Муж безработный, каков размер алиментов на одного ребенка, играет ли роль то. что они жили гражданским браком?

• г. Якутск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна

Согласно ст. 81 СК РФ на одного ребенка алименты подлежат выплате в размере 1/4 от дохода должника. Если отец ребенка является безработным, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в порядке ст. 83 СК РФ

Если в свидетельстве о рождении ребенка, отсутствует запись об отце, то естественно первоначально необходимо установить отцовство в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты на ребенка от бывшего мужа в размере 1/4 его заработка. Мой муж проживает гражданским браком, совместному их ребенку исполняется 6 апреля 1,5 года. Его гражданская жена подает на него на алименты. Смогут ли они уменьшить размер алиментов на моего ребенка и в каком размере теперь они будут? Заранее благодарна за ответ.

Бракосочетание большую роль играет, чтобы подать на гражданства, я русская но гр.Узбекистана живу гражданским браком с гр.России и у нас совместный ребёнок, у ребенка гр.РФ тоже?

Жила гражданским браком, родила ребёнка, гражданский муж от нас ушёл и ребёнок не зарегистрирован на него, деньгами не помогает нам. Могу ли я подать на алименты?

У меня двое детей. На одного ребенка от предыдущего брака я должен буду платить алименты. Сколько я буду платить как безработный?1/4 или 1/3 от средней з/пл по рф?играет роль что у меня есть еще ребенок?

У меня двое детей, жду третьего жили гражданским браком. Гражданский муж бросил. Я не могу работать, т.к. беременна и младший ребенок маленький. Какое я должна подать заявление в суд? чтобы он платил алименты на меня и на ребенка. Как называется, или что я должна просить у суда?

Я находилась в официальном браке, но не жила с мужем 2 года, в это время жила гражданским браком. В гражданском браке у меня родился ребенок, и его пришлось записать на мужа. Сейчас муж пишет отказ от ребенка, а гражданский соглашается, что это его ребенок. Обязательно ли делать тест ДНК?

Мой брат безработный, оформлен по уходу за моим ребёнком-инвалидом, его гражданская жена хочет подать на алименты. Сколько он должен выплачивать? Что ему грозит, если они раньше жили гражданским браком, ребёнку 5,5 лет. может ли бывшая жена за эти года взыскать с него алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна. Жили в гражданском браке. Но муж ушел. После рождения ребенка хочу установить отцовство и подать на алименты гражданский муж официально нигде не работает но я все равно хочу подать на алитменты и какой размер алиментов нам причитается?

Муж выплачивает алименты на двоих детей от разных браков в размере 33%. В январе алименты на одного ребенка закончились. В какой размере должны проводить удержания на второго ребенка и на каком основании? На пересмотр размера алиментов бывшая жена не подавала.

Каковы шансы матери отсудить ребенка у бывшего мужа, если она живет в гражданском браке в хороших условиях, но не работает? Играет ли роль в суде трудоустройство матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение