Мы продали квартиру, согласие на совершение сделки я оформила еще год назад, имеет ли оно действие или нужно оформлять новое?

• г. Белоярский

Мы продали квартиру, согласие на совершение сделки я оформила еще год назад, имеет ли оно действие или нужно оформлять новое? Я почему-то считаю что что оно действительно. Но на всякий случай проконсультируюсь.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

согласие действительно, т.к. вы его не отменяли и срок действия не устанавливали

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про согласие супруги для совершения сделки купли-продажи картиры.

Есть согласие супруги от сентября 2015 года на покупку-продажу любой недвижимости и движимости на территории РФ.

Сейчас при продаже квартиры, в феврале 2016 года риэлтор покупателя требует сделать новое согласие на конкретную продаваемую квартиру. Я утверждаю, что предыдущее согласие действительное, но они настаивают на новом. Законно ли их требование?

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

Квартира получена в собственность на основании договора дарения от близкого родственника. Одариваемый на момент совершения сделки находится в браке. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок одариваемого. Требуется ли согласие каких-либо сторон (супруга, органы опеки и др) на совершение одариваемым новой сделки (дарения или купли-продажи)?

Я продала дачу ещё 2 года назад. Но сделку мы не оформили. Сейчас хотим оформить сделку но дача куплена в период брака. В апреле 2016 года взяли у нотариуса согласие на продажу дачи но сделка не была оформлена в 16 году. Вопрос нужно ли опять идти к нотариуса оформлять согласие мужа на продажу?

Какие факты являются неоспоримыми при доказательстве, что сделка купли-продажи совершена мошенником (покупатель)? в заведении уголовного дела отказано, считают его гражданским. Районный суд признал сделку не действительной, городской-действительной. Очевидно поверхностное рассмотрение дела в городском суде, в течение 3-5 мин, без учета обстоятельств совершения сделки, недобросовестность покупателя. Кассационную жалобу напишем. Какие еще действия возможны?

Собираюсь купить квартиру. После просмотра выбранного варианта квартиры, оказалось, что квартира выставленная на продажу находится в ипотеке. Стоит ли оформлять сделку купли - продажи? Какие последствия будут после совершения сделки. Не получится ли так, что и квартиру потеряю и деньги назад не верну?

Делали согласие супруга на приобретение недвижимости год назад, срок действия три года. Но у обоих сменилась прописка в паспорте. Действительно ли оно или нужно делать новое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году покупали квартиру, супруг дал свое нотариальное согласие на совершение сделки, собственником являюсь я, хотим сейчас продавать, но не как не могу найти это согласие, нужно ли оно будет при продаже квартиры или надо составлять новое по продаже и надо ли?

Вчера вышло новое постановление Конституционного суда о защите покупателей при приобретении недвижимости.

Я купила год назад квартиру у пенсионерки.

Сейчас ее родственники признали недееспособной на сегодня и на момент совершения сделки, отрицают факт передачи денег и т.д., хотя сделка была зарегистрирована в ГУЮ. Теперь, наверное, суд признает сделку незаконной или ничтожной?

Поможет ли в моей ситуации это новое постановление?

Спасибо.

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение