Мы с друзьями сняли квартиру, заключили договор с хозяином.

• г. Санкт-Петербург

Мы с друзьями сняли квартиру, заключили договор с хозяином. У нас случился конфликт и они пытаются меня выселить. За квартиру плачу исправно, не шумлю и не дебоширю. Имеет ли право хозяин выселить меня одного?

Ответы на вопрос (3):

расторжение договора свами должно иметь основания - неуплата, использование помещение не по назначению, хулиганство и т.п. Иначе не имеет право выселить

А Вы для начала изучите условия в части досрочного расторжения. Если специальных нет, то общему правилу -

Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:

невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;

разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.

Кроме того, договор может расторгаться ввиду его существенного нарушения.

Здравствуйте.

Нет не имеет права.