Отказ в переносе дела по месту жительства - как постановление Конституционного суда связано с ситуацией?

• г. Красноярск

Судья отказала в переносе дела по месту жительства ответчика ссылаясь на постановление конституционного суда от 02.02.1998 года 4-п, а какое оно имеет отношение к переносу дела по месту жительства? Постоянно я проживаю в другом городе по договору аренды, а регистрация в Волгодонске. Разъясните.

Ответы на вопрос (1):

По месту регистрации ответчика.