Мы с друзьями сняли квартиру, заключили договор с хозяином.

• г. Санкт-Петербург

Мы с друзьями сняли квартиру, заключили договор с хозяином. У нас случился конфликт и они пытаются меня выселить. За квартиру плачу исправно, не шумлю и не дебоширю. Имеет ли право хозяин выселить меня одного?

Ответы на вопрос (3):

расторжение договора свами должно иметь основания - неуплата, использование помещение не по назначению, хулиганство и т.п. Иначе не имеет право выселить

Спросить
Пожаловаться

А Вы для начала изучите условия в части досрочного расторжения. Если специальных нет, то общему правилу -

Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:

невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;

разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.

Кроме того, договор может расторгаться ввиду его существенного нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Снял квартиру 2 мес. назад заключил договор на 11 мес, сегодня позвонил хозяин квартиры и сказал что он продаёт квартиру и нужно съехать в течении недели, имеет ли он право выселить?

Для своего офиса сняли квартиру в жилом многоквартирном доме, с хозяином квартиры заключили договор на аренду. Квартира в нежилое помещение не переведена, теперь коммунальщики заставляют нас заключить договор как с юридическим лицом. На каком основании они это могут сделать, как физ лицо хозяин квартиры платит. Мы какое отношение имеем к этим коммунальным услугам, так как аренду мы уже платим хозяину.

В декаре 2007-го года я заключила довор коммерческого найма муниципального жилья с ЖКХ, мне должны были предоставить служебную квартиру на период работы, но такого жилья не было, поэтому дали комнату в коммунальной квартире и заключили договор коммерческого найма сроком на 11 месяцев, через два месяца из-за конфликта с местной администрацией я уволилась по собственному желанию и теперь меня пытаются выселить из комнаты до окончания срока действия договора. Имеет ли администрация право аннулировать договр коммерческого найма муниципального жилья?

Снимаем с друзьями квартиру, из-за плохих отношений хотелось бы, чтобы они съехали. Договор с хозяином квартиры заключен на меня. Могу ли я перезаключить договор с хозяином? Претензий со стороны хозяина не было, квартира содержится в чистоте, плата за квартиру регулярная без задержек.

Я снимаю комнату полгода, договор заключал на год. но хозяин продал комнату, предупредив за месяц, а новый хозяин взял плату за месяц, а на следующий день позвонил и сказал искать жильё на следующий месяц, договор я с новым хозяином не заключал, имеет ли он право меня выселять? Договор-то на 1 год (или на старого хозяина в суд подавать?

, можнт ли хозяин выселить ее спустя пол года после заключения договора, и за задержку по оплате квартиры на неделю?

Мы сняли квартиру через риэлторкую организацию. Заключили договор с хозяином на 6 меаяцев. Оплатили риэлторские услуги в размере половины месячной арендной платы, и собственно, месяц аренды. Через 3 недели хозяин заявляет, что обстоятельства изменились и квартира продана, и относит это к форс мажорным обстоятельствам. Требует освободить квартиру в течение недели. Информацию о том, что квартира выставлена на продажу, она скрыла и от нас, и от риэлторской организации. И сейчас заявляет, что не обязана была нам говорить об этом.

В договоре указано, что в случае расторжения договора, хозяин квартиры обязан предупредить нанимателя за 30 дней.

Как нам быть, и кто нам должен возместить затраты на риэлторские услуги?

Если мы откажемся выселяться, ссылаясь на действующий договор, хозяин может явиться с милицией и выселить нас насильно?

Действие договора автоматически ложится на нового собственника? Или он имеет полное право на выселение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. По договору аренды квартиры, оплата производится 5-го числа каждого месяца, в этом месяце случилась задержка, до этого платили исправно. Договор заключен до сентября 2014 г. Арендодатель пытается выселить меня, опираясь на пункт в договоре об оплате. Имеет ли он на это право?

Такая ситуация: я снял комнату в квартире, был подписан договор. Эта комната со слов и соседей и хозяина сдавалась уже многим людям, тексты нескольких договоров я видел сам. Но, к сожалению, документы о праве собственности я не попросил. Договор подписан на полгода, не заверен нотариусом. Сейчас создались конфликтные ситуации с хозяином на бытовой почве. Соответственно встал вопрос насколько данный договор защищает мои права, если, собственником квартиры является не хозяин, а, к примеру, его дочь? Имеют ли право меня выселить и в какие сроки?

Я снимаю квартиру уже год у одного хозяина. Договора с ним нет. просто все на словах. Теперь он продает свою квартиру, предупредил меня за месяц, чтобы я съезжала. У меня двое детей. Один грудной, второй школьник. На дворе зима. Я считаю, что хозяин не имеет права меня выселять зимой. Я внаглую не хочу уходить. Права ли я и может ли он меня выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение