание провели с участием свидетеля со стороны истца. Ответчику позднее позвонили и сказали, что заседание перенесено на..число. О том, что на заседании давал показания свидетель, ответчик узнал только в ходе ознакомления с делом после вынесения решения (для подачи апелляции). Ответчик не получил возможности задать вопросы свидетелю истца. Кроме того, истец очень был заинтересован в том, чтобы его свидетель и ответчик не пересеклись. И к тому же в деле не нашлось подписки свидетеля. Правомерны действия суда?

Здравствуйте! Подавала иск на наследника должника, в ходе судебного заседания был установлен другой ответчик, и я уточнилась на нового ответчика. Придется ли мне, в случае проигрыша/выигрыша, оплатить первому (на ненадлежащему ответчику) расходы представителя?

Если ответчик был уведомлен о назначении предварительного судебного заседания в Арбитражном суде, а также о предоставлении отзыва на иск, однако ничего в иск не предоставил и на предварительное судебное заседание не явился. Никаких уведомлений о назначении судебного заседания ответчик не получил! Судебное заседание прошло без присутствия ответчика. На сайте МОЙАРБИТР копия Резолютивной части решения суда первой инстанции появилась уже после судебного заседания вместе с решением суда 1 инстанции. Является ли это уважительной причиной неявки ответчика в суд, так как о назначении даты судебного заседания он не был уведомлен, однако на предварительное заседание не явился?

Подал (истец) апелляционную жалобу по восстановлению на работе. Ответчика ознакомили с моей жалобой, а соответственно и с моими возражениями по решению суда первой инстанции. Назначено заседание в апелляционной инстанции. Меня известили по телефону. ВОПРОС: А мне должны были ознакомить с возражениями ответчика на мою жалобу до судебного заседания (по почте прислать, как ответчику отправляли мою жалобу)? Чтоб я к судебному заседанию мог подготовиться, чем будет защищаться ответчик.

Есть ли факт затягивание судебного процесса со стороны ответчика? Исковое заявление было получено судом 3 ноября, на 23 было назначено судебное заседание на которое не явился ответчик (со слов секретаря судебного заседания ответчик был оповещен надлежащим образом). В результате неявки ответчика было вынесено заочное решение и отправлено по почте ответчику, после получения решения ответчик написала заявление об отмене заочного решения и там же написала что не была извещена о дате, времени и месте судебного заседания. 18 декабря было судебное заседание об отмене заочного решения. Следующее судебное заседание назначено на 26 января 2016 года. Это получается что почти 3 месяца рассматривается дело. Подскажите как нам быть?

Можно ли ходатайствовать о направлении ответчику копии протокола судебного заседания по гражданскому делу, если ответчик не присутствовал на заседании?

В ходе судебного заседания ответчик был изменен и привлекался 3 лицом в ходе заседаний в итоге третье лицо стало надлежащим ответчиком с какого момента возмещаются судебные расходы на оплату представителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе гражданского судебного заседания о разделе имущества, я выступал как ответчик, на вопрос судьи признаю ли я обезательства по кредитам полностью оформленным на бывшую жену, без единной моей подписи, общими, я ответил да.могу ли я на следующем заседании поменять мнения и не призновать их общими?

Если девушка подала на алименты в суд, сообщат о дате судебного заседания ответчику или суд пройдет без ответчика? Если не доказано отцовство, как будет проходить судебное заседание?

Ответчик в отзыве на наше исковое заявление в судебном заседании не предоставил документов, подтверждающих его доводы. Все документы собирал и предоставлял в ходе следующих заседаний. Могу ли я не принимать эти документы. Как квалифицировать позицию суда, ведь фактически по вине ответчика дело затянулость уже на 3 дополнительных заседания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение