Отказ в переносе дела по месту жительства - как постановление Конституционного суда связано с ситуацией?

• г. Красноярск

Судья отказала в переносе дела по месту жительства ответчика ссылаясь на постановление конституционного суда от 02.02.1998 года 4-п, а какое оно имеет отношение к переносу дела по месту жительства? Постоянно я проживаю в другом городе по договору аренды, а регистрация в Волгодонске. Разъясните.

Ответы на вопрос (1):

По месту регистрации ответчика.

Спросить
Пожаловаться

(лишение в/у по статье 12.15.ч 4) Спасибо. С уважением, Светлана.

Если суд отказал в переносе дела по месту жительства ответчика, то через сколько дней может вынести решение по делу, есть для этого сроки?

Отец взял деньги под залог квартиры. Платил, но 3 мес. просрочил. Банк подал в суд. Мы уже выплатили все долги с %. Но банк подкупил судью в краевом суде и мы проиграли. И конституционный суд нам отказал. Что делать дальше?

Получается 12600 р. Читала постановление Конституционного суда РФ от 07.12.2017 г., в нем указанно, что в МРОТ (11163 р.) не входят надбавки, их начисляют на эту сумму, и в свою очередь зп не может быть меньше этой суммы. Могу ли я на основании этого постановления потребовать у работодателя перерасчета своей зп.? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если да, то если оно не исполняется, можно ли повлиять на суд?

Получил со своей семьей (6 человек) 3 ком. квартиру по программе сноса ветхих пятиэтажек после 1 марта 2005 года. Проживаем в ней по договору социального найма. Я, ст. сын и мать уже участвовали в бесплатной приватизации. Супруга и двое младших детей не реализовали свое право на бесплатную приватизацию. Новую квартиру мы хотели приватизировать только на супругу и двоих младших детей.

Хотелось бы узнать, возможна ли сейчас бесплатная приватизация для моей супруги, после того как Конституционный суд признал противоречащей Конституции положение, в силу которого не подлежат бесплатной приватизации жилые помещения, предоставленные гражданам по договорам социального найма после 1 марта 2005 года? Или же надо ждать отдельного Закона, подтверждающего Постановление Конституционного суда?

Ситуация такова: Дело об АПН было рассмотрено, вынесено постановление, после этого подовалось ходатайство о переносе рассмотрения дела, т.е. переносе рассмотрения обжалования постановления. Законно ли это? заранее спасибо.

Возникла необходимость предоставить в суд апелляционной инстанции в качестве своего довода - постановление Конституционного Суда РФ за 2005 й год по аналогичному делу. В каком виде следует изложить этот довод? Как суд удостоверится в том, что вот именно вот это постановление Конституционного Суда действительно существует? Суд, когда уходит в совещательную комнату, перепроверяет такие постановления на валидность? А то заявят, мы мол на основе тайны совещательной комнаты не можем проверить онлайн существует ли указанное определение в действительности, может вы всё придумали... То что указаны в деле номер и дата определения, ну указали и указали, мы проверять не будем и право у нас не прецедентное.

Или в дело следует приложить вот всё то решение конституционного суда на которое я ссылаюсь? Но там же такая многостраничная портянка... аж бумагу жалко, страниц много а я только на один абзац хочу ссылаться. Или достаточно в моих доводах упомянуть номер и дату дела? Как суд тогда будет проверять, было на самом деле конституционное определение или нет?

Очень надеюсь на вашу помощь в таком вопросе, скажите если осудили по статье 210 ук РФ и доказательства по данной статье это показания двух свидетелей один из них оперативник который курировал ОРД, а второй это соучастник преступления выделенный в отдельное судопроизводство, но конституционный суд постановил от 20.07.2016 номер 17 что такой участник уголовного судопроизводства по своему процессуальному статусу не является свидетелем, скажите если мне написать в конституционный суд для того чтобы постановили нарушение в данном случае, если в случае удачного исхода в конституционном суде могу ли я опираясь на данное постановление потребовать отмену приговора по вновь открывшимся обстоятельствам или что то подобное подскажите пожалуйста я правильно думаю или нет? Раз соучастник заключивший досудебное соглашение не является свидетелем по определению КС, то оно и не может являться доказательством (показания соучастника) а это одно из двух доказательств положеных в основу приговора по статье 210 ук. А так же он вызван суд не с требованием статьи 56.1 УПК а именно по 56 УПК и везде отмечен так же.

Прошу Вас ответить на вопрос со ссылкой на закон или постановление Конституционного Суда.

Имею ли я право получить постоянную регистрацию в жилом частном доме отвечающим всем СНиПаМ и САНПИнам на землях категория которых в свидетельстве указано Земли Сельскохозяйственного Назначения.

Благодарю Вас за ответ.

, Где можно найти публикацию данного постановления с комментариями или без.

В какие сроки суд обязан рассмотреть ходатайство о переносе дела по месту жительства ответчика, и могут ли не принять его? Тогда по каким причинам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение